Tablet Alcatel 1T 2021 7" 1GB/16GB Wifi Negro 9309
- Compacta y ligera
- Conectividad WiFi+Bluetooth
- Modo infantil
- Batería extendida
Tablet Alcatel 1T 2021 7" 1GB/16GB Wifi Negro 9309
Tablet Alcatel 1T 2021
La nuea tablet Alcatel 1T más liviana y familiar hasta la fecha
Ligera y potente
Una de las principales características de la Alcatel 1T es su tamaño y ligereza. Equipada con Android 10 (Go Edition), se ha concebido con un diseño más ligero, rápido y seguro que nunca. Al ser una tablet tan manejable, es perfecta para llevarla contigo a todas partes. Gracias a su batería duradera te permite utilizarla durante todo el día sin necesidad de volver a recargarla.
Ideal para niños
Una de sus funciones más interesantes es el modo infantil. Incluye aplicaciones preinstaladas sin publicidad y diseñadas para el uso de los más pequeños. Su panel de control parental, el cuál hasta los más mayores pueden utilizar, te permite regular el tiempo de uso y seleccionar a qué apps se les da acceso a los niños.
Disfruta sin preocupaciones
Gracias a la tecnología Eye Care se reduce el uso de luz azul para reducir su impacto en los patrones de sueño y la fatiga visual, lo que la hace idónea para el día a día. Además, esta tablet ha sido sometida a pruebas para garantizar una calidad excepcional.
Tablet Alcatel 1T 2021
La nuea tablet Alcatel 1T más liviana y familiar hasta la fecha
Ligera y potente
Una de las principales características de la Alcatel 1T es su tamaño y ligereza. Equipada con Android 10 (Go Edition), se ha concebido con un diseño más ligero, rápido y seguro que nunca. Al ser una tablet tan manejable, es perfecta para llevarla contigo a todas partes. Gracias a su batería duradera te permite utilizarla durante todo el día sin necesidad de volver a recargarla.
Ideal para niños
Una de sus funciones más interesantes es el modo infantil. Incluye aplicaciones preinstaladas sin publicidad y diseñadas para el uso de los más pequeños. Su panel de control parental, el cuál hasta los más mayores pueden utilizar, te permite regular el tiempo de uso y seleccionar a qué apps se les da acceso a los niños.
Disfruta sin preocupaciones
Gracias a la tecnología Eye Care se reduce el uso de luz azul para reducir su impacto en los patrones de sueño y la fatiga visual, lo que la hace idónea para el día a día. Además, esta tablet ha sido sometida a pruebas para garantizar una calidad excepcional.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 10 |
| Interface do utilizador | Android Go |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 189,5 x 111 x 9,2 mm |
| Peso | 245 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 7" |
| Tipo de ecrã | TFT |
| Resolução do ecrã | 600 x 1024 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Mediatek MT8321A/D (28 nm) |
| Processador | Quad Core |
| RAM | 1 GB |
| memória expansível | micro SD 128 GB |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 16 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 2MP; Video (720p 30fps) |
| Câmara secundária | VGA; HDR; Vídeo: 1080p a 30fps |
| Resolução da câmera traseira | 2 MP |
| Resolução da câmera frontal | 2 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n), Direct, Hotspot |
| Bluetooth | 4.2, A2DP |
| Conexão de rede | WiFi |
| Tipo GPS | A-GPS |
| NFC | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | MicroUSB |
| Capacidade da bateria | 2580 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Não |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Não |
| Sensor de proximidade | Não |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Alcatel |