TCL 20 SE 4GB/64GB Schwarz (Nuit Black) Dual-SIM T671H
TCL 20 SE Schwarz (Nuit Black) Dual-SIM:
- 4 GB RAM und 64 GB Speicher
- 6,82" IPS-LCD-Bildschirm
- Qualcomm Snapdragon 460 (11 nm)
- Quad-16MP-KI-Kamera
- 18-W-Schnellladung
TCL 20 SE 4GB/64GB Schwarz (Nuit Black) Dual-SIM T671H
TCL 20 SE
Das TCL-Mobiltelefon mit großer Tastatur.
Erleben Sie ein verbessertes audiovisuelles Erlebnis und eine hervorragende Batterie
Die Technologiemarke TCL hat sich in der Welt der Smartphones großer Beliebtheit erfreut . Obwohl TCL in diesem Jahr eine neue Marke ist, knüpft sie an ihre jährlichen Namensänderungen an und ist auf dem besten Weg, intelligente Fernseher mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis anzubieten. Die gesamte Erfahrung, die TCL gesammelt hat, fließt mit großem Aufwand und Effizienz in die Entwicklung aller Smartphones ein . Daher ist eines der herausragendsten Merkmale des neuen TCL 20 SE sein Bildschirm.
Genießen Sie ein unglaubliches Kinoerlebnis mit dem TCL 20 SE . Ein großer 6,82-Zoll-Bildschirm mit einem Bildformat von 20,5:9 und verbesserter Bildqualität dank NXTVISION , kombiniert mit hochwertigem Klang und zwei High-End-Lautsprechern, bietet Ihnen ein maximales Multimedia-Erlebnis.
Der 5000-mAh-Akku mit Reverse Charging bietet zusätzliche Energie für längere Streaming-Sessions. Der Schutz Ihrer Privatsphäre hilft Ihnen, die Intelligenz und Sicherheit Ihrer Anwendungen zu verwalten.
Höchstleistungen
Malgré ist zurück mit einem High-End-Handy , wie dem TCL 20 SE, ausgestattet mit einem erstklassigen Prozessor . Die Leistung des Octa-Core Qualcomm Snapdragon 460, der hervorragende flüssige Leistungen und die Möglichkeit zusätzlicher Effekte in den anspruchsvollsten Situationen bietet. Die Funktion des vertraulichen Verhaltens, das Journal der Sicherheit und der Schutz personenbezogener Daten gewährleisten, dass Bewerbungen niemals Ihr Privatleben in Gefahr bringen.
Halten Sie alles mit der 16-MP-KI-Vierfachkamera fest.
Ohne Zweifel setzte die fotografische Abteilung in den letzten Jahren eine Revolution fort. Desormais, alle Mobiltelefone, die mit einer guten Fotoausrüstung ausgestattet sind, sind mit Fotoausrüstungssystemen für Fotografen ausgestattet, die so schnell sind, wie sie es verdienen . TCL ist seit mehr als einem Jahr auf dem Gerät und verfügt über ein mobiles System, das hochauflösende und intelligente Bilder mit einer 16-MP-AI-Kamera liefert und den letzten Touch mit den AI-Porträtfarbenfunktionen und der Verbesserung des Himmels gibt. .
Halten Sie mit Superweitwinkel-, Makro- und Tiefenbildkameras die größten, nahsten oder tiefsten Momente fest.
TCL 20 SE
Das TCL-Mobiltelefon mit großer Tastatur.
Erleben Sie ein verbessertes audiovisuelles Erlebnis und eine hervorragende Batterie
Die Technologiemarke TCL hat sich in der Welt der Smartphones großer Beliebtheit erfreut . Obwohl TCL in diesem Jahr eine neue Marke ist, knüpft sie an ihre jährlichen Namensänderungen an und ist auf dem besten Weg, intelligente Fernseher mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis anzubieten. Die gesamte Erfahrung, die TCL gesammelt hat, fließt mit großem Aufwand und Effizienz in die Entwicklung aller Smartphones ein . Daher ist eines der herausragendsten Merkmale des neuen TCL 20 SE sein Bildschirm.
Genießen Sie ein unglaubliches Kinoerlebnis mit dem TCL 20 SE . Ein großer 6,82-Zoll-Bildschirm mit einem Bildformat von 20,5:9 und verbesserter Bildqualität dank NXTVISION , kombiniert mit hochwertigem Klang und zwei High-End-Lautsprechern, bietet Ihnen ein maximales Multimedia-Erlebnis.
Der 5000-mAh-Akku mit Reverse Charging bietet zusätzliche Energie für längere Streaming-Sessions. Der Schutz Ihrer Privatsphäre hilft Ihnen, die Intelligenz und Sicherheit Ihrer Anwendungen zu verwalten.
Höchstleistungen
Malgré ist zurück mit einem High-End-Handy , wie dem TCL 20 SE, ausgestattet mit einem erstklassigen Prozessor . Die Leistung des Octa-Core Qualcomm Snapdragon 460, der hervorragende flüssige Leistungen und die Möglichkeit zusätzlicher Effekte in den anspruchsvollsten Situationen bietet. Die Funktion des vertraulichen Verhaltens, das Journal der Sicherheit und der Schutz personenbezogener Daten gewährleisten, dass Bewerbungen niemals Ihr Privatleben in Gefahr bringen.
Halten Sie alles mit der 16-MP-KI-Vierfachkamera fest.
Ohne Zweifel setzte die fotografische Abteilung in den letzten Jahren eine Revolution fort. Desormais, alle Mobiltelefone, die mit einer guten Fotoausrüstung ausgestattet sind, sind mit Fotoausrüstungssystemen für Fotografen ausgestattet, die so schnell sind, wie sie es verdienen . TCL ist seit mehr als einem Jahr auf dem Gerät und verfügt über ein mobiles System, das hochauflösende und intelligente Bilder mit einer 16-MP-AI-Kamera liefert und den letzten Touch mit den AI-Porträtfarbenfunktionen und der Verbesserung des Himmels gibt. .
Halten Sie mit Superweitwinkel-, Makro- und Tiefenbildkameras die größten, nahsten oder tiefsten Momente fest.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | TCL UI |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 172,1 x 77,1 x 9,1 mm |
| Peso | 206 g |
| Tastatur | Nein |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,82" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1640 p |
| Hoher Dynamikbereich | HDR |
| Helligkeit | 450 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 460 (11 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 128 GB |
| Speicher | 64 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 16 MP (f/1.8, 27mm (wide), 1/2.0", 1.12µm, PDAF) + 5 MP (f/2.2, 14mm, 115˚, 1/5.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4) |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, 26mm, 1/4.0", 1.12µm) |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 16 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Vervierfachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, aptX, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Nö |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Tcl |
| Alert button | Nein |