Sony Xperia 1 6GB/128GB Grau Dual Sim J9110
Sony Xperia 1 6GB/128GB Grau Dual Sim J9110
sony xperia 1
Das Sony Xperia 1 ist das weltweit erste Smartphone mit einem 4K-OLED-Display, das 4K-Bildqualität in einem breiten Farbraum voller Kontrast und Klarheit wiedergibt. Eine echte Revolution auf den Märkten für Inhaltsanzeige und Audiowiedergabe, basierend auf der Arbeit professioneller Ingenieure und der fortschrittlichen Technologie von Monitoren, Kameras und Audioplayern der Marke Sony. Ein echtes Biest.
Geschwindigkeit pur
Sein Qualcomm® Snapdragon™ 855-Prozessor liefert die bisher schnellste Geschwindigkeit. Mit der Effizienz und Leistung dieses als Smartphone getarnten kleinen Computers gibt es kein Warten mehr.
Eine Kamera, die sie alle beherrscht
Dank des dreifachen Objektivs können Sie an jedem Ort und in jeder Situation Bilder in außergewöhnlicher Qualität aufnehmen. Mit 16-mm-Kameras für Panoramalandschaften, einem 26-mm-Objektiv für jede Situation und einem dritten 52-mm-Objektiv zur Vergrößerung dank optischem Zoom.
Unverarbeitbare Verarbeitung
Mithilfe von Alpha-Technologien etabliert Sony in seinem Sony Xperia 1 eine Erkennungstechnologie von bis zu 10 FPS. Nehmen Sie Szenen Ihres täglichen Lebens mit der Professionalität einer Filmkamera auf und legen Sie die Parameter und Einstellungen fest, die Sie benötigen, um das perfekte Bild zu erhalten.
makelloses Design
Ein perfektes Finish aus Metall im Rahmen und mit Corning Gorilla Glass 6 zum Schutz des Bildschirms, Attraktivität und Komfort vereinen sich in einem einzigen Smartphone, das in Ihre Hand passt. Es wird zu einer wunderschönen Erweiterung Ihres Körpers.
Die Zukunft ist angekommen
Vergessen Sie die Aktionen einzeln auszuführen. Das gehört der Vergangenheit an und die Zukunft liegt in Ihren Händen. Buchstäblich. Sein 21:9-Bildschirm bietet ein perfektes Aktionsfeld, um Anwendungen im Multitasking auszuführen. Teilen Sie schnell den Bildschirm und genießen Sie alles, was dieses Smartphone zu bieten hat, doppelt.
sony xperia 1
Das Sony Xperia 1 ist das weltweit erste Smartphone mit einem 4K-OLED-Display, das 4K-Bildqualität in einem breiten Farbraum voller Kontrast und Klarheit wiedergibt. Eine echte Revolution auf den Märkten für Inhaltsanzeige und Audiowiedergabe, basierend auf der Arbeit professioneller Ingenieure und der fortschrittlichen Technologie von Monitoren, Kameras und Audioplayern der Marke Sony. Ein echtes Biest.
Geschwindigkeit pur
Sein Qualcomm® Snapdragon™ 855-Prozessor liefert die bisher schnellste Geschwindigkeit. Mit der Effizienz und Leistung dieses als Smartphone getarnten kleinen Computers gibt es kein Warten mehr.
Eine Kamera, die sie alle beherrscht
Dank des dreifachen Objektivs können Sie an jedem Ort und in jeder Situation Bilder in außergewöhnlicher Qualität aufnehmen. Mit 16-mm-Kameras für Panoramalandschaften, einem 26-mm-Objektiv für jede Situation und einem dritten 52-mm-Objektiv zur Vergrößerung dank optischem Zoom.
Unverarbeitbare Verarbeitung
Mithilfe von Alpha-Technologien etabliert Sony in seinem Sony Xperia 1 eine Erkennungstechnologie von bis zu 10 FPS. Nehmen Sie Szenen Ihres täglichen Lebens mit der Professionalität einer Filmkamera auf und legen Sie die Parameter und Einstellungen fest, die Sie benötigen, um das perfekte Bild zu erhalten.
makelloses Design
Ein perfektes Finish aus Metall im Rahmen und mit Corning Gorilla Glass 6 zum Schutz des Bildschirms, Attraktivität und Komfort vereinen sich in einem einzigen Smartphone, das in Ihre Hand passt. Es wird zu einer wunderschönen Erweiterung Ihres Körpers.
Die Zukunft ist angekommen
Vergessen Sie die Aktionen einzeln auszuführen. Das gehört der Vergangenheit an und die Zukunft liegt in Ihren Händen. Buchstäblich. Sein 21:9-Bildschirm bietet ein perfektes Aktionsfeld, um Anwendungen im Multitasking auszuführen. Teilen Sie schnell den Bildschirm und genießen Sie alles, was dieses Smartphone zu bieten hat, doppelt.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | Pie 9.0 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 167 x 72 x 8.2 mm |
| Peso | 178 g |
| Tastatur | Nein |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,5" |
| Display type | OLED |
| Screen resolution | 1644 x 3840 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 6 |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm SDM855 Snapdragon 855 (1x2.84 GHz Kryo 485 & 3x2.42 GHz Kryo 485 & 4x1.78 GHz Kryo 485) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Speicher | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 12 MP (f/1.6, 26mm (wide), 1/2.6", 1.4µm, predictive Dual Pixel PDAF, 5-axis OIS), 12 MP (f/2.4, 52mm (telephoto), 1/3.4", 1.0µm, predictive PDAF, 2x optical zoom, 5-axis OIS) 12 MP (f/2.4, 16mm (ultrawide), 1/3.4", 1.0µm) |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, 24mm), 1/4", 1.12µm |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 12 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 800/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 800/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 3.1 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 3300 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Nein |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |