Tablette Alcatel 1T 2021 7" 1Go/16Go Wi-Fi Noir 9309
Tablette Alcatel 1T 7" Noire :
- Compacte et légère
- Connectivité WiFi+Bluetooth
- Mode enfant
- Batterie longue durée
Tablette Alcatel 1T 2021 7" 1Go/16Go Wi-Fi Noir 9309
Tablette Alcatel 1T 2021
La nouvelle tablette Alcatel 1T la plus légère et la plus familière à ce jour
léger et puissant
L'une des principales caractéristiques de l'Alcatel 1T est sa taille et sa légèreté. Propulsé par Android 10 (Go Edition), il est conçu pour être plus léger, plus rapide et plus sécurisé que jamais. Étant une tablette si maniable, elle est parfaite à emporter partout avec vous. Grâce à sa batterie longue durée, il vous permet de l'utiliser tout au long de la journée sans avoir à le recharger.
super pour les enfants
L'une de ses fonctions les plus intéressantes est le mode enfant. Il comprend des applications préinstallées sans publicité et conçues pour l'utilisation des plus petits. Son panneau de contrôle parental, que même les plus grands peuvent utiliser, permet de régler le temps d'utilisation et de sélectionner les applications auxquelles les enfants ont accès.
Profitez sans soucis
Grâce à la technologie Eye Care , l'utilisation de la lumière bleue est réduite pour réduire son impact sur les habitudes de sommeil et la fatigue visuelle, ce qui la rend idéale pour un usage quotidien. De plus, cette tablette a été testée pour garantir une qualité exceptionnelle.
Tablette Alcatel 1T 2021
La nouvelle tablette Alcatel 1T la plus légère et la plus familière à ce jour
léger et puissant
L'une des principales caractéristiques de l'Alcatel 1T est sa taille et sa légèreté. Propulsé par Android 10 (Go Edition), il est conçu pour être plus léger, plus rapide et plus sécurisé que jamais. Étant une tablette si maniable, elle est parfaite à emporter partout avec vous. Grâce à sa batterie longue durée, il vous permet de l'utiliser tout au long de la journée sans avoir à le recharger.
super pour les enfants
L'une de ses fonctions les plus intéressantes est le mode enfant. Il comprend des applications préinstallées sans publicité et conçues pour l'utilisation des plus petits. Son panneau de contrôle parental, que même les plus grands peuvent utiliser, permet de régler le temps d'utilisation et de sélectionner les applications auxquelles les enfants ont accès.
Profitez sans soucis
Grâce à la technologie Eye Care , l'utilisation de la lumière bleue est réduite pour réduire son impact sur les habitudes de sommeil et la fatigue visuelle, ce qui la rend idéale pour un usage quotidien. De plus, cette tablette a été testée pour garantir une qualité exceptionnelle.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 10 |
| Interface utilisateur | Android Go |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 189,5 x 111 x 9,2 mm |
| Poids | 245 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 7" |
| Type d'écran | TFT |
| Résolution écran | 600 x 1024 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Mediatek MT8321A/D (28 nm) |
| Processeur | Quad Core |
| RAM | 1 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 128 Go |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 16 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 2MP; Video (720p 30fps) |
| Caméra frontale | VGA; HDR; Vídeo: 1080p a 30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 2 MP |
| Résolution de la caméra frontale | 2 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n), Direct, Hotspot |
| Bluetooth | 4.2, A2DP |
| Réseau | WiFi |
| GPS | A-GPS |
| NFC | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | MicroUSB |
| Capacité de la batterie | 2580 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Non |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Non |
| Capteur de proximité | Non |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Alcatel |