TCL 20 SE 4GB/64GB Negro (Nuit Black) Dual SIM T671H
TCL 20 SE Negro (Nuit Black) Dual SIM:
- 4GB RAM y 64GB almacenamiento
- Pantalla 6,82" IPS LCD
- Qualcomm Snapdragon 460 (11 nm)
- Cuádruple cámara 16 MP con IA
- Carga rápida de 18 W
TCL 20 SE 4GB/64GB Negro (Nuit Black) Dual SIM T671H
TCL 20 SE
Le mobile TCL avec un grand écran.
Expérience audiovisuelle améliorée et excellente batterie
La marque technologique TCL gagne beaucoup en notoriété dans le monde des smartphones . Bien que cela puisse sembler être une nouvelle marque, TCL est sur le marché depuis de nombreuses années et est bien connu pour vendre des téléviseurs intelligents avec un excellent rapport qualité-prix. Toute l'expérience acquise ici a été transférée à tous les smartphones TCL , avec beaucoup de travail et d'efforts. Par conséquent, l'un des premiers aspects à souligner dans le nouveau TCL 20 SE , est son écran.
Profitez d'une expérience cinématographique incroyable avec le TCL 20 SE . Un grand écran de 6,82 pouces avec un format d'image 20,5: 9 et des visuels améliorés avec NXTVISION , se combine avec un son de haute qualité et deux haut-parleurs pour vous offrir une expérience multimédia maximale.
Sa batterie de 5000 mAh avec charge inversée aura assez de puissance pour vos sessions de streaming les plus longues. Sa protection de la vie privée vous aidera à gérer vos applications intelligemment et en toute sécurité.
Des performances de haut niveau
Malgré se retrouver avec un mobile milieu de gamme , ce TCL 20 SE, s'équipe d'un processeur de premier ordre . La puissance de la puce Octa-Core Qualcomm Snapdragon 460, qui offre d'excellentes performances fluides et la possibilité d'effectuer plusieurs tâches dans les situations les plus exigeantes. La fonction d'avis de comportement confidentiel, le journal de sécurité et la protection des informations personnelles garantissent que les applications ne mettent jamais votre vie privée en danger.
Capturez tout avec la caméra quadruple IA 16MP
Sans aucun doute, la section photographique a connu une révolution ces dernières années. Désormais, tous les téléphones portables dotés d'un bon appareil photo sont équipés de systèmes d' appareil photo pour photographier chaque instant comme il le mérite. TCL n'allait pas être moindre et c'est pourquoi il a équipé dans ce mobile un système qui prend des images haute définition plus intelligemment avec une caméra AI 16MP et ajoute la touche finale avec les fonctions AI couleur portrait et amélioration du ciel. .
Capturez des photos plus larges, plus proches ou plus profondes avec les appareils photo super grand angle, macro et profondeur.
TCL 20 SE
Le mobile TCL avec un grand écran.
Expérience audiovisuelle améliorée et excellente batterie
La marque technologique TCL gagne beaucoup en notoriété dans le monde des smartphones . Bien que cela puisse sembler être une nouvelle marque, TCL est sur le marché depuis de nombreuses années et est bien connu pour vendre des téléviseurs intelligents avec un excellent rapport qualité-prix. Toute l'expérience acquise ici a été transférée à tous les smartphones TCL , avec beaucoup de travail et d'efforts. Par conséquent, l'un des premiers aspects à souligner dans le nouveau TCL 20 SE , est son écran.
Profitez d'une expérience cinématographique incroyable avec le TCL 20 SE . Un grand écran de 6,82 pouces avec un format d'image 20,5: 9 et des visuels améliorés avec NXTVISION , se combine avec un son de haute qualité et deux haut-parleurs pour vous offrir une expérience multimédia maximale.
Sa batterie de 5000 mAh avec charge inversée aura assez de puissance pour vos sessions de streaming les plus longues. Sa protection de la vie privée vous aidera à gérer vos applications intelligemment et en toute sécurité.
Des performances de haut niveau
Malgré se retrouver avec un mobile milieu de gamme , ce TCL 20 SE, s'équipe d'un processeur de premier ordre . La puissance de la puce Octa-Core Qualcomm Snapdragon 460, qui offre d'excellentes performances fluides et la possibilité d'effectuer plusieurs tâches dans les situations les plus exigeantes. La fonction d'avis de comportement confidentiel, le journal de sécurité et la protection des informations personnelles garantissent que les applications ne mettent jamais votre vie privée en danger.
Capturez tout avec la caméra quadruple IA 16MP
Sans aucun doute, la section photographique a connu une révolution ces dernières années. Désormais, tous les téléphones portables dotés d'un bon appareil photo sont équipés de systèmes d' appareil photo pour photographier chaque instant comme il le mérite. TCL n'allait pas être moindre et c'est pourquoi il a équipé dans ce mobile un système qui prend des images haute définition plus intelligemment avec une caméra AI 16MP et ajoute la touche finale avec les fonctions AI couleur portrait et amélioration du ciel. .
Capturez des photos plus larges, plus proches ou plus profondes avec les appareils photo super grand angle, macro et profondeur.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 11 |
| Interfaz usuario | TCL UI |
| Estado del producto | Nuevo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Dimensiones | 172,1 x 77,1 x 9,1 mm |
| Peso | 206 g |
| Teclado | No |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,82" |
| Tipo pantalla | IPS LCD |
| Resolución de pantalla | 720 x 1640 p |
| Alto Rango Dinámico | HDR |
| Brillo | 450 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 460 (11 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Memoria ampliable | micro SD 128 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 16 MP (f/1.8, 27mm (wide), 1/2.0", 1.12µm, PDAF) + 5 MP (f/2.2, 14mm, 115˚, 1/5.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4) |
| Cámara secundaria | 8 MP (f/2.0, 26mm, 1/4.0", 1.12µm) |
| Resolución cámara trasera | 16 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 8 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Cuádruple |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (b/g/n), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Conexión USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP, aptX, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sí |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 5000 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | No |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Otros | |
|---|---|
| Marca | Tcl |
| Botón emergencia | No |