Sony Xperia 1 6Go/128Go Gris Double Sim J9110
Sony Xperia 1 6Go/128Go Gris Double Sim J9110
sony xpéria 1
Le Sony Xperia 1 est le premier smartphone au monde doté d'un écran OLED 4K qui reproduit une qualité d'image 4K dans une large gamme de couleurs pleine de contraste et de clarté. Une véritable révolution sur les marchés de l'affichage de contenu et de la lecture audio basée sur le travail d'ingénieurs professionnels et la technologie avancée des moniteurs, caméras et lecteurs audio de marque Sony. Une vraie bête.
Vitesse pure
Son processeur Qualcomm® Snapdragon™ 855 offrira la vitesse la plus rapide à ce jour. Il n'y a plus d'attente avec l'efficacité et les performances de ce petit ordinateur déguisé en smartphone.
Une caméra pour les gouverner tous
Vous pourrez capturer des images avec une qualité exceptionnelle grâce à son triple objectif, dans n'importe quel endroit et situation dans lesquels vous vous trouvez. Avec des caméras 16 mm pour les paysages panoramiques, un objectif 26 mm pour toutes les situations et un troisième objectif 52 mm pour le grossissement grâce à son zoom optique.
Traitement non traitable
Utilisant les technologies Alpha, Sony établit dans son Sony Xperia 1 une technologie d'identification allant jusqu'à 10 FPS. Enregistrez des scènes de votre vie quotidienne avec le professionnalisme d'une caméra, en établissant les paramètres et les réglages dont vous avez besoin pour obtenir l'image parfaite.
conception impeccable
Une finition parfaite en métal dans son cadre et avec Corning Gorilla Glass 6 pour protéger son écran, esthétique et confort sont réunis dans un seul smartphone pour tenir dans votre main. Il deviendra une belle extension de votre corps.
le futur est arrivé
Oubliez d'effectuer les actions une par une. C'est une chose du passé et l'avenir est entre vos mains. Au sens propre. Son écran 21:9 offre une zone d'action parfaite pour faire tourner des applications en multitâche. Divisez rapidement l'écran et profitez doublement de tout ce que ce smartphone a à offrir.
sony xpéria 1
Le Sony Xperia 1 est le premier smartphone au monde doté d'un écran OLED 4K qui reproduit une qualité d'image 4K dans une large gamme de couleurs pleine de contraste et de clarté. Une véritable révolution sur les marchés de l'affichage de contenu et de la lecture audio basée sur le travail d'ingénieurs professionnels et la technologie avancée des moniteurs, caméras et lecteurs audio de marque Sony. Une vraie bête.
Vitesse pure
Son processeur Qualcomm® Snapdragon™ 855 offrira la vitesse la plus rapide à ce jour. Il n'y a plus d'attente avec l'efficacité et les performances de ce petit ordinateur déguisé en smartphone.
Une caméra pour les gouverner tous
Vous pourrez capturer des images avec une qualité exceptionnelle grâce à son triple objectif, dans n'importe quel endroit et situation dans lesquels vous vous trouvez. Avec des caméras 16 mm pour les paysages panoramiques, un objectif 26 mm pour toutes les situations et un troisième objectif 52 mm pour le grossissement grâce à son zoom optique.
Traitement non traitable
Utilisant les technologies Alpha, Sony établit dans son Sony Xperia 1 une technologie d'identification allant jusqu'à 10 FPS. Enregistrez des scènes de votre vie quotidienne avec le professionnalisme d'une caméra, en établissant les paramètres et les réglages dont vous avez besoin pour obtenir l'image parfaite.
conception impeccable
Une finition parfaite en métal dans son cadre et avec Corning Gorilla Glass 6 pour protéger son écran, esthétique et confort sont réunis dans un seul smartphone pour tenir dans votre main. Il deviendra une belle extension de votre corps.
le futur est arrivé
Oubliez d'effectuer les actions une par une. C'est une chose du passé et l'avenir est entre vos mains. Au sens propre. Son écran 21:9 offre une zone d'action parfaite pour faire tourner des applications en multitâche. Divisez rapidement l'écran et profitez doublement de tout ce que ce smartphone a à offrir.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | Pie 9.0 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Dimensions | 167 x 72 x 8.2 mm |
| Poids | 178 g |
| Clavier | Non |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,5" |
| Type d'écran | OLED |
| Résolution écran | 1644 x 3840 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 6 |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm SDM855 Snapdragon 855 (1x2.84 GHz Kryo 485 & 3x2.42 GHz Kryo 485 & 4x1.78 GHz Kryo 485) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 6 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 1 To |
| Extensible par carte SD | Oui (dans la deuxième fente SIM) |
| Capacité | 128 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 12 MP (f/1.6, 26mm (wide), 1/2.6", 1.4µm, predictive Dual Pixel PDAF, 5-axis OIS), 12 MP (f/2.4, 52mm (telephoto), 1/3.4", 1.0µm, predictive PDAF, 2x optical zoom, 5-axis OIS) 12 MP (f/2.4, 16mm (ultrawide), 1/3.4", 1.0µm) |
| Caméra frontale | 8 MP (f/2.0, 24mm), 1/4", 1.12µm |
| Résolution de la caméra arrière | 12 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 8 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 800/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 800/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB 3.1 |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 3300 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Non |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |