Xiaomi Redmi Note 12s 6GB/128GB Nero (Nero onice) Doppia SIM 2303CRA44A
Xiaomi Redmi Nota 12s:
- Fotocamera principale da 108 MP di livello professionale
- Batteria da 5000 mAh con ricarica rapida da 33 W
- Processore MediaTek Helio G96 ad alte prestazioni
- Schermo FHD + AMOLED DotDisplay da 90 Hz
Xiaomi Redmi Note 12s 6GB/128GB Nero (Nero onice) Doppia SIM 2303CRA44A
Xiaomi Redmi Note 12s
Più intelligente e più conveniente
Catture nitide e viste eccezionali
Stiamo guardando uno smartphone con un sistema a tripla fotocamera da 108 MP + 8 MP + 2 MP con AI che ti permetterà di catturare grandi dettagli da molte prospettive.
- Doppio ISO nativo
- Binning 9 in 1 pixel
- Sensore di immagine da 1/1,52".
D'altra parte, ha una fotocamera selfie da 16 MP per catturare i momenti migliori della vita.
Potenza continua
Questo Redmi Note 12s è dotato della tecnologia Mi FC + MMT che consente una ricarica rapida da 33 W e rende il processo di ricarica più stabile ed efficiente. Il potente sistema di ricarica è abbinato a un'enorme batteria da 5000 mAh, quindi non dovrai mai preoccuparti di ricaricare quando sei di nuovo lontano.
Prestazione vincente
Grazie al suo incredibile octa-core MediaTek Helio G96 abilita l'incredibile fotocamera da 108 MP e una frequenza di aggiornamento uniforme di 90 Hz, offrendoti scatti nitidi e potenti esperienze di gioco. Inoltre, Redmi Note 12S viene fornito con tonnellate di spazio di archiviazione e RAM di cui hai bisogno. Supporta spazio di archiviazione espandibile fino a 1 TB e 5 GB di RAM aggiuntivi con estensione della memoria.
progettazione estetica
Redmi Note 12S porta un nuovo design a cornice piatta con uno stile minimalista che emana un aspetto dinamico e potente che è anche solido e sicuro nella tua mano.
Goditi un'esperienza touchscreen reattiva e il suo display ad alta frequenza di aggiornamento di 90 Hz . Oltre alla sensazione di scorrimento fluido sulla punta delle dita, le funzionalità del software del display AMOLED offrono anche la migliore esperienza visiva energica, coinvolgente e accattivante.
Xiaomi Redmi Note 12s
Più intelligente e più conveniente
Catture nitide e viste eccezionali
Stiamo guardando uno smartphone con un sistema a tripla fotocamera da 108 MP + 8 MP + 2 MP con AI che ti permetterà di catturare grandi dettagli da molte prospettive.
- Doppio ISO nativo
- Binning 9 in 1 pixel
- Sensore di immagine da 1/1,52".
D'altra parte, ha una fotocamera selfie da 16 MP per catturare i momenti migliori della vita.
Potenza continua
Questo Redmi Note 12s è dotato della tecnologia Mi FC + MMT che consente una ricarica rapida da 33 W e rende il processo di ricarica più stabile ed efficiente. Il potente sistema di ricarica è abbinato a un'enorme batteria da 5000 mAh, quindi non dovrai mai preoccuparti di ricaricare quando sei di nuovo lontano.
Prestazione vincente
Grazie al suo incredibile octa-core MediaTek Helio G96 abilita l'incredibile fotocamera da 108 MP e una frequenza di aggiornamento uniforme di 90 Hz, offrendoti scatti nitidi e potenti esperienze di gioco. Inoltre, Redmi Note 12S viene fornito con tonnellate di spazio di archiviazione e RAM di cui hai bisogno. Supporta spazio di archiviazione espandibile fino a 1 TB e 5 GB di RAM aggiuntivi con estensione della memoria.
progettazione estetica
Redmi Note 12S porta un nuovo design a cornice piatta con uno stile minimalista che emana un aspetto dinamico e potente che è anche solido e sicuro nella tua mano.
Goditi un'esperienza touchscreen reattiva e il suo display ad alta frequenza di aggiornamento di 90 Hz . Oltre alla sensazione di scorrimento fluido sulla punta delle dita, le funzionalità del software del display AMOLED offrono anche la migliore esperienza visiva energica, coinvolgente e accattivante.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| User interface | MIUI 14 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 159,9 x 73,9 x 8,1 mm |
| Peso | 176 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,43" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Luminosità | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Helio G96 (12 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f/1.9, gran angular, 1/1.52", 0.7μm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 118° ultra ancho, 1/4.0", 1.12μm) + 2 MP (f/2.4, macro); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 16 MP (f/2.4, gran angular); Video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 108 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |