Xiaomi Redmi Note 12s 6GB/128GB Schwarz (Onyx Black) Dual-SIM 2303CRA44A
Xiaomi Redmi Note 12s:
- 108 MP professionelle Hauptkamera
- 5000mAh Akku mit 33W Schnellladung
- Leistungsstarker MediaTek Helio G96 Prozessor
- Pantalla 90Hz FHD + AMOLED DotDisplay
Xiaomi Redmi Note 12s 6GB/128GB Schwarz (Onyx Black) Dual-SIM 2303CRA44A
Xiaomi Redmi Note 12s
Intelligenter und bequemer
Klare Aufnahmen und außergewöhnliche Ansichten
Dies ist ein Smartphone mit einem 108 MP + 8 MP + 2 MP AI Triple-Kamerasystem, mit dem Sie großartige Details aus vielen Perspektiven erfassen können.
- Duale native ISO-Datei
- 9-in-1-Pixel-Binning
- 1/1,52" Bildsensor
Auf der anderen Seite verfügt es über eine 16-MP-Selfie-Kamera, um die besten Momente des Lebens festzuhalten.
Kontinuierliche Stromversorgung
Dieses Redmi Note 12s verfügt über eine Mi FC + MMT-Technologie, die ein schnelles Aufladen mit 33 W ermöglicht und den Ladevorgang stabiler und effizienter macht. Das leistungsstarke Ladesystem ist mit einem massiven 5000-mAh-Akku gepaart, sodass Sie sich keine Gedanken über das Aufladen machen müssen, wenn Sie wieder unterwegs sind.
Überzeugende Leistung
Dank seines erstaunlichen Octa-Core-Prozessors ermöglicht der MediaTek Helio G96 eine erstaunliche 108-MP-Kamera und eine flüssige Bildwiederholfrequenz von 90 Hz, die Ihnen gestochen scharfe Aufnahmen und leistungsstarke Spielerlebnisse bietet.
Außerdem verfügt das Redmi Note 12S über jede Menge Speicher und RAM, die Sie benötigen. Es unterstützt erweiterbaren Speicher mit bis zu 1 TB und 5 GB zusätzlichen RAM mit Speichererweiterung.
Ästhetisches Design
Das Redmi Note 12S bringt ein neues flaches Rahmendesign mit einem minimalistischen Stil, der einen dynamischen und kraftvollen Look ausstrahlt, der auch solide und sicher in der Hand liegt.
Genießen Sie ein reaktionsschnelles Touchscreen-Erlebnis und das Display mit einer hohen Bildwiederholfrequenz von 90 Hz. Neben dem sanften Gleitgefühl auf Knopfdruck bieten die Funktionen der AMOLED-Display-Software auch das beste energiegeladene, immersive und auffällige visuelle Erlebnis.
Xiaomi Redmi Note 12s
Intelligenter und bequemer
Klare Aufnahmen und außergewöhnliche Ansichten
Dies ist ein Smartphone mit einem 108 MP + 8 MP + 2 MP AI Triple-Kamerasystem, mit dem Sie großartige Details aus vielen Perspektiven erfassen können.
- Duale native ISO-Datei
- 9-in-1-Pixel-Binning
- 1/1,52" Bildsensor
Auf der anderen Seite verfügt es über eine 16-MP-Selfie-Kamera, um die besten Momente des Lebens festzuhalten.
Kontinuierliche Stromversorgung
Dieses Redmi Note 12s verfügt über eine Mi FC + MMT-Technologie, die ein schnelles Aufladen mit 33 W ermöglicht und den Ladevorgang stabiler und effizienter macht. Das leistungsstarke Ladesystem ist mit einem massiven 5000-mAh-Akku gepaart, sodass Sie sich keine Gedanken über das Aufladen machen müssen, wenn Sie wieder unterwegs sind.
Überzeugende Leistung
Dank seines erstaunlichen Octa-Core-Prozessors ermöglicht der MediaTek Helio G96 eine erstaunliche 108-MP-Kamera und eine flüssige Bildwiederholfrequenz von 90 Hz, die Ihnen gestochen scharfe Aufnahmen und leistungsstarke Spielerlebnisse bietet.
Außerdem verfügt das Redmi Note 12S über jede Menge Speicher und RAM, die Sie benötigen. Es unterstützt erweiterbaren Speicher mit bis zu 1 TB und 5 GB zusätzlichen RAM mit Speichererweiterung.
Ästhetisches Design
Das Redmi Note 12S bringt ein neues flaches Rahmendesign mit einem minimalistischen Stil, der einen dynamischen und kraftvollen Look ausstrahlt, der auch solide und sicher in der Hand liegt.
Genießen Sie ein reaktionsschnelles Touchscreen-Erlebnis und das Display mit einer hohen Bildwiederholfrequenz von 90 Hz. Neben dem sanften Gleitgefühl auf Knopfdruck bieten die Funktionen der AMOLED-Display-Software auch das beste energiegeladene, immersive und auffällige visuelle Erlebnis.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 13 |
| User interface | MIUI 14 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 159,9 x 73,9 x 8,1 mm |
| Peso | 176 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,43" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Helio G96 (12 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f/1.9, gran angular, 1/1.52", 0.7μm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 118° ultra ancho, 1/4.0", 1.12μm) + 2 MP (f/2.4, macro); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 16 MP (f/2.4, gran angular); Video: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 108 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |