Lenovo Tab P12 12,7" 8 GB/256 GB WiFi Grigio (Storm Grey) + Lenovo Tab Pen Plus
Lenovo Tab P12:
- Schermo LCD da 12,7", risoluzione 3K
- Chip Mediatek Dimensity 7050 (6 nm)
- Sistema di altoparlanti JBL e Dolby Atmos
- Batteria da 10200 mAh e ricarica rapida da 30 W
- Lenovo Tab Pen Plus
- Fotocamera da 13 MP e 8 MP
Lenovo Tab P12 12,7" 8 GB/256 GB WiFi Grigio (Storm Grey) + Lenovo Tab Pen Plus
Lenovo Tab P12
Fai volare le tue idee su un grande schermo
Immagini e suoni degni di una pausa
Tutto ciò che il tablet Lenovo Tab P12 ti chiede è di prenderti del tempo per te stesso. Goditi suoni e immagini cinematografici ovunque con la qualità broadcast 1080p e gli altoparlanti JBL dotati di tecnologia Dolby Atmos® . Rilassati completamente con la sofisticata regolazione della luce ambientale che si adatta al tuo piacere visivo e alla luminosità dell'ambiente circostante. Siediti, riproduci contenuti in streaming e rilassati con uno schermo da 12,7 " (32,26 cm) realizzato appositamente per il tuo intrattenimento, sia che tu stia seguendo un corso o preparandoti per un esame.
Il gioco inizia
Gioca con Xbox Cloud Gaming su un processore a 8 core per un gameplay veloce e reattivo. Soddisfa la tua esigenza di velocità e maggiore connettività con la tecnologia Wi-Fi 6 per connessioni più veloci, minore latenza e maggiore capacità.
Carica meno, cattura di più
Di' addio a quelle noiose prese di corrente. Dimentica di caricare il tablet più e più volte e concentrati sul recupero dei livelli di energia. Grazie alla sua batteria da 10200 mAh di capacità , potrai passare dallo streaming al gaming alla lettura senza perdere tempo a cercare prese. Il risultato? Più ore di intrattenimento e meno interruzioni per sfruttare al meglio il tuo tempo libero, qualunque sia il tuo programma.
Fresco, divertente e favoloso
Scatena il tuo doppio carattere con il tablet Lenovo Tab P12. Elegante e semplice, è senza dubbio il tuo partner commerciale e la tua oasi personale, entrambi avvolti in un unico pezzo metallico. Scegli Storm Grey in base al tuo umore. Un riflesso del tuo stile unico, questo colore è perfetto per le attività aziendali o per rilassarsi in un bar. Goditi il tuo tempo libero con un dispositivo che unisce funzionalità e stile.
Il tuo diario di lavoro professionale
Scopri l'armonia tra lavoro e benessere con Lenovo Tab Pen Plus . Potenziato con funzionalità intelligenti, è il tuo compagno perfetto per prendere appunti o disegnare. Sfrutta la potenza del software Nebo incluso per eseguire lavori di editing con precisione. Abbraccia un'esperienza di apprendimento più intelligente che passa facilmente da aziendale a creativo. Tab Pen Plus: il tuo ponte tra il tuo genio con il consiglio di amministrazione e tutte quelle meravigliose esperienze che puoi vivere nei fine settimana.
perdersi in un libro
Immergiti in un romanzo accattivante con lo schermo a colori personalizzabile del tablet Tab P12. Immergiti in un'esperienza sensoriale con la nostra playlist curata di 20 brani, appositamente progettati per intensificare la trama. Poiché è ottimizzato con un display a luce ambientale, puoi goderti lunghe sessioni di lettura senza affaticare gli occhi. Il Tab P12 è il tuo passaporto per avventure letterarie, pronto a catturare qualsiasi idea stimolante. Goditi la tua lettura personalizzata a tuo piacimento.
Passare da un compito all'altro con abilità e rapidità
Scatena la produttività passando senza problemi da un'attività all'altra con il tablet Tab P12. Dotato di un processore a otto core, puoi passare rapidamente da un'attività all'altra e avere in cambio più tempo libero. Gestisci i giochi, la digitazione e tutte le tue attività con quattro schermi divisi e cinque finestre mobili , semplificando l'utilizzo di più app. Il Tab P12 è la tua porta verso un tempo libero efficiente, il perfetto equilibrio tra lavoro e gioco, un'applicazione dopo l'altra. Goditi il tuo tempo libero senza sforzo con un tablet progettato per il tuo stile di vita diversificato.
Lenovo Tab P12
Fai volare le tue idee su un grande schermo
Immagini e suoni degni di una pausa
Tutto ciò che il tablet Lenovo Tab P12 ti chiede è di prenderti del tempo per te stesso. Goditi suoni e immagini cinematografici ovunque con la qualità broadcast 1080p e gli altoparlanti JBL dotati di tecnologia Dolby Atmos® . Rilassati completamente con la sofisticata regolazione della luce ambientale che si adatta al tuo piacere visivo e alla luminosità dell'ambiente circostante. Siediti, riproduci contenuti in streaming e rilassati con uno schermo da 12,7 " (32,26 cm) realizzato appositamente per il tuo intrattenimento, sia che tu stia seguendo un corso o preparandoti per un esame.
Il gioco inizia
Gioca con Xbox Cloud Gaming su un processore a 8 core per un gameplay veloce e reattivo. Soddisfa la tua esigenza di velocità e maggiore connettività con la tecnologia Wi-Fi 6 per connessioni più veloci, minore latenza e maggiore capacità.
Carica meno, cattura di più
Di' addio a quelle noiose prese di corrente. Dimentica di caricare il tablet più e più volte e concentrati sul recupero dei livelli di energia. Grazie alla sua batteria da 10200 mAh di capacità , potrai passare dallo streaming al gaming alla lettura senza perdere tempo a cercare prese. Il risultato? Più ore di intrattenimento e meno interruzioni per sfruttare al meglio il tuo tempo libero, qualunque sia il tuo programma.
Fresco, divertente e favoloso
Scatena il tuo doppio carattere con il tablet Lenovo Tab P12. Elegante e semplice, è senza dubbio il tuo partner commerciale e la tua oasi personale, entrambi avvolti in un unico pezzo metallico. Scegli Storm Grey in base al tuo umore. Un riflesso del tuo stile unico, questo colore è perfetto per le attività aziendali o per rilassarsi in un bar. Goditi il tuo tempo libero con un dispositivo che unisce funzionalità e stile.
Il tuo diario di lavoro professionale
Scopri l'armonia tra lavoro e benessere con Lenovo Tab Pen Plus . Potenziato con funzionalità intelligenti, è il tuo compagno perfetto per prendere appunti o disegnare. Sfrutta la potenza del software Nebo incluso per eseguire lavori di editing con precisione. Abbraccia un'esperienza di apprendimento più intelligente che passa facilmente da aziendale a creativo. Tab Pen Plus: il tuo ponte tra il tuo genio con il consiglio di amministrazione e tutte quelle meravigliose esperienze che puoi vivere nei fine settimana.
perdersi in un libro
Immergiti in un romanzo accattivante con lo schermo a colori personalizzabile del tablet Tab P12. Immergiti in un'esperienza sensoriale con la nostra playlist curata di 20 brani, appositamente progettati per intensificare la trama. Poiché è ottimizzato con un display a luce ambientale, puoi goderti lunghe sessioni di lettura senza affaticare gli occhi. Il Tab P12 è il tuo passaporto per avventure letterarie, pronto a catturare qualsiasi idea stimolante. Goditi la tua lettura personalizzata a tuo piacimento.
Passare da un compito all'altro con abilità e rapidità
Scatena la produttività passando senza problemi da un'attività all'altra con il tablet Tab P12. Dotato di un processore a otto core, puoi passare rapidamente da un'attività all'altra e avere in cambio più tempo libero. Gestisci i giochi, la digitazione e tutte le tue attività con quattro schermi divisi e cinque finestre mobili , semplificando l'utilizzo di più app. Il Tab P12 è la tua porta verso un tempo libero efficiente, il perfetto equilibrio tra lavoro e gioco, un'applicazione dopo l'altra. Goditi il tuo tempo libero senza sforzo con un tablet progettato per il tuo stile di vita diversificato.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Dimensions | 293,3 x 190,7 x 6,9 mm |
| Peso | 615 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 12,7" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1840 x 2944 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Dimensity 7050 (6 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 8 MP (wide, AF); LED flash; Video: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Front camera | 13 MP (ultrawide); Video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 8 megapíxeles |
| Risoluzione fotocamera frontale | 13 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Connessione di rete | WiFi |
| NFC | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 10200 mAh |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Altri | |
|---|---|