Xiaomi Redmi Note 12s 6Go/128Go Noir (Onyx Black) Double SIM 2303CRA44A
Xiaomi Redmi Note 12s :
- Appareil photo principal de qualité professionnelle de 108 Mpx
- Batterie de 5000mAh avec charge rapide de 33W
- Processeur MediaTek Helio G96 hautes performances
- Pantalla 90Hz FHD + AMOLED DotDisplay
Xiaomi Redmi Note 12s 6Go/128Go Noir (Onyx Black) Double SIM 2303CRA44A
Xiaomi Redmi Note 12s
Plus intelligent et plus pratique
Des captures claires et des vues exceptionnelles
Il s’agit d’un smartphone doté d’un système de triple caméra AI de 108 MP + 8 MP + 2 MP qui vous permettra de capturer de grands détails sous de nombreux angles.
- Double ISO natif
- Binning de pixels 9-en-1
- Capteur d’image 1/1,52 »
D’autre part, il dispose d’une caméra selfie de 16 MP pour capturer les meilleurs moments de la vie.
Puissance continue
Ce Redmi Note 12s possède une technologie Mi FC + MMT qui permet une charge rapide de 33W et rend le processus de charge plus stable et efficace. Le puissant système de charge est associé à une batterie massive de 5000 mAh, de sorte que vous n’aurez plus jamais à vous soucier de la recharge lorsque vous serez à nouveau absent.
Des performances gagnantes
Grâce à son incroyable processeur octa-core, le MediaTek Helio G96 est doté d’un appareil photo de 108 Mpx et d’un taux de rafraîchissement fluide de 90 Hz, vous offrant des photos nettes et des expériences de jeu puissantes.
De plus, le Redmi Note 12S est livré avec des tonnes de stockage et de RAM dont vous avez besoin. Il prend en charge le stockage extensible jusqu’à 1 To et 5 Go de RAM supplémentaire avec extension de mémoire.
Conception esthétique
Le Redmi Note 12S apporte un nouveau design de cadre plat avec un style minimaliste qui dégage un look dynamique et puissant qui est également solide et sûr dans votre main.
Profitez d’un écran tactile réactif et d’un taux de rafraîchissement élevé de 90 Hz. En plus de la sensation de glisse douce au bout de vos doigts, les fonctionnalités du logiciel d’affichage AMOLED offrent également la meilleure expérience visuelle énergique, immersive et accrocheuse.
Xiaomi Redmi Note 12s
Plus intelligent et plus pratique
Des captures claires et des vues exceptionnelles
Il s’agit d’un smartphone doté d’un système de triple caméra AI de 108 MP + 8 MP + 2 MP qui vous permettra de capturer de grands détails sous de nombreux angles.
- Double ISO natif
- Binning de pixels 9-en-1
- Capteur d’image 1/1,52 »
D’autre part, il dispose d’une caméra selfie de 16 MP pour capturer les meilleurs moments de la vie.
Puissance continue
Ce Redmi Note 12s possède une technologie Mi FC + MMT qui permet une charge rapide de 33W et rend le processus de charge plus stable et efficace. Le puissant système de charge est associé à une batterie massive de 5000 mAh, de sorte que vous n’aurez plus jamais à vous soucier de la recharge lorsque vous serez à nouveau absent.
Des performances gagnantes
Grâce à son incroyable processeur octa-core, le MediaTek Helio G96 est doté d’un appareil photo de 108 Mpx et d’un taux de rafraîchissement fluide de 90 Hz, vous offrant des photos nettes et des expériences de jeu puissantes.
De plus, le Redmi Note 12S est livré avec des tonnes de stockage et de RAM dont vous avez besoin. Il prend en charge le stockage extensible jusqu’à 1 To et 5 Go de RAM supplémentaire avec extension de mémoire.
Conception esthétique
Le Redmi Note 12S apporte un nouveau design de cadre plat avec un style minimaliste qui dégage un look dynamique et puissant qui est également solide et sûr dans votre main.
Profitez d’un écran tactile réactif et d’un taux de rafraîchissement élevé de 90 Hz. En plus de la sensation de glisse douce au bout de vos doigts, les fonctionnalités du logiciel d’affichage AMOLED offrent également la meilleure expérience visuelle énergique, immersive et accrocheuse.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 13 |
| Interface utilisateur | MIUI 14 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 159,9 x 73,9 x 8,1 mm |
| Poids | 176 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,43" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 1080 x 2400 p |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| luminosité | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Mediatek Helio G96 (12 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 6 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 1 To |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 128 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 108 MP (f/1.9, gran angular, 1/1.52", 0.7μm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 118° ultra ancho, 1/4.0", 1.12μm) + 2 MP (f/2.4, macro); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 16 MP (f/2.4, gran angular); Video: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 108 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 16 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), DualBand |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |