Xiaomi Redmi Note 12s 6GB/128GB Negro (Onyx Black) Dual SIM 2303CRA44A
Xiaomi Redmi Note 12s:
- Cámara principal de grado profesional de 108MP
- Batería de 5000 mAh con carga rápida de 33W
- Procesador MediaTek Helio G96 de alto rendimiento
- Pantalla 90Hz FHD + AMOLED DotDisplay
Xiaomi Redmi Note 12s 6GB/128GB Negro (Onyx Black) Dual SIM 2303CRA44A
Xiaomi Redmi Note 12s
Más inteligente y conveniente
Capturas claras y vistas excepcionales
Nos encontramos ante un smartphone con un sistema de cámara triple de 108 MP + 8 MP + 2 MP con IA que te permitrá capturar grandes detalles desde muchas perspectivas.
- ISO nativo dual
- Agrupación de píxeles 9 en 1
- Sensor de imagen de 1/1,52"
Por otra parte, dispone de una cámara selfie de 16 MP para capturar los mejores momentos de la vida.
Potencia continua
Este Redmi Note 12s posee una tecnología Mi FC + MMT que permite una carga rápida de 33W y hace que el proceso de carga sea más estable y eficiente. El potente sistema de carga se combina con una batería masiva de 5000 mAh, por lo que nunca tendrá que preocuparse por cargar cuando esté ausente nuevamente.
Rendimiento ganador
Gracias a su increíble octa-core MediaTek Helio G96 permite la increíble cámara de 108MP y una frecuencia de actualización suave de 90Hz, lo que le brinda tomas nítidas y experiencias de juego potentes. Además, Redmi Note 12S viene con toneladas de almacenamiento y RAM que necesita. Admite almacenamiento expandible de hasta 1 TB y 5 GB de RAM adicional con extensión de memoria.
Diseño estético
Redmi Note 12S trae un nuevo diseño de marco plano con un estilo minimalista que emite un aspecto dinámico y poderoso que también es sólido y seguro en su mano.
Disfruta de una experiencia de pantalla táctil con capacidad de respuesta y su pantalla de alta frecuencia de actualización de 90Hz. Junto con la suave sensación de deslizamiento en las yemas de los dedos, las características del software de pantalla AMOLED también ofrecen la mejor experiencia visual enérgica, inmersiva y llamativa.
Xiaomi Redmi Note 12s
Más inteligente y conveniente
Capturas claras y vistas excepcionales
Nos encontramos ante un smartphone con un sistema de cámara triple de 108 MP + 8 MP + 2 MP con IA que te permitrá capturar grandes detalles desde muchas perspectivas.
- ISO nativo dual
- Agrupación de píxeles 9 en 1
- Sensor de imagen de 1/1,52"
Por otra parte, dispone de una cámara selfie de 16 MP para capturar los mejores momentos de la vida.
Potencia continua
Este Redmi Note 12s posee una tecnología Mi FC + MMT que permite una carga rápida de 33W y hace que el proceso de carga sea más estable y eficiente. El potente sistema de carga se combina con una batería masiva de 5000 mAh, por lo que nunca tendrá que preocuparse por cargar cuando esté ausente nuevamente.
Rendimiento ganador
Gracias a su increíble octa-core MediaTek Helio G96 permite la increíble cámara de 108MP y una frecuencia de actualización suave de 90Hz, lo que le brinda tomas nítidas y experiencias de juego potentes. Además, Redmi Note 12S viene con toneladas de almacenamiento y RAM que necesita. Admite almacenamiento expandible de hasta 1 TB y 5 GB de RAM adicional con extensión de memoria.
Diseño estético
Redmi Note 12S trae un nuevo diseño de marco plano con un estilo minimalista que emite un aspecto dinámico y poderoso que también es sólido y seguro en su mano.
Disfruta de una experiencia de pantalla táctil con capacidad de respuesta y su pantalla de alta frecuencia de actualización de 90Hz. Junto con la suave sensación de deslizamiento en las yemas de los dedos, las características del software de pantalla AMOLED también ofrecen la mejor experiencia visual enérgica, inmersiva y llamativa.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 13 |
| Interfaz usuario | MIUI 14 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Dimensiones | 159,9 x 73,9 x 8,1 mm |
| Peso | 176 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,43" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 p |
| Frecuencia de refresco | 90 Hz |
| Brillo | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Mediatek Helio G96 (12 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 6 GB |
| Memoria ampliable | micro SD 1 TB |
| Ampliable por Tarjeta SD | Sí (ranura dedicada) |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 108 MP (f/1.9, gran angular, 1/1.52", 0.7μm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 118° ultra ancho, 1/4.0", 1.12μm) + 2 MP (f/2.4, macro); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Cámara secundaria | 16 MP (f/2.4, gran angular); Video: 1080p@30fps |
| Resolución cámara trasera | 108 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | Sí |
| Resolución cámara frontal | 16 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Triple |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB 2.0 |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 5000 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas, Desbloqueo facial |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |