Tablet Alcatel 1T 2021 7" 1GB/16GB Wi-Fi Schwarz 9309
- Kompakt und leicht
- WiFi + Bluetooth-Konnektivität
- Kindermode
- Erweiterter Akku
Tablet Alcatel 1T 2021 7" 1GB/16GB Wi-Fi Schwarz 9309
Tablette Alcatel 1T 2021
Das bisher leichteste und bekannteste Alcatel 1T-Tablet
leicht und kraftvoll
Eines der Hauptmerkmale des Alcatel 1T ist seine Größe und Leichtigkeit. Angetrieben von Android 10 (Go Edition) ist es leichter, schneller und sicherer als je zuvor. Da es sich um ein so handliches Tablet handelt, ist es perfekt, um es überall hin mitzunehmen. Dank seines langlebigen Akkus können Sie ihn den ganzen Tag über verwenden, ohne ihn aufladen zu müssen.
toll für Kinder
Eine der interessantesten Funktionen ist der Kindermodus. Es enthält vorinstallierte Anwendungen ohne Werbung und ist für die Nutzung durch die Kleinen konzipiert. Mit der Kindersicherung, die auch die Ältesten bedienen können, können Sie die Nutzungszeit regulieren und auswählen, auf welche Apps Kinder Zugriff haben.
Sorgenfrei genießen
Dank der Eye Care -Technologie wird die Verwendung von blauem Licht reduziert, um dessen Auswirkungen auf Schlafmuster und visuelle Ermüdung zu verringern, wodurch es ideal für den täglichen Gebrauch ist. Darüber hinaus wurde dieses Tablet getestet, um eine außergewöhnliche Qualität zu gewährleisten.
Tablette Alcatel 1T 2021
Das bisher leichteste und bekannteste Alcatel 1T-Tablet
leicht und kraftvoll
Eines der Hauptmerkmale des Alcatel 1T ist seine Größe und Leichtigkeit. Angetrieben von Android 10 (Go Edition) ist es leichter, schneller und sicherer als je zuvor. Da es sich um ein so handliches Tablet handelt, ist es perfekt, um es überall hin mitzunehmen. Dank seines langlebigen Akkus können Sie ihn den ganzen Tag über verwenden, ohne ihn aufladen zu müssen.
toll für Kinder
Eine der interessantesten Funktionen ist der Kindermodus. Es enthält vorinstallierte Anwendungen ohne Werbung und ist für die Nutzung durch die Kleinen konzipiert. Mit der Kindersicherung, die auch die Ältesten bedienen können, können Sie die Nutzungszeit regulieren und auswählen, auf welche Apps Kinder Zugriff haben.
Sorgenfrei genießen
Dank der Eye Care -Technologie wird die Verwendung von blauem Licht reduziert, um dessen Auswirkungen auf Schlafmuster und visuelle Ermüdung zu verringern, wodurch es ideal für den täglichen Gebrauch ist. Darüber hinaus wurde dieses Tablet getestet, um eine außergewöhnliche Qualität zu gewährleisten.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 10 |
| User interface | Android Go |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 189,5 x 111 x 9,2 mm |
| Peso | 245 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 7" |
| Display type | TFT |
| Screen resolution | 600 x 1024 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek MT8321A/D (28 nm) |
| Prozessor | Quad Core |
| RAM | 1 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 128 GB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 16 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 2MP; Video (720p 30fps) |
| Front camera | VGA; HDR; Vídeo: 1080p a 30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 2 megapíxeles |
| Auflösung Frontkamera | 2 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n), Direct, Hotspot |
| Bluetooth | 4.2, A2DP |
| Netzwerkverbindung | WiFi |
| Tipo GPS | A-GPS |
| NFC | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | MicroUSB |
| Battery capacity | 2580 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Nein |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Nö |
| Näherungssensor | Nein |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Alcatel |