Huawei MatePad T10 9.7" 2GB/32GB LTE Azul Marinho (Deepsea Blue)
HUAWEI MATEPAD T10:
- Tela HD de 9,7"
- Som estéreo envolvente, Histen 6.1
- EMUI 10.1 Octa-core
- Proteção para os olhos, certificação TÜV Rheinland Eye Comfort
- Bateria 5100mAh
Huawei MatePad T10 9.7" 2GB/32GB LTE Azul Marinho (Deepsea Blue)
Huawei MatePad T10
Tela HD de 9,7 polegadas | Proteção para os olhos | Som estéreo envolvente
Amplie sua visão
O HUAWEI MatePad T 10 oferece tela HD de 9,7 polegadas, delicadamente incorporado em um design elegante e compacto. Com seu corpo leve e portátil, você pode carregar seus aplicativos, jogos e vídeos favoritos confortavelmente em suas mãos e desfrutar de uma experiência totalmente imersiva onde quer que esteja.
Som surround, alto e claro
Prepare-se para um banquete acústico. O sistema de alto-falante duplo do HUAWEI MatePad T 10 oferece áudio simétrico de ambos os lados, para que você possa desfrutar de um campo de som mais alto e uniforme forte>. Suportado pela tecnologia Histen 6.1 da HUAWEI, de agudos nítidos e refinados a graves poderosos e fortes, o som permanece consistente com detalhes musicais vibrantes.
Experiência rápida e tranquila
Combinando o chipset EMUI 10.1 octa-core e um algoritmo avançado, este tablet oferece gráficos aprimorados e maior desempenho. Confira as novidades, assista aos vídeos ou compre online, você pode usar os aplicativos como quiser, sempre desfrutando de uma experiência suave e estável.
Duplique as aplicações, duplique a eficiência
O sistema HUAWEI App Multiplier do HUAWEI MatePad T 10, permite que o tablet exiba duas janelas do mesmo aplicativo quando é segurado horizontalmente, você também pode ajustar o tamanho de cada uma delas de acordo às suas necessidades. É perfeito para compras online ou para ler as notícias: em uma janela você verá a lista de artigos enquanto na outra você verá detalhes e imagens de cada um deles...
Protege seus olhos dia e noite
O dispositivo foi especialmente projetado para oferecer maior conforto visual no uso diário, pois possui a certificação TÜV Rheinland Eye Comfort para reduzir a luz azul.
Modo eBook
Você pode escolher o modo eBook para desfrutar de uma experiência muito mais real, semelhante à leitura de um livro impresso.
Modo Escuro
À noite, mudar para o modo escuro proporcionará um efeito de tela muito mais suave, reduzindo o alto contraste da luz para uma visualização muito mais confortável.
Um mundo exclusivo para os mais pequenos!
Com o HUAWEI MatePad T 10, os mais pequenos da casa podem cantar e tocar as suas músicas preferidas do gravador, captar momentos especiais com a câmara, pintar e desenhar livremente no Kids Painting e viver aventuras nos melhores jogos. Seus filhos poderão desenvolver sua criatividade e curiosidade tranquilamente graças ao Kids Corner. Não só irão alimentar a sua mente com conteúdos adequados à sua idade, sempre monitorizados por si através dos controlos parentais, como o tablet irá proteger os seus olhos, a sua saúde e o seu crescimento pessoal na sua utilização diária através das diferentes modos de proteção infantil.
Huawei MatePad T10
Tela HD de 9,7 polegadas | Proteção para os olhos | Som estéreo envolvente
Amplie sua visão
O HUAWEI MatePad T 10 oferece tela HD de 9,7 polegadas, delicadamente incorporado em um design elegante e compacto. Com seu corpo leve e portátil, você pode carregar seus aplicativos, jogos e vídeos favoritos confortavelmente em suas mãos e desfrutar de uma experiência totalmente imersiva onde quer que esteja.
Som surround, alto e claro
Prepare-se para um banquete acústico. O sistema de alto-falante duplo do HUAWEI MatePad T 10 oferece áudio simétrico de ambos os lados, para que você possa desfrutar de um campo de som mais alto e uniforme forte>. Suportado pela tecnologia Histen 6.1 da HUAWEI, de agudos nítidos e refinados a graves poderosos e fortes, o som permanece consistente com detalhes musicais vibrantes.
Experiência rápida e tranquila
Combinando o chipset EMUI 10.1 octa-core e um algoritmo avançado, este tablet oferece gráficos aprimorados e maior desempenho. Confira as novidades, assista aos vídeos ou compre online, você pode usar os aplicativos como quiser, sempre desfrutando de uma experiência suave e estável.
Duplique as aplicações, duplique a eficiência
O sistema HUAWEI App Multiplier do HUAWEI MatePad T 10, permite que o tablet exiba duas janelas do mesmo aplicativo quando é segurado horizontalmente, você também pode ajustar o tamanho de cada uma delas de acordo às suas necessidades. É perfeito para compras online ou para ler as notícias: em uma janela você verá a lista de artigos enquanto na outra você verá detalhes e imagens de cada um deles...
Protege seus olhos dia e noite
O dispositivo foi especialmente projetado para oferecer maior conforto visual no uso diário, pois possui a certificação TÜV Rheinland Eye Comfort para reduzir a luz azul.
Modo eBook
Você pode escolher o modo eBook para desfrutar de uma experiência muito mais real, semelhante à leitura de um livro impresso.
Modo Escuro
À noite, mudar para o modo escuro proporcionará um efeito de tela muito mais suave, reduzindo o alto contraste da luz para uma visualização muito mais confortável.
Um mundo exclusivo para os mais pequenos!
Com o HUAWEI MatePad T 10, os mais pequenos da casa podem cantar e tocar as suas músicas preferidas do gravador, captar momentos especiais com a câmara, pintar e desenhar livremente no Kids Painting e viver aventuras nos melhores jogos. Seus filhos poderão desenvolver sua criatividade e curiosidade tranquilamente graças ao Kids Corner. Não só irão alimentar a sua mente com conteúdos adequados à sua idade, sempre monitorizados por si através dos controlos parentais, como o tablet irá proteger os seus olhos, a sua saúde e o seu crescimento pessoal na sua utilização diária através das diferentes modos de proteção infantil.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 10 |
| Interface do utilizador | EMUI 10.1 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Azul |
| Dimensões | 240,2 x 159 x 7,9 mm |
| Peso | 450 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 9,7" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 800 x 1280 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Kirin 710A (14 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 2 GB |
| memória expansível | MicroSDXC |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 32 GB |
| Tipo de armazenamento | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 5 MP (f/2.2, PDAF); HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 2 MP (f/2.4); Video: 720p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 5 MP |
| Resolução da câmera frontal | 2 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 4.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS/BDS |
| Tipo de chip | SingleSIM |
| NFC | Não |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5100 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Não |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Huawei |