TCL 20 SE 4GB/64GB Nero (Nuit Black) Dual SIM T671H
TCL 20 SE Nero (Nero Nuit) Doppia SIM:
- 4 GB di RAM e 64 GB di spazio di archiviazione
- Schermo LCD IPS da 6,82"
- Qualcomm Snapdragon 460 (11nm)
- Fotocamera AI quadrupla da 16 MP
- Ricarica rapida da 18 W
TCL 20 SE 4GB/64GB Nero (Nuit Black) Dual SIM T671H
TCL 20 SE
Il cellulare TCL con una tastiera grande.
Prova un audiovisivo migliorato e una batteria eccellente
Il marchio tecnologico TCL è diventato molto popolare nel mondo degli smartphone . Benché quest'anno si tratti di un nuovo marchio, TCL è sulla buona strada dopo i suoi nomi annuali ed è sulla buona strada per vendere televisori intelligenti con un eccellente rapporto qualità-prezzo. Tutta l'esperienza è acquisita e trasferita a tutti gli smartphone TCL , con grande lavoro ed efficienza. Di conseguenza, uno dei primi aspetti da sottolineare nel nuovo TCL 20 SE , è il suo schermo.
Godetevi un'esperienza cinematografica incredibile con il TCL 20 SE . Un ampio schermo da 6,82 pollici con formato immagine 20,5:9 e immagini migliorate con NXTVISION , abbinato a un audio di alta qualità e due altoparlanti di alta qualità per offrire un'esperienza multimediale ottimale.
La batteria da 5000 mAh con ricarica inversa fornisce ulteriore potenza per le tue sessioni di streaming più lunghe. Proteggere la tua privacy ti aiuterà a gestire l'intelligenza e la sicurezza delle tue applicazioni.
Prestazioni di alto livello
Malgré torna con un cellulare di fascia alta , come il TCL 20 SE, dotato di un processore di prima classe . La potenza dell'Octa -Core Qualcomm Snapdragon 460, che offre ottime prestazioni fluide e la possibilità di effetti aggiuntivi nelle situazioni più impegnative. La funzione di avviso di comportamento confidenziale, il giornale di sicurezza e la protezione delle informazioni personali garantiscono che le applicazioni non verranno mai eseguite in pericolo.
Cattura tutto con la quadrupla fotocamera AI da 16 MP
Senza alcun dubbio, la sezione fotografica continua a rivoluzionare gli ultimi anni. Inoltre, tutti i telefoni portatili dotati di una buona attrezzatura fotografica sono dotati di sistemi di attrezzatura fotografica per fotografi istantanei come meritano. TCL non è affatto debole e per questo motivo ha in questo cellulare un sistema che offre immagini ad alta definizione e intelligenti con una fotocamera AI 16MP e aggiunge il tocco finale con le funzioni AI colore ritratto e miglioramento del cielo. .
Cattura le foto più grandi, più ravvicinate o più profonde con dispositivi per foto macro, angolazioni super ampie e foto profonde.
TCL 20 SE
Il cellulare TCL con una tastiera grande.
Prova un audiovisivo migliorato e una batteria eccellente
Il marchio tecnologico TCL è diventato molto popolare nel mondo degli smartphone . Benché quest'anno si tratti di un nuovo marchio, TCL è sulla buona strada dopo i suoi nomi annuali ed è sulla buona strada per vendere televisori intelligenti con un eccellente rapporto qualità-prezzo. Tutta l'esperienza è acquisita e trasferita a tutti gli smartphone TCL , con grande lavoro ed efficienza. Di conseguenza, uno dei primi aspetti da sottolineare nel nuovo TCL 20 SE , è il suo schermo.
Godetevi un'esperienza cinematografica incredibile con il TCL 20 SE . Un ampio schermo da 6,82 pollici con formato immagine 20,5:9 e immagini migliorate con NXTVISION , abbinato a un audio di alta qualità e due altoparlanti di alta qualità per offrire un'esperienza multimediale ottimale.
La batteria da 5000 mAh con ricarica inversa fornisce ulteriore potenza per le tue sessioni di streaming più lunghe. Proteggere la tua privacy ti aiuterà a gestire l'intelligenza e la sicurezza delle tue applicazioni.
Prestazioni di alto livello
Malgré torna con un cellulare di fascia alta , come il TCL 20 SE, dotato di un processore di prima classe . La potenza dell'Octa -Core Qualcomm Snapdragon 460, che offre ottime prestazioni fluide e la possibilità di effetti aggiuntivi nelle situazioni più impegnative. La funzione di avviso di comportamento confidenziale, il giornale di sicurezza e la protezione delle informazioni personali garantiscono che le applicazioni non verranno mai eseguite in pericolo.
Cattura tutto con la quadrupla fotocamera AI da 16 MP
Senza alcun dubbio, la sezione fotografica continua a rivoluzionare gli ultimi anni. Inoltre, tutti i telefoni portatili dotati di una buona attrezzatura fotografica sono dotati di sistemi di attrezzatura fotografica per fotografi istantanei come meritano. TCL non è affatto debole e per questo motivo ha in questo cellulare un sistema che offre immagini ad alta definizione e intelligenti con una fotocamera AI 16MP e aggiunge il tocco finale con le funzioni AI colore ritratto e miglioramento del cielo. .
Cattura le foto più grandi, più ravvicinate o più profonde con dispositivi per foto macro, angolazioni super ampie e foto profonde.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 11 |
| User interface | TCL UI |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 172,1 x 77,1 x 9,1 mm |
| Peso | 206 g |
| Tastiera | No |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,82" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1640 p |
| Ampia gamma dinamica | HDR |
| Luminosità | 450 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 460 (11 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | micro SD 128 GB |
| Memoria | 64 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 16 MP (f/1.8, 27mm (wide), 1/2.0", 1.12µm, PDAF) + 5 MP (f/2.2, 14mm, 115˚, 1/5.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4) |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, 26mm, 1/4.0", 1.12µm) |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 16 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Verviervoudigen |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, aptX, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Marche | Tcl |
| Alert button | No |