Amazfit GTS 4 Mini 42mm Smartwatch Rosa (Flamingo Pink)
Amazfit GTS 4 Mini:
- Ecrã HD AMOLED de 1,65"
- Bateria de longa duração
- Mais de 120 modos esportivos
- 5 ATM Resistência à água
- Frequência cardíaca, SpO2, estresse, sono
- Amazon Alexa
Amazfit GTS 4 Mini 42mm Smartwatch Rosa (Flamingo Pink)
Amazfit GTS 4 Mini
Compacto e potente
Fino, leve e brilhante
Poderoso em espírito, este smartwatch moderno tem uma estrutura central de liga de alumínio leve mas forte integrada na elegante caixa do relógio e é completada com uma pulseira de silicone macia e amigável à pele.
A tela de 1,65" do Amazfit GTS 4 Mini é colorida e nítida, e é feita de vidro elegante. Seus dados brilharão como nunca antes.
Quer prefira um mostrador de relógio com um visual tradicional ou algo mais moderno, maximize o seu estilo com o Amazfit GTS 4 Mini.
- Ampla seleção de mostradores de relógio
- Correspondência de monitores sempre ligados
- Mostradores de relógio animados e editáveis
- Carregue sua própria foto
Um poderoso apelo à ação
Mais de 120 modos esportivos. Caminhada, corrida, ciclismo, yoga e muito mais. Seja qual for a atividade que o desafie, é provável que você encontre um modo esportivo para ele no Amazfit GTS 4 Mini.
Visualize dados especializados após os treinos, como consumo máximo de oxigênio (VO2 máximo), tempo total de recuperação, carga de treino e efeito do treino para se manter informado sobre os fatores que podem afetar a recuperação, o progresso e a capacidade de exercício.
Uma classificação de resistência à água de 5 ATM significa que o Amazfit GTS 4 Mini pode suportar o equivalente a até 50 metros de pressão de água. Sempre que você sentir vontade de ir à piscina ou praia, os modos esportivos do relógio de natação na piscina e natação em águas abertas podem registrar cientificamente seus dados de natação.
Verifique facilmente sua frequência cardíaca, saturação de oxigênio no sangue (SpO2) e nível de estresse simultaneamente, com um único toque no relógio, para obter um resultado em apenas 45 segundos.
Potência Pesada
Este smartwatch ultra-compacto possui uma bateria mega potente de 270mAh, para uma potência que desafia os limites de tamanho.
- 15 dias de uso típico
- 8 dias de uso pesado
- 45 dias com modo de economia de bateria
- 21h de uso contínuo do GPS
O relógio suporta cinco sistemas de posicionamento por satélite para ajudá-lo a aproveitar ao máximo suas viagens ao ar livre e usa tecnologia de antena polarizada circularmente para melhorar o desempenho e a precisão do posicionamento. Desafie-se a ver mais do grande mundo ao ar livre.
Desafie o que significa assumir o controle do seu dia. Defina facilmente um alarme, faça uma pergunta, obtenha uma tradução e muito mais com o recurso Amazon Alexa no Amazfit GTS 4 Mini.
Amazfit GTS 4 Mini
Compacto e potente
Fino, leve e brilhante
Poderoso em espírito, este smartwatch moderno tem uma estrutura central de liga de alumínio leve mas forte integrada na elegante caixa do relógio e é completada com uma pulseira de silicone macia e amigável à pele.
A tela de 1,65" do Amazfit GTS 4 Mini é colorida e nítida, e é feita de vidro elegante. Seus dados brilharão como nunca antes.
Quer prefira um mostrador de relógio com um visual tradicional ou algo mais moderno, maximize o seu estilo com o Amazfit GTS 4 Mini.
- Ampla seleção de mostradores de relógio
- Correspondência de monitores sempre ligados
- Mostradores de relógio animados e editáveis
- Carregue sua própria foto
Um poderoso apelo à ação
Mais de 120 modos esportivos. Caminhada, corrida, ciclismo, yoga e muito mais. Seja qual for a atividade que o desafie, é provável que você encontre um modo esportivo para ele no Amazfit GTS 4 Mini.
Visualize dados especializados após os treinos, como consumo máximo de oxigênio (VO2 máximo), tempo total de recuperação, carga de treino e efeito do treino para se manter informado sobre os fatores que podem afetar a recuperação, o progresso e a capacidade de exercício.
Uma classificação de resistência à água de 5 ATM significa que o Amazfit GTS 4 Mini pode suportar o equivalente a até 50 metros de pressão de água. Sempre que você sentir vontade de ir à piscina ou praia, os modos esportivos do relógio de natação na piscina e natação em águas abertas podem registrar cientificamente seus dados de natação.
Verifique facilmente sua frequência cardíaca, saturação de oxigênio no sangue (SpO2) e nível de estresse simultaneamente, com um único toque no relógio, para obter um resultado em apenas 45 segundos.
Potência Pesada
Este smartwatch ultra-compacto possui uma bateria mega potente de 270mAh, para uma potência que desafia os limites de tamanho.
- 15 dias de uso típico
- 8 dias de uso pesado
- 45 dias com modo de economia de bateria
- 21h de uso contínuo do GPS
O relógio suporta cinco sistemas de posicionamento por satélite para ajudá-lo a aproveitar ao máximo suas viagens ao ar livre e usa tecnologia de antena polarizada circularmente para melhorar o desempenho e a precisão do posicionamento. Desafie-se a ver mais do grande mundo ao ar livre.
Desafie o que significa assumir o controle do seu dia. Defina facilmente um alarme, faça uma pergunta, obtenha uma tradução e muito mais com o recurso Amazon Alexa no Amazfit GTS 4 Mini.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | GTS 4 Mini |
| Sistema operativo | Zepp OS |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Rosa |
| Dimensões | 41,8 x 36,66 x 9,1 mm |
| Peso | 31,2 g |
| Tamanho da caixa | 42 mm |
| material de discagem | Alumínio |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,65" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 336 x 384 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Não |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, BLE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 270 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 126 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 7.0 o superior, iOS 12.0 o superior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 15 d |
| Aplicativo móvel | Zepp App |