TCL 20 SE 4GB/64GB Preto (Nuit Black) Dual SIM T671H
TCL 20 SE Preto (Preto Nut) Dual SIM:
- 4 GB de RAM e 64 GB de armazenamento
- Tela IPS LCD de 6,82"
- Qualcomm Snapdragon 460 (11nm)
- Câmera quádrupla de 16MP com IA
- Carregamento rápido de 18 W
TCL 20 SE 4GB/64GB Preto (Nuit Black) Dual SIM T671H
TCL 20 SE
O celular TCL com teclado grande.
Experiência audiovisual aprimorada e excelente bateria
A marca tecnológica TCL tornou-se muito popular no mundo dos smartphones . Embora este ano seja uma nova marca, a TCL está a caminho de consolidar a sua posição no mercado de televisores inteligentes com uma excelente relação qualidade-preço. Toda a experiência adquirida é transferida para os smartphones TCL com grande trabalho e eficiência. Consequentemente, um dos primeiros aspetos a destacar no novo TCL 20 SE é a sua ecrã.
Desfrute de uma experiência cinematográfica incrível com a TCL 20 SE . Uma tela grande de 6,82 polegadas com formato de imagem 20,5:9 e visuais aprimorados com NXTVISION , combinados com som de alta qualidade e dois alto-falantes potentes para oferecer a melhor experiência multimídia.
A bateria de 5000 mAh com carregamento reverso fornece energia adicional para suas sessões de streaming mais longas. Proteger sua privacidade ajudará você a gerenciar a inteligência e a segurança de seus aplicativos.
Desempenhos de alto nível
Malgré está de volta com um celular topo de linha , como o TCL 20 SE, equipado com processador de primeira linha . A potência do Octa-Core Qualcomm Snapdragon 460, que oferece excelentes desempenhos fluidos e possibilidade de efeitos adicionais nas situações mais exigentes. A função de aviso de comportamento confidencial, diário de segurança e proteção de informações pessoais garante que os aplicativos nunca tenham sua vida privada em perigo.
Capture tudo com a câmera quádrupla de 16 MP com IA.
Sem dúvida, a seção fotográfica conheceu uma revolução nos últimos anos. Além disso, todos os telefones portáteis equipados com um bom aparelho fotográfico estão equipados com sistemas de aparelhos fotográficos para fotógrafos que são instantâneos como merecem. O TCL não é muito pequeno e é equipado neste celular com um sistema que captura imagens de alta definição e inteligência com uma câmera AI de 16MP e adiciona o toque final com as funções AI cor retrato e melhoria do céu. .
Capture as fotos mais amplas, mais próximas ou mais profundas com dispositivos de lente super grande angular, macro e para fotografia de profundidade.
TCL 20 SE
O celular TCL com teclado grande.
Experiência audiovisual aprimorada e excelente bateria
A marca tecnológica TCL tornou-se muito popular no mundo dos smartphones . Embora este ano seja uma nova marca, a TCL está a caminho de consolidar a sua posição no mercado de televisores inteligentes com uma excelente relação qualidade-preço. Toda a experiência adquirida é transferida para os smartphones TCL com grande trabalho e eficiência. Consequentemente, um dos primeiros aspetos a destacar no novo TCL 20 SE é a sua ecrã.
Desfrute de uma experiência cinematográfica incrível com a TCL 20 SE . Uma tela grande de 6,82 polegadas com formato de imagem 20,5:9 e visuais aprimorados com NXTVISION , combinados com som de alta qualidade e dois alto-falantes potentes para oferecer a melhor experiência multimídia.
A bateria de 5000 mAh com carregamento reverso fornece energia adicional para suas sessões de streaming mais longas. Proteger sua privacidade ajudará você a gerenciar a inteligência e a segurança de seus aplicativos.
Desempenhos de alto nível
Malgré está de volta com um celular topo de linha , como o TCL 20 SE, equipado com processador de primeira linha . A potência do Octa-Core Qualcomm Snapdragon 460, que oferece excelentes desempenhos fluidos e possibilidade de efeitos adicionais nas situações mais exigentes. A função de aviso de comportamento confidencial, diário de segurança e proteção de informações pessoais garante que os aplicativos nunca tenham sua vida privada em perigo.
Capture tudo com a câmera quádrupla de 16 MP com IA.
Sem dúvida, a seção fotográfica conheceu uma revolução nos últimos anos. Além disso, todos os telefones portáteis equipados com um bom aparelho fotográfico estão equipados com sistemas de aparelhos fotográficos para fotógrafos que são instantâneos como merecem. O TCL não é muito pequeno e é equipado neste celular com um sistema que captura imagens de alta definição e inteligência com uma câmera AI de 16MP e adiciona o toque final com as funções AI cor retrato e melhoria do céu. .
Capture as fotos mais amplas, mais próximas ou mais profundas com dispositivos de lente super grande angular, macro e para fotografia de profundidade.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 11 |
| Interface do utilizador | TCL UI |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 172,1 x 77,1 x 9,1 mm |
| Peso | 206 g |
| Teclado | Não |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,82" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 720 x 1640 p |
| Ampia gamma dinamica | HDR |
| Brilho | 450 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 460 (11 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memória expansível | micro SD 128 GB |
| Memória | 64 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 16 MP (f/1.8, 27mm (wide), 1/2.0", 1.12µm, PDAF) + 5 MP (f/2.2, 14mm, 115˚, 1/5.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4) |
| Câmara secundária | 8 MP (f/2.0, 26mm, 1/4.0", 1.12µm) |
| Resolução da câmera traseira | 16 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 8 MP |
| Número câmeras traseiras | Quádruplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, aptX, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Não |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Tcl |
| Botão de emergência | Não |