Xiaomi Redmi Note 12s 6GB/128GB Preto (Onyx Preto) Dual SIM 2303CRA44A
Xiaomi Redmi Note 12s:
- Câmera principal de nível profissional de 108MP
- Bateria de 5000mAh com carregamento rápido de 33W
- Processador MediaTek Helio G96 de alto desempenho
- Pantalla 90Hz FHD + AMOLED DotDisplay
Xiaomi Redmi Note 12s 6GB/128GB Preto (Onyx Preto) Dual SIM 2303CRA44A
Xiaomi Redmi Nota 12s
Mais inteligente e mais conveniente
Capturas claras e visualizações excepcionais
Este é um smartphone com um sistema de câmera tripla de 108 MP + 8 MP + 2 MP AI que permitirá capturar grandes detalhes de muitas perspectivas.
- ISO nativo duplo
- Vinculação de pixels 9 em 1
- Sensor de imagem de 1/1,52"
Por outro lado, tem uma câmara selfie de 16 MP para captar os melhores momentos da vida.
Alimentação contínua
Este Redmi Note 12s possui uma tecnologia Mi FC + MMT que permite carregamento rápido de 33W e torna o processo de carregamento mais estável e eficiente. O poderoso sistema de carregamento está emparelhado com uma enorme bateria de 5000mAh, para que nunca mais tenha de se preocupar com o carregamento quando estiver ausente.
Desempenho vencedor
Graças ao seu incrível octa-core MediaTek Helio G96 permite a incrível câmera de 108MP e uma taxa de atualização suave de 90Hz, dando-lhe fotos nítidas e experiências de jogo poderosas.
Além disso, Redmi Note 12S vem com toneladas de armazenamento e RAM que você precisa. Ele suporta armazenamento expansível de até 1TB e 5GB de RAM adicional com extensão de memória.
Design estético
Redmi Note 12S traz um novo design de moldura plana com um estilo minimalista que dá um visual dinâmico e poderoso que também é sólido e seguro em sua mão.
Desfrute de uma experiência de ecrã tátil responsivo e do seu ecrã de alta taxa de atualização de 90Hz. Juntamente com a sensação de deslizamento suave na ponta dos dedos, os recursos do software de exibição AMOLED também oferecem a melhor experiência visual energética, imersiva e atraente.
Xiaomi Redmi Nota 12s
Mais inteligente e mais conveniente
Capturas claras e visualizações excepcionais
Este é um smartphone com um sistema de câmera tripla de 108 MP + 8 MP + 2 MP AI que permitirá capturar grandes detalhes de muitas perspectivas.
- ISO nativo duplo
- Vinculação de pixels 9 em 1
- Sensor de imagem de 1/1,52"
Por outro lado, tem uma câmara selfie de 16 MP para captar os melhores momentos da vida.
Alimentação contínua
Este Redmi Note 12s possui uma tecnologia Mi FC + MMT que permite carregamento rápido de 33W e torna o processo de carregamento mais estável e eficiente. O poderoso sistema de carregamento está emparelhado com uma enorme bateria de 5000mAh, para que nunca mais tenha de se preocupar com o carregamento quando estiver ausente.
Desempenho vencedor
Graças ao seu incrível octa-core MediaTek Helio G96 permite a incrível câmera de 108MP e uma taxa de atualização suave de 90Hz, dando-lhe fotos nítidas e experiências de jogo poderosas.
Além disso, Redmi Note 12S vem com toneladas de armazenamento e RAM que você precisa. Ele suporta armazenamento expansível de até 1TB e 5GB de RAM adicional com extensão de memória.
Design estético
Redmi Note 12S traz um novo design de moldura plana com um estilo minimalista que dá um visual dinâmico e poderoso que também é sólido e seguro em sua mão.
Desfrute de uma experiência de ecrã tátil responsivo e do seu ecrã de alta taxa de atualização de 90Hz. Juntamente com a sensação de deslizamento suave na ponta dos dedos, os recursos do software de exibição AMOLED também oferecem a melhor experiência visual energética, imersiva e atraente.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 13 |
| Interface do utilizador | MIUI 14 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 159,9 x 73,9 x 8,1 mm |
| Peso | 176 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,43" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2400 p |
| Taxa de atualização | 90 Hz |
| Brilho | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Mediatek Helio G96 (12 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 108 MP (f/1.9, gran angular, 1/1.52", 0.7μm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 118° ultra ancho, 1/4.0", 1.12μm) + 2 MP (f/2.4, macro); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 16 MP (f/2.4, gran angular); Video: 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 108 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Sim |
| Resolução da câmera frontal | 16 MP |
| Número câmeras traseiras | Triplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |