Samsung Galaxy Tab A9+ 11 pouces 6 Go/128 Go WiFi Gris (Graphite) X210 Reconditionné - Comme neuf
Samsung Galaxy Tab A9+ - Remis à neuf :
- Écran LCD TFT de 11 pouces
- Caméra principale de 8 MP et caméra frontale de 5 MP
- Android 13, One UI 5.1
- Processeur octocœur - Qualcomm Snapdragon
- Batterie de 7040 mAh avec charge rapide de 15 W
- Wi-Fi, Bluetooth 5.1, GPS
- Écouteurs 3,5 mm
Samsung Galaxy Tab A9+ 11 pouces 6 Go/128 Go WiFi Gris (Graphite) X210 Reconditionné - Comme neuf
Samsung Galaxy Tab A9+
Classique et contemporain
Élégant et avec une touche très spéciale
Les Galaxy Tab A9 et Tab A9+ arborent un design élégant avec un boîtier en métal et sont disponibles dans de nombreuses couleurs qui soulignent leur charme !
Cette tablette Samsung est dotée d'un écran de 11 pouces avec une résolution de 1200 x 1920 pixels.
De plus, grâce à sa batterie de grande capacité de 7040 mAh, vous pourrez profiter sans aucune limitation de son processeur Octa-core .
Des images plus lumineuses et des mouvements plus fluides
Envie de vous divertir ? Cette tablette est faite pour vous ! Son taux de rafraîchissement vous permet de profiter pleinement de tous les effets visuels, même en plein soleil, grâce à une fluidité d'image exceptionnelle.
Un monde de contrastes sonores vous attend ! Laissez-vous surprendre par ses haut-parleurs : que vous regardiez un film ou écoutiez de la musique, la Galaxy Tab A9+ vous plonge au cœur d'un son 3D d'une clarté et d'une profondeur sans précédent.
Sauvegardez tout ce que vous aimez
Les Galaxy Tab A9 et Tab A9+ sont dotées de jusqu'à 8 Go de RAM, pour une fluidité optimale et un multitâche sans accroc. De plus, avec 128 Go de stockage interne, vous pouvez facilement sauvegarder toutes vos vidéos, photos et fichiers haute résolution. Et si vous le souhaitez, vous pouvez étendre le stockage grâce à une carte microSD jusqu'à 1 To. Plus besoin de supprimer !
Multitâchez ! Avec la Galaxy Tab A9+, vous pouvez dessiner des plans d'architecture, choisir différents effets visuels, passer des appels vidéo… Et mieux encore : utilisez trois applications sur un seul écran sans avoir à fermer aucune fenêtre.
Stockez vos informations dans le Dossier sécurisé et surveillez l'état de sécurité de votre appareil dans le Panneau de confidentialité : tout sera protégé pour que vous puissiez profiter pleinement de votre Galaxy sans vous soucier de rien !
Samsung Galaxy Tab A9+
Classique et contemporain
Élégant et avec une touche très spéciale
Les Galaxy Tab A9 et Tab A9+ arborent un design élégant avec un boîtier en métal et sont disponibles dans de nombreuses couleurs qui soulignent leur charme !
Cette tablette Samsung est dotée d'un écran de 11 pouces avec une résolution de 1200 x 1920 pixels.
De plus, grâce à sa batterie de grande capacité de 7040 mAh, vous pourrez profiter sans aucune limitation de son processeur Octa-core .
Des images plus lumineuses et des mouvements plus fluides
Envie de vous divertir ? Cette tablette est faite pour vous ! Son taux de rafraîchissement vous permet de profiter pleinement de tous les effets visuels, même en plein soleil, grâce à une fluidité d'image exceptionnelle.
Un monde de contrastes sonores vous attend ! Laissez-vous surprendre par ses haut-parleurs : que vous regardiez un film ou écoutiez de la musique, la Galaxy Tab A9+ vous plonge au cœur d'un son 3D d'une clarté et d'une profondeur sans précédent.
Sauvegardez tout ce que vous aimez
Les Galaxy Tab A9 et Tab A9+ sont dotées de jusqu'à 8 Go de RAM, pour une fluidité optimale et un multitâche sans accroc. De plus, avec 128 Go de stockage interne, vous pouvez facilement sauvegarder toutes vos vidéos, photos et fichiers haute résolution. Et si vous le souhaitez, vous pouvez étendre le stockage grâce à une carte microSD jusqu'à 1 To. Plus besoin de supprimer !
Multitâchez ! Avec la Galaxy Tab A9+, vous pouvez dessiner des plans d'architecture, choisir différents effets visuels, passer des appels vidéo… Et mieux encore : utilisez trois applications sur un seul écran sans avoir à fermer aucune fenêtre.
Stockez vos informations dans le Dossier sécurisé et surveillez l'état de sécurité de votre appareil dans le Panneau de confidentialité : tout sera protégé pour que vous puissiez profiter pleinement de votre Galaxy sans vous soucier de rien !
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 13 |
| Interface utilisateur | One UI 7 |
| État du produit | Rénové |
| Fecha de lanzamiento | 2023-10-05 00:00:00 |
| État remis à neuf | Comme neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Dimensions | 257,1 x 168,7 x 6,9 mm |
| Poids | 480 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 11" |
| Type d'écran | TFT LCD |
| Résolution écran | 1200 x 1920 p |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 695 (6 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 6 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 1 To |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 128 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 8 MP, (AF); Video 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 5 MP; Video: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 8 MP |
| Résolution de la caméra frontale | 5 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Réseau | WiFi |
| GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 7040 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Autres | |
|---|---|