TCL 20 SE 4 Go/64 Go Noir (Nuit Black) Double SIM T671H
TCL 20 SE Noir (Nuit Black) Double SIM :
- 4 Go de RAM et 64 Go de stockage
- Écran LCD IPS de 6,82 pouces
- Qualcomm Snapdragon 460 (11 nm)
- Quadruple caméra IA 16 MP
- Charge rapide 18 W
TCL 20 SE 4 Go/64 Go Noir (Nuit Black) Double SIM T671H
TCL 20 SE
Le téléphone portable TCL avec un grand clavier.
Expérience audiovisuelle améliorée et excellente batterie
La marque technologique TCL s'est imposée comme une référence dans le monde des smartphones . Bien qu'il s'agisse d'une nouvelle marque cette année, TCL, après ses succès annuels, est en bonne voie de commercialiser des téléviseurs intelligents offrant un excellent rapport qualité-prix. Toute cette expérience a été mise à profit et intégrée avec brio dans la conception des smartphones TCL . Par conséquent, l'un des points forts du nouveau TCL 20 SE est son écran.
Profitez d'une expérience cinématographique incroyable avec le TCL 20 SE . Un grand écran de 6,82 pouces avec un format d'image 20,5:9 et des visuels améliorés grâce à NXTVISION , combinés à un son de haute qualité et à deux haut-parleurs pour offrir une expérience multimédia maximale.
La batterie de 5 000 mAh avec charge inversée offre une autonomie supplémentaire pour vos sessions de streaming les plus longues. La protection de votre vie privée vous permettra de gérer l’intelligence et la sécurité de vos applications.
performances de haut niveau
Malgré est de retour avec un téléphone mobile haut de gamme , comme le TCL 20 SE, équipé d'un processeur de première classe . La puissance de l' Octa-Core Qualcomm Snapdragon 460, qui offre d'excellentes performances fluides et la possibilité d'effets supplémentaires dans les situations les plus exigeantes. La fonction d'avis de comportement confidentiel, le journal de sécurité et la protection des informations personnelles garantit que les applications ne mettront jamais votre vie privée en danger.
Capturez tout avec le quadruple capteur photo IA de 16 MP
Sans aucun doute, la section photographique a connu une révolution ces dernières années. Désormais, tous les téléphones portables équipés d'un bon appareil photo sont équipés de systèmes d'appareil photo pour photographes instantanés comme ils le méritent. TCL n'allait pas être moindre et c'est pourquoi il a équipé dans ce mobile un système qui prend des images haute définition plus intelligemment avec une caméra AI 16MP et ajoute la touche finale avec les fonctions AI couleur portrait et du ciel. .
Capturez les photos les plus larges, les plus rapprochées ou les plus profondes grâce aux appareils photo à très grand angle, macro et à profondeur de champ.
TCL 20 SE
Le téléphone portable TCL avec un grand clavier.
Expérience audiovisuelle améliorée et excellente batterie
La marque technologique TCL s'est imposée comme une référence dans le monde des smartphones . Bien qu'il s'agisse d'une nouvelle marque cette année, TCL, après ses succès annuels, est en bonne voie de commercialiser des téléviseurs intelligents offrant un excellent rapport qualité-prix. Toute cette expérience a été mise à profit et intégrée avec brio dans la conception des smartphones TCL . Par conséquent, l'un des points forts du nouveau TCL 20 SE est son écran.
Profitez d'une expérience cinématographique incroyable avec le TCL 20 SE . Un grand écran de 6,82 pouces avec un format d'image 20,5:9 et des visuels améliorés grâce à NXTVISION , combinés à un son de haute qualité et à deux haut-parleurs pour offrir une expérience multimédia maximale.
La batterie de 5 000 mAh avec charge inversée offre une autonomie supplémentaire pour vos sessions de streaming les plus longues. La protection de votre vie privée vous permettra de gérer l’intelligence et la sécurité de vos applications.
performances de haut niveau
Malgré est de retour avec un téléphone mobile haut de gamme , comme le TCL 20 SE, équipé d'un processeur de première classe . La puissance de l' Octa-Core Qualcomm Snapdragon 460, qui offre d'excellentes performances fluides et la possibilité d'effets supplémentaires dans les situations les plus exigeantes. La fonction d'avis de comportement confidentiel, le journal de sécurité et la protection des informations personnelles garantit que les applications ne mettront jamais votre vie privée en danger.
Capturez tout avec le quadruple capteur photo IA de 16 MP
Sans aucun doute, la section photographique a connu une révolution ces dernières années. Désormais, tous les téléphones portables équipés d'un bon appareil photo sont équipés de systèmes d'appareil photo pour photographes instantanés comme ils le méritent. TCL n'allait pas être moindre et c'est pourquoi il a équipé dans ce mobile un système qui prend des images haute définition plus intelligemment avec une caméra AI 16MP et ajoute la touche finale avec les fonctions AI couleur portrait et du ciel. .
Capturez les photos les plus larges, les plus rapprochées ou les plus profondes grâce aux appareils photo à très grand angle, macro et à profondeur de champ.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 11 |
| Interface utilisateur | TCL UI |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 172,1 x 77,1 x 9,1 mm |
| Poids | 206 g |
| Clavier | Non |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,82" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 720 x 1640 p |
| Plage dynamique élevée | HDR |
| luminosité | 450 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 460 (11 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 128 Go |
| Capacité | 64 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 16 MP (f/1.8, 27mm (wide), 1/2.0", 1.12µm, PDAF) + 5 MP (f/2.2, 14mm, 115˚, 1/5.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4) |
| Caméra frontale | 8 MP (f/2.0, 26mm, 1/4.0", 1.12µm) |
| Résolution de la caméra arrière | 16 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 8 MP |
| Nombre caméras arrière | Quadruple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n), Direct, DualBand, Hotspot |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, aptX, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Non |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Tcl |
| Bouton d'alerte | Non |