Lenovo Tab P12 12,7" 8 Go/256 Go WiFi Gris (Storm Grey) + Lenovo Tab Pen Plus
Lenovo Tab P12 :
- Écran LCD 12,7", résolution 3K
- Puce Mediatek Dimensity 7050 (6 nm)
- Système d'enceintes JBL et Dolby Atmos
- Batterie de 10 200 mAh et charge rapide de 30 W
- Stylet Lenovo Tab Plus
- Appareil photo 13MP et 8MP
Lenovo Tab P12 12,7" 8 Go/256 Go WiFi Gris (Storm Grey) + Lenovo Tab Pen Plus
Lenovo Tab P12
Laissez vos idées s'exprimer sur grand écran
Des images et des sons dignes d'une pause
Tout ce que la tablette Lenovo Tab P12 vous demande, c'est que vous preniez du temps pour vous. Profitez de sons et d'images cinématographiques n'importe où avec une qualité de diffusion 1080p et des enceintes JBL équipées de la technologie Dolby Atmos® . Détendez-vous complètement grâce à un réglage sophistiqué de la lumière ambiante qui s'adapte à votre plaisir visuel et à la luminosité de votre environnement. Asseyez-vous, diffusez et détendez-vous avec un écran de 12,7 " (32,26 cm) spécialement conçu pour votre divertissement, que vous suiviez un cours ou que vous prépariez un examen.
Le jeu commence
Jouez avec Xbox Cloud Gaming sur un processeur à 8 cœurs pour un jeu rapide et réactif. Répondez à votre besoin de vitesse et de connectivité accrue grâce à la technologie Wi-Fi 6 pour des connexions plus rapides, une latence plus faible et une plus grande capacité.
Chargez moins, capturez plus
Dites adieu à ces prises fastidieuses. Oubliez de recharger votre tablette encore et encore et concentrez-vous sur la récupération de votre niveau d'énergie. Grâce à sa batterie d'une capacité de 10200 mAh , vous pourrez passer du streaming au gaming en passant par la lecture sans perdre de temps à chercher des prises. Le résultat ? Plus d'heures de divertissement et moins d'interruptions pour que vous puissiez mieux utiliser votre temps libre, quel que soit votre emploi du temps.
Frais, amusant et fabuleux
Libérez votre double caractère avec la tablette Lenovo Tab P12. Élégant et simple, c'est sans aucun doute votre partenaire commercial et votre oasis personnelle, tous deux enveloppés dans une seule pièce métallique. Choisissez Storm Grey pour correspondre à votre humeur. Reflet de votre style unique, cette couleur est parfaite pour les activités d’entreprise ou pour se détendre dans un café. Profitez de votre temps libre avec un appareil qui allie fonctionnalité et style.
Votre agenda de travail professionnel
Découvrez l'harmonie entre travail et bien-être avec le Lenovo Tab Pen Plus . Amélioré avec des fonctionnalités intelligentes, c'est votre compagnon idéal pour prendre des notes ou dessiner. Exploitez la puissance du logiciel Nebo inclus pour effectuer des tâches d'édition avec précision. Adoptez une expérience d'apprentissage plus intelligente qui passe sans effort du travail d'entreprise au travail créatif. Tab Pen Plus : votre pont entre votre génie au sein du conseil d'administration et toutes ces merveilleuses expériences que vous pouvez vivre le week-end.
se perdre dans un livre
Plongez dans un roman captivant grâce à l'écran couleur personnalisable de la tablette Tab P12. Plongez dans une expérience sensorielle avec notre playlist de 20 chansons, spécialement conçue pour intensifier l'intrigue. Parce qu'il est optimisé avec un affichage de lumière ambiante, vous pouvez profiter de longues séances de lecture sans vous fatiguer les yeux. La Tab P12 est votre passeport pour les escapades littéraires, prête à saisir toute idée inspirante. Profitez de votre lecture personnalisée à votre guise.
Passer d'une tâche à une autre avec habileté et rapidité
Libérez la productivité en passant en toute transparence d'une tâche à une autre avec la tablette Tab P12. Equipé d'un processeur à huit cœurs, vous pouvez passer rapidement d'une tâche à une autre et disposer de plus de temps libre en retour. Gérez les jeux, la saisie et toutes vos tâches avec quatre écrans partagés et cinq fenêtres flottantes , facilitant ainsi l'utilisation de plusieurs applications. La Tab P12 est votre porte d'entrée vers des loisirs efficaces, l'équilibre parfait entre travail et jeu, une application après l'autre. Profitez de votre temps libre sans effort avec une tablette conçue pour votre style de vie diversifié.
Lenovo Tab P12
Laissez vos idées s'exprimer sur grand écran
Des images et des sons dignes d'une pause
Tout ce que la tablette Lenovo Tab P12 vous demande, c'est que vous preniez du temps pour vous. Profitez de sons et d'images cinématographiques n'importe où avec une qualité de diffusion 1080p et des enceintes JBL équipées de la technologie Dolby Atmos® . Détendez-vous complètement grâce à un réglage sophistiqué de la lumière ambiante qui s'adapte à votre plaisir visuel et à la luminosité de votre environnement. Asseyez-vous, diffusez et détendez-vous avec un écran de 12,7 " (32,26 cm) spécialement conçu pour votre divertissement, que vous suiviez un cours ou que vous prépariez un examen.
Le jeu commence
Jouez avec Xbox Cloud Gaming sur un processeur à 8 cœurs pour un jeu rapide et réactif. Répondez à votre besoin de vitesse et de connectivité accrue grâce à la technologie Wi-Fi 6 pour des connexions plus rapides, une latence plus faible et une plus grande capacité.
Chargez moins, capturez plus
Dites adieu à ces prises fastidieuses. Oubliez de recharger votre tablette encore et encore et concentrez-vous sur la récupération de votre niveau d'énergie. Grâce à sa batterie d'une capacité de 10200 mAh , vous pourrez passer du streaming au gaming en passant par la lecture sans perdre de temps à chercher des prises. Le résultat ? Plus d'heures de divertissement et moins d'interruptions pour que vous puissiez mieux utiliser votre temps libre, quel que soit votre emploi du temps.
Frais, amusant et fabuleux
Libérez votre double caractère avec la tablette Lenovo Tab P12. Élégant et simple, c'est sans aucun doute votre partenaire commercial et votre oasis personnelle, tous deux enveloppés dans une seule pièce métallique. Choisissez Storm Grey pour correspondre à votre humeur. Reflet de votre style unique, cette couleur est parfaite pour les activités d’entreprise ou pour se détendre dans un café. Profitez de votre temps libre avec un appareil qui allie fonctionnalité et style.
Votre agenda de travail professionnel
Découvrez l'harmonie entre travail et bien-être avec le Lenovo Tab Pen Plus . Amélioré avec des fonctionnalités intelligentes, c'est votre compagnon idéal pour prendre des notes ou dessiner. Exploitez la puissance du logiciel Nebo inclus pour effectuer des tâches d'édition avec précision. Adoptez une expérience d'apprentissage plus intelligente qui passe sans effort du travail d'entreprise au travail créatif. Tab Pen Plus : votre pont entre votre génie au sein du conseil d'administration et toutes ces merveilleuses expériences que vous pouvez vivre le week-end.
se perdre dans un livre
Plongez dans un roman captivant grâce à l'écran couleur personnalisable de la tablette Tab P12. Plongez dans une expérience sensorielle avec notre playlist de 20 chansons, spécialement conçue pour intensifier l'intrigue. Parce qu'il est optimisé avec un affichage de lumière ambiante, vous pouvez profiter de longues séances de lecture sans vous fatiguer les yeux. La Tab P12 est votre passeport pour les escapades littéraires, prête à saisir toute idée inspirante. Profitez de votre lecture personnalisée à votre guise.
Passer d'une tâche à une autre avec habileté et rapidité
Libérez la productivité en passant en toute transparence d'une tâche à une autre avec la tablette Tab P12. Equipé d'un processeur à huit cœurs, vous pouvez passer rapidement d'une tâche à une autre et disposer de plus de temps libre en retour. Gérez les jeux, la saisie et toutes vos tâches avec quatre écrans partagés et cinq fenêtres flottantes , facilitant ainsi l'utilisation de plusieurs applications. La Tab P12 est votre porte d'entrée vers des loisirs efficaces, l'équilibre parfait entre travail et jeu, une application après l'autre. Profitez de votre temps libre sans effort avec une tablette conçue pour votre style de vie diversifié.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 13 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Dimensions | 293,3 x 190,7 x 6,9 mm |
| Poids | 615 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 12,7" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 1840 x 2944 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Mediatek Dimensity 7050 (6 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 256 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 8 MP (wide, AF); LED flash; Video: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 13 MP (ultrawide); Video: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 8 MP |
| Résolution de la caméra frontale | 13 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, DualBand |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Réseau | WiFi |
| NFC | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 10200 mAh |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Autres | |
|---|---|