Huawei MatePad T10 9.7" 2 Go/32 Go LTE Bleu Marine (Deepsea Blue)
HUAWEI MATEPAD T10 :
- Écran HD 9,7 pouces
- Son stéréo immersif, Histen 6.1
- EMUI 10.1 Octa-core
- Protection des yeux, certification TÜV Rheinland Eye Comfort
- Batterie 5 100mAh
Huawei MatePad T10 9.7" 2 Go/32 Go LTE Bleu Marine (Deepsea Blue)
Huawei MatePad T10
Écran HD de 9,7 pouces | Protection des yeux | Son stéréo immersif
Élargissez votre vision
Le HUAWEI MatePad T 10 offre un écran HD de 9,7 pouces, délicatement intégré dans un design élégant et compact. Avec son corps léger et portable, vous pouvez transporter confortablement vos applications, jeux et vidéos préférés dans vos mains et profiter d'une expérience totalement immersive où que vous soyez.
Son surround, fort et clair
Préparez-vous pour un festin acoustique. Le système à deux haut-parleurs du HUAWEI MatePad T 10 offre un audio symétrique des deux côtés, afin que vous puissiez profiter d'un champ sonore plus fort et plus uniforme strong>. Pris en charge par la technologie Histen 6.1 de HUAWEI, des aigus nets et raffinés aux basses puissantes et percutantes, le son reste cohérent avec des détails musicaux vibrants. p>
Expérience rapide et fluide
Combinant le chipset EMUI 10.1 octa-core et un algorithme avancé, cette tablette offre des graphiques améliorés et des performances supérieures >. Consultez les actualités, regardez les vidéos ou achetez en ligne, vous pouvez utiliser les applications comme vous le souhaitez, en profitant toujours d'une expérience fluide et stable.
Doublez les applications, doublez l'efficacité
Le système HUAWEI App Multiplier du HUAWEI MatePad T 10, permet à la tablette d'afficher deux fenêtres d'une même application lorsqu'elle est tenue horizontalement, vous pouvez également ajuster la taille de chacune d'elles en fonction à vos besoins. Il est parfait pour les achats en ligne ou pour lire l'actualité : dans une fenêtre vous verrez la liste des articles tandis que dans l'autre vous verrez les détails et les images de chacun d'eux...
Protège vos yeux jour et nuit
L'appareil est spécialement conçu pour vous offrir un plus grand confort oculaire au quotidien, car il possède la certification TÜV Rheinland Eye Comfortpour réduire la lumière bleue.
Mode livre électronique
Vous pouvez choisir le mode eBook pour profiter d'une expérience beaucoup plus réelle similaire à la lecture d'un livre papier.
Mode sombre
Lorsqu'il fait nuit, passer en mode sombre vous donnera un effet d'écran beaucoup plus doux en réduisant le contraste de la lumière élevée pour un visionnement beaucoup plus confortable.
Un monde exclusivement pour les plus petits !
Avec HUAWEI MatePad T 10, les plus petits de la maison peuvent chanter et jouer leurs chansons préférées à partir de l'enregistreur, capturer des moments spéciaux avec l'appareil photo, peindre et dessiner librement dans Kids Painting et partir à l'aventure dans les meilleurs jeux. Vos enfants pourront développer leur créativité et leur curiosité en toute tranquillité grâce au Kids Corner. Non seulement ils nourriront leur esprit avec un contenu adapté à leur âge, toujours surveillé par vous grâce au contrôle parental, mais la tablette protégera leurs yeux, leur santé et leur croissance personnelle dans son utilisation quotidienne à travers les différents modes de protection des enfants.
Huawei MatePad T10
Écran HD de 9,7 pouces | Protection des yeux | Son stéréo immersif
Élargissez votre vision
Le HUAWEI MatePad T 10 offre un écran HD de 9,7 pouces, délicatement intégré dans un design élégant et compact. Avec son corps léger et portable, vous pouvez transporter confortablement vos applications, jeux et vidéos préférés dans vos mains et profiter d'une expérience totalement immersive où que vous soyez.
Son surround, fort et clair
Préparez-vous pour un festin acoustique. Le système à deux haut-parleurs du HUAWEI MatePad T 10 offre un audio symétrique des deux côtés, afin que vous puissiez profiter d'un champ sonore plus fort et plus uniforme strong>. Pris en charge par la technologie Histen 6.1 de HUAWEI, des aigus nets et raffinés aux basses puissantes et percutantes, le son reste cohérent avec des détails musicaux vibrants. p>
Expérience rapide et fluide
Combinant le chipset EMUI 10.1 octa-core et un algorithme avancé, cette tablette offre des graphiques améliorés et des performances supérieures >. Consultez les actualités, regardez les vidéos ou achetez en ligne, vous pouvez utiliser les applications comme vous le souhaitez, en profitant toujours d'une expérience fluide et stable.
Doublez les applications, doublez l'efficacité
Le système HUAWEI App Multiplier du HUAWEI MatePad T 10, permet à la tablette d'afficher deux fenêtres d'une même application lorsqu'elle est tenue horizontalement, vous pouvez également ajuster la taille de chacune d'elles en fonction à vos besoins. Il est parfait pour les achats en ligne ou pour lire l'actualité : dans une fenêtre vous verrez la liste des articles tandis que dans l'autre vous verrez les détails et les images de chacun d'eux...
Protège vos yeux jour et nuit
L'appareil est spécialement conçu pour vous offrir un plus grand confort oculaire au quotidien, car il possède la certification TÜV Rheinland Eye Comfortpour réduire la lumière bleue.
Mode livre électronique
Vous pouvez choisir le mode eBook pour profiter d'une expérience beaucoup plus réelle similaire à la lecture d'un livre papier.
Mode sombre
Lorsqu'il fait nuit, passer en mode sombre vous donnera un effet d'écran beaucoup plus doux en réduisant le contraste de la lumière élevée pour un visionnement beaucoup plus confortable.
Un monde exclusivement pour les plus petits !
Avec HUAWEI MatePad T 10, les plus petits de la maison peuvent chanter et jouer leurs chansons préférées à partir de l'enregistreur, capturer des moments spéciaux avec l'appareil photo, peindre et dessiner librement dans Kids Painting et partir à l'aventure dans les meilleurs jeux. Vos enfants pourront développer leur créativité et leur curiosité en toute tranquillité grâce au Kids Corner. Non seulement ils nourriront leur esprit avec un contenu adapté à leur âge, toujours surveillé par vous grâce au contrôle parental, mais la tablette protégera leurs yeux, leur santé et leur croissance personnelle dans son utilisation quotidienne à travers les différents modes de protection des enfants.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 10 |
| Interface utilisateur | EMUI 10.1 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Dimensions | 240,2 x 159 x 7,9 mm |
| Poids | 450 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 9,7" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 800 x 1280 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Kirin 710A (14 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 2 Go |
| Mémoire extensible | MicroSDXC |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 32 Go |
| Type de stockage | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 5 MP (f/2.2, PDAF); HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 2 MP (f/2.4); Video: 720p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 5 MP |
| Résolution de la caméra frontale | 2 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 4.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | A-GPS avec GLONASS/BDS |
| Carte SIM | SingleSIM |
| NFC | Non |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5100 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Non |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Huawei |