Lenovo Tab P12 12,7" 8GB/256GB WiFi cinza (Storm Grey) + Lenovo Tab Pen Plus
Lenovo Tab P12:
- Tela LCD de 12,7", resolução 3K
- Chip Mediatek Dimensity 7050 (6nm)
- Sistema de alto-falantes JBL e Dolby Atmos
- Bateria de 10.200 mAh e carregamento rápido de 30 W
- Caneta Lenovo Tab Plus
- Câmera de 13MP e 8MP
Lenovo Tab P12 12,7" 8GB/256GB WiFi cinza (Storm Grey) + Lenovo Tab Pen Plus
Lenovo Tab P12
Deixe suas ideias voarem em uma tela grande
Imagens e sons dignos de uma pausa
Tudo o que o tablet Lenovo Tab P12 pede é que você reserve um tempo para si mesmo. Desfrute de sons e imagens cinematográficas em qualquer lugar com qualidade de streaming de 1080p e alto-falantes JBL equipados com tecnologia Dolby Atmos® . Relaxe completamente com o ajuste sofisticado da luz ambiente que se adapta ao seu prazer visual e ao brilho do ambiente. Sente-se, transmita e relaxe com uma tela de 12,7 " (32,26 cm) feita especialmente para seu entretenimento, esteja você fazendo um curso ou se preparando para um exame.
O jogo começa
Jogue com o Xbox Cloud Gaming em um processador de 8 núcleos para uma jogabilidade rápida e responsiva. Satisfaça a sua necessidade de velocidade e maior conectividade com a tecnologia Wi-Fi 6 para conexões mais rápidas, menor latência e maior capacidade.
Carregue menos, capture mais
Diga adeus às tomadas tediosas. Esqueça de carregar seu tablet repetidamente e concentre-se em recuperar seus níveis de energia. Graças à sua bateria com capacidade de 10.200 mAh , você pode passar do streaming ao jogo e à leitura sem perder tempo procurando tomadas. O resultado? Mais horas de entretenimento e menos interrupções para que você aproveite melhor seu tempo livre, independentemente da sua agenda.
Fresco, divertido e fabuloso
Liberte o seu caráter duplo com o tablet Lenovo Tab P12. Elegante e descomplicado, é sem dúvida o seu parceiro de negócios e o seu oásis pessoal, ambos envoltos numa única peça metálica. Escolha Storm Grey para combinar com seu humor. Reflexo do seu estilo único, esta cor é perfeita para atividades corporativas ou para relaxar em uma cafeteria. Aproveite seus momentos de lazer com um aparelho que alia funcionalidade e estilo.
Seu diário de trabalho profissional
Descubra a harmonia entre trabalho e bem-estar com o Lenovo Tab Pen Plus . Aprimorado com recursos inteligentes, é o companheiro perfeito para fazer anotações ou desenhar. Aproveite o poder do software Nebo incluído para realizar trabalhos de edição com precisão. Aproveite uma experiência de aprendizagem mais inteligente que transita facilmente do corporativo para o criativo. Tab Pen Plus: sua ponte entre sua genialidade com a diretoria e todas aquelas experiências maravilhosas que você pode ter nos finais de semana.
se perder em um livro
Mergulhe em um romance cativante com a tela colorida personalizável do tablet Tab P12. Mergulhe em uma experiência sensorial com nossa playlist selecionada de 20 músicas, projetada especificamente para intensificar a trama. Por ser otimizado com uma tela de luz ambiente, você pode desfrutar de longas sessões de leitura sem forçar os olhos. O Tab P12 é o seu passaporte para aventuras literárias, pronto para captar qualquer ideia inspiradora. Aproveite a sua leitura personalizada ao seu gosto.
Mude de uma tarefa para outra com habilidade e rapidez
Aumente a produtividade passando facilmente de uma tarefa para outra com o tablet Tab P12. Equipado com um processador de oito núcleos, você pode passar rapidamente de uma tarefa para outra e ter mais tempo livre em troca. Lide com jogos, digitação e todas as suas tarefas com quatro telas divididas e cinco janelas flutuantes , facilitando o uso de vários aplicativos. O Tab P12 é a sua porta de entrada para o lazer eficiente, o equilíbrio perfeito entre trabalho e lazer, uma aplicação após a outra. Aproveite seus momentos de lazer sem esforço com um tablet projetado para seu estilo de vida diversificado.
Lenovo Tab P12
Deixe suas ideias voarem em uma tela grande
Imagens e sons dignos de uma pausa
Tudo o que o tablet Lenovo Tab P12 pede é que você reserve um tempo para si mesmo. Desfrute de sons e imagens cinematográficas em qualquer lugar com qualidade de streaming de 1080p e alto-falantes JBL equipados com tecnologia Dolby Atmos® . Relaxe completamente com o ajuste sofisticado da luz ambiente que se adapta ao seu prazer visual e ao brilho do ambiente. Sente-se, transmita e relaxe com uma tela de 12,7 " (32,26 cm) feita especialmente para seu entretenimento, esteja você fazendo um curso ou se preparando para um exame.
O jogo começa
Jogue com o Xbox Cloud Gaming em um processador de 8 núcleos para uma jogabilidade rápida e responsiva. Satisfaça a sua necessidade de velocidade e maior conectividade com a tecnologia Wi-Fi 6 para conexões mais rápidas, menor latência e maior capacidade.
Carregue menos, capture mais
Diga adeus às tomadas tediosas. Esqueça de carregar seu tablet repetidamente e concentre-se em recuperar seus níveis de energia. Graças à sua bateria com capacidade de 10.200 mAh , você pode passar do streaming ao jogo e à leitura sem perder tempo procurando tomadas. O resultado? Mais horas de entretenimento e menos interrupções para que você aproveite melhor seu tempo livre, independentemente da sua agenda.
Fresco, divertido e fabuloso
Liberte o seu caráter duplo com o tablet Lenovo Tab P12. Elegante e descomplicado, é sem dúvida o seu parceiro de negócios e o seu oásis pessoal, ambos envoltos numa única peça metálica. Escolha Storm Grey para combinar com seu humor. Reflexo do seu estilo único, esta cor é perfeita para atividades corporativas ou para relaxar em uma cafeteria. Aproveite seus momentos de lazer com um aparelho que alia funcionalidade e estilo.
Seu diário de trabalho profissional
Descubra a harmonia entre trabalho e bem-estar com o Lenovo Tab Pen Plus . Aprimorado com recursos inteligentes, é o companheiro perfeito para fazer anotações ou desenhar. Aproveite o poder do software Nebo incluído para realizar trabalhos de edição com precisão. Aproveite uma experiência de aprendizagem mais inteligente que transita facilmente do corporativo para o criativo. Tab Pen Plus: sua ponte entre sua genialidade com a diretoria e todas aquelas experiências maravilhosas que você pode ter nos finais de semana.
se perder em um livro
Mergulhe em um romance cativante com a tela colorida personalizável do tablet Tab P12. Mergulhe em uma experiência sensorial com nossa playlist selecionada de 20 músicas, projetada especificamente para intensificar a trama. Por ser otimizado com uma tela de luz ambiente, você pode desfrutar de longas sessões de leitura sem forçar os olhos. O Tab P12 é o seu passaporte para aventuras literárias, pronto para captar qualquer ideia inspiradora. Aproveite a sua leitura personalizada ao seu gosto.
Mude de uma tarefa para outra com habilidade e rapidez
Aumente a produtividade passando facilmente de uma tarefa para outra com o tablet Tab P12. Equipado com um processador de oito núcleos, você pode passar rapidamente de uma tarefa para outra e ter mais tempo livre em troca. Lide com jogos, digitação e todas as suas tarefas com quatro telas divididas e cinco janelas flutuantes , facilitando o uso de vários aplicativos. O Tab P12 é a sua porta de entrada para o lazer eficiente, o equilíbrio perfeito entre trabalho e lazer, uma aplicação após a outra. Aproveite seus momentos de lazer sem esforço com um tablet projetado para seu estilo de vida diversificado.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 13 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Dimensões | 293,3 x 190,7 x 6,9 mm |
| Peso | 615 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 12,7" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 1840 x 2944 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Mediatek Dimensity 7050 (6 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memória expansível | Não |
| Memória | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 8 MP (wide, AF); LED flash; Video: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 13 MP (ultrawide); Video: 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 8 MP |
| Resolução da câmera frontal | 13 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Conexão de rede | WiFi |
| NFC | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 10200 mAh |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Outros | |
|---|---|