Xiaomi Redmi Pad SE 11" 4GB/128GB Wi-Fi Verde (Mint Green)
Xiaomi Redmi Pad SE:
- Tela LCD IPS FHD+ de 11" e 90 Hz
- Chip Qualcomm Snapdragon 680 4G (6 nm)
- Bateria de 8.000 mAh e carregamento rápido de 10 W
- Quatro alto-falantes compatíveis com Dolby Atmos®
- Conector de fone de ouvido de 3,5 mm
- MIUI Pad 14 com Android 13
Xiaomi Redmi Pad SE 11" 4GB/128GB Wi-Fi Verde (Mint Green)
REDMI PAD SE
Pura diversão
Tela LCD FHD+ imersiva de 11" com escurecimento DC
Leve seu Redmi Pad SE para qualquer lugar graças ao seu design monobloco metálico e elegante que o torna portátil, compacto e leve. Além disso, o tablet Redmi Pad SE possui uma grande tela FHD+ de 11" com 16,7 milhões de cores e uma taxa de atualização fluida de 90 Hz com AdaptiveSync, garantindo uma experiência visual nítida e fluida para o seu dia a dia. entretenimento.
Graças às certificações de baixa luz azul e à tecnologia sem cintilação, certificação TÜV Rhailand, você não precisará se preocupar com danos ao longo do tempo. O uso prolongado pode causar danos aos seus olhos ou aos de seus filhos.
Com o dispositivo Redmi Pad SE você pode tirar fotos de alta resolução com a câmera principal nítida de 8 MP e melhorar sua experiência de videochamada com a câmera frontal central de 5 MP. /strong>
Capacidade excepcional de 8.000 mAh (típico)
O dispositivo Redmi Pad SE vem com uma bateria de longa duração de 8.000 mAh e você não precisará se preocupar em carregar enquanto viaja, assiste vídeos ou participa de reuniões on-line.
Poderoso Snapdragon® 680
A avançada tecnologia de processo de 6 nm melhora muito o desempenho e fornece uma alta taxa de atualização da tela para uma experiência rápida e tranquila. p>
REDMI PAD SE
Pura diversão
Tela LCD FHD+ imersiva de 11" com escurecimento DC
Leve seu Redmi Pad SE para qualquer lugar graças ao seu design monobloco metálico e elegante que o torna portátil, compacto e leve. Além disso, o tablet Redmi Pad SE possui uma grande tela FHD+ de 11" com 16,7 milhões de cores e uma taxa de atualização fluida de 90 Hz com AdaptiveSync, garantindo uma experiência visual nítida e fluida para o seu dia a dia. entretenimento.
Graças às certificações de baixa luz azul e à tecnologia sem cintilação, certificação TÜV Rhailand, você não precisará se preocupar com danos ao longo do tempo. O uso prolongado pode causar danos aos seus olhos ou aos de seus filhos.
Com o dispositivo Redmi Pad SE você pode tirar fotos de alta resolução com a câmera principal nítida de 8 MP e melhorar sua experiência de videochamada com a câmera frontal central de 5 MP. /strong>
Capacidade excepcional de 8.000 mAh (típico)
O dispositivo Redmi Pad SE vem com uma bateria de longa duração de 8.000 mAh e você não precisará se preocupar em carregar enquanto viaja, assiste vídeos ou participa de reuniões on-line.
Poderoso Snapdragon® 680
A avançada tecnologia de processo de 6 nm melhora muito o desempenho e fornece uma alta taxa de atualização da tela para uma experiência rápida e tranquila. p>
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 13 |
| Interface do utilizador | MIUI Pad 14 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2023-09-15 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Verde |
| Dimensões | 255,5 x 167,1 x 7,4 mm |
| Peso | 478 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 11" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 1200 x 1920 p |
| Taxa de atualização | 90 Hz |
| Brilho | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 680 4G (6 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 128 GB |
| Tipo de armazenamento | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 8 MP, (f/2.0, 1/4", 1.12µm, AF); Video 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 5 MP, (f/2.2, 1/5", 1.12µm); Video 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 8 MP |
| Resolução da câmera frontal | 5 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Conexão USB | USB-C, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Conexão de rede | WiFi |
| NFC | Não |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 8000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Xiaomi |