Motorola Moto G04s 4G 8GB/128GB Negro (Concord Black) Dual SIM
Motorola Moto G04s:
- Pantalla HD+ de 6,56"
- Cámara principal de 50 MP
- Batería de 5000 mAh
- Carga rápida de 15 W
- Procesador Octa-core
- Android 14
Motorola Moto G04s 4G 8GB/128GB Negro (Concord Black) Dual SIM
Motorola Moto G04s
Lo tendrás todo
Duración con estilo
El cristal Corning Gorilla Glass 3 protege la pantalla de arañazos. Por su parte, el diseño resistente a salpicaduras y derrames de agua con certificación IP521 ofrece tranquilidad y protección.
Llévate el cine contigo
Tu contenido favorito cobra vida en una pantalla HD+ extrabrillante de 6,56'' con una velocidad de actualización fluida de 90 Hz. Escucharás sonidos más profundos, claros y detallados gracias al sonido multidimensional de Dolby Atmos®.
Toma fotografías como un profesional
Haz siempre la foto perfecta. La cámara de 50 MP con inteligencia artificial incluye la tecnología Quad Pixel, que brinda una sensibilidad 4 veces mayor con poca luz. Publica tus fotos con total seguridad de su aspecto profesional gr
Motorola Moto G04s
Lo tendrás todo
Duración con estilo
El cristal Corning Gorilla Glass 3 protege la pantalla de arañazos. Por su parte, el diseño resistente a salpicaduras y derrames de agua con certificación IP521 ofrece tranquilidad y protección.
Llévate el cine contigo
Tu contenido favorito cobra vida en una pantalla HD+ extrabrillante de 6,56'' con una velocidad de actualización fluida de 90 Hz. Escucharás sonidos más profundos, claros y detallados gracias al sonido multidimensional de Dolby Atmos®.
Toma fotografías como un profesional
Haz siempre la foto perfecta. La cámara de 50 MP con inteligencia artificial incluye la tecnología Quad Pixel, que brinda una sensibilidad 4 veces mayor con poca luz. Publica tus fotos con total seguridad de su aspecto profesional gr
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 14 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-02-07 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Dimensiones | 163,5 x 74,5 x 8 mm |
| Peso | 178,8 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,56" |
| Tipo pantalla | IPS LCD |
| Resolución de pantalla | 720 x 1612 p |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass 3 |
| Frecuencia de refresco | 90 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Unisoc T606 (12 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria ampliable | micro SD 1 TB |
| Ampliable por Tarjeta SD | Sí (ranura dedicada) |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo de almacenamiento | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 50 MP (f/1,8, gran angular, 0,64 μm, PDAF); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Cámara secundaria | 5 MP (f/2.2, gran angular); HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Resolución cámara trasera | 50 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 5 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Single |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, LTEPP, SUPL |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | No |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB 2.0 |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 5000 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | No |
| Barómetro | No |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |