Amazfit GTS 4 Mini 42mm Smartwatch Rose (Flamingo Pink)
Amazfit GTS 4 Mini :
- Écran AMOLED HD de 1,65 po
- Longue durée de vie de la batterie
- Plus de 120 modes sportifs
- Résistance à l’eau de 5 ATM
- Fréquence cardiaque, SpO2, stress, sommeil
- Alexa d’Amazon
Amazfit GTS 4 Mini 42mm Smartwatch Rose (Flamingo Pink)
Amazfit GTS 4 Mini
Compact et puissant
Fin, léger et brillant
Puissante dans son esprit, cette smartwatch moderne est dotée d’un cadre central en alliage d’aluminium léger mais solide intégré dans le boîtier élégant de la montre et est complétée par un bracelet en silicone doux et doux pour la peau.
L’écran de 1,65 » de l’Amazfit GTS 4 Mini est coloré et net, et il est fait de verre élégant. Vos données brilleront comme jamais auparavant.
Que vous préfériez un cadran de montre au look traditionnel ou quelque chose de plus moderne, maximisez votre style avec l’Amazfit GTS 4 Mini.
- Large choix de cadrans de montre
- Affichages toujours allumés assortis
- Cadrans animés et modifiables
- Téléchargez votre propre photo
Un puissant appel à l’action
Plus de 120 modes sportifs. La marche, la course, le vélo, le yoga et bien d’autres. Quelle que soit l’activité qui vous met au défi, vous trouverez probablement un mode sportif pour cela dans l’Amazfit GTS 4 Mini.
Consultez des données spécialisées après vos séances d’entraînement, telles que l’absorption maximale d’oxygène (VO2 max), le temps de récupération total, la charge d’entraînement et l’effet de l’entraînement pour rester informé des facteurs qui peuvent affecter la récupération, les progrès et la capacité d’exercice.
Un indice de résistance à l’eau de 5 ATM signifie que l’Amazfit GTS 4 Mini peut résister à l’équivalent de jusqu’à 50 mètres de pression d’eau. Chaque fois que vous avez envie d’aller à la piscine ou à la plage, les modes sportifs de la montre, à savoir la natation en piscine et la natation en eau libre, peuvent enregistrer scientifiquement vos données de natation.
Vérifiez facilement votre fréquence cardiaque, votre saturation en oxygène dans le sang (SpO2) et votre niveau de stress simultanément, d’une simple pression sur la montre, pour un résultat en seulement 45 secondes.
Puissance lourde
Cette smartwatch ultra-compacte est dotée d’une batterie méga-puissante de 270 mAh, pour une puissance qui défie les limites de la taille.
- 15 jours d’utilisation typique
- 8 jours d’utilisation intensive
- 45 jours avec le mode d’économie de batterie
- 21h d’utilisation continue du GPS
La montre prend en charge cinq systèmes de positionnement par satellite pour vous aider à profiter pleinement de vos voyages en plein air et utilise la technologie d’antenne à polarisation circulaire pour améliorer les performances et la précision du positionnement. Mettez-vous au défi de voir plus du grand monde en plein air.
Remettez en question ce que cela signifie de prendre le contrôle de votre journée. Réglez facilement une alarme, posez une question, obtenez une traduction et bien plus encore grâce à la fonction Alexa d’Amazon sur l’Amazfit GTS 4 Mini.
Amazfit GTS 4 Mini
Compact et puissant
Fin, léger et brillant
Puissante dans son esprit, cette smartwatch moderne est dotée d’un cadre central en alliage d’aluminium léger mais solide intégré dans le boîtier élégant de la montre et est complétée par un bracelet en silicone doux et doux pour la peau.
L’écran de 1,65 » de l’Amazfit GTS 4 Mini est coloré et net, et il est fait de verre élégant. Vos données brilleront comme jamais auparavant.
Que vous préfériez un cadran de montre au look traditionnel ou quelque chose de plus moderne, maximisez votre style avec l’Amazfit GTS 4 Mini.
- Large choix de cadrans de montre
- Affichages toujours allumés assortis
- Cadrans animés et modifiables
- Téléchargez votre propre photo
Un puissant appel à l’action
Plus de 120 modes sportifs. La marche, la course, le vélo, le yoga et bien d’autres. Quelle que soit l’activité qui vous met au défi, vous trouverez probablement un mode sportif pour cela dans l’Amazfit GTS 4 Mini.
Consultez des données spécialisées après vos séances d’entraînement, telles que l’absorption maximale d’oxygène (VO2 max), le temps de récupération total, la charge d’entraînement et l’effet de l’entraînement pour rester informé des facteurs qui peuvent affecter la récupération, les progrès et la capacité d’exercice.
Un indice de résistance à l’eau de 5 ATM signifie que l’Amazfit GTS 4 Mini peut résister à l’équivalent de jusqu’à 50 mètres de pression d’eau. Chaque fois que vous avez envie d’aller à la piscine ou à la plage, les modes sportifs de la montre, à savoir la natation en piscine et la natation en eau libre, peuvent enregistrer scientifiquement vos données de natation.
Vérifiez facilement votre fréquence cardiaque, votre saturation en oxygène dans le sang (SpO2) et votre niveau de stress simultanément, d’une simple pression sur la montre, pour un résultat en seulement 45 secondes.
Puissance lourde
Cette smartwatch ultra-compacte est dotée d’une batterie méga-puissante de 270 mAh, pour une puissance qui défie les limites de la taille.
- 15 jours d’utilisation typique
- 8 jours d’utilisation intensive
- 45 jours avec le mode d’économie de batterie
- 21h d’utilisation continue du GPS
La montre prend en charge cinq systèmes de positionnement par satellite pour vous aider à profiter pleinement de vos voyages en plein air et utilise la technologie d’antenne à polarisation circulaire pour améliorer les performances et la précision du positionnement. Mettez-vous au défi de voir plus du grand monde en plein air.
Remettez en question ce que cela signifie de prendre le contrôle de votre journée. Réglez facilement une alarme, posez une question, obtenez une traduction et bien plus encore grâce à la fonction Alexa d’Amazon sur l’Amazfit GTS 4 Mini.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | GTS 4 Mini |
| Système d'exploitation | Zepp OS |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Rose |
| Dimensions | 41,8 x 36,66 x 9,1 mm |
| Poids | 31,2 g |
| Taille du boîtier | 42 mm |
| matériau du cadran | Aluminium |
| Imperméabilité à l'eau | 5 ATM (50 mètres) |
| Matériau du bracelet | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,65" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 336 x 384 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Non |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, BLE |
| Réseau | Bluetooth |
| GPS | A-GPS |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | fil magnétique |
| Capacité de la batterie | 270 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Oui |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Oui |
| modes sportifs | 126 |
| Capteur d'électrocardiogramme | Non |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Android 7.0 o superior, iOS 12.0 o superior |
| Autres | |
|---|---|
| Durée de vie approximative de la batterie | 15 d |
| Application mobile | Zepp App |