Samsung Galaxy Tab A9+ 11.0" 6GB/128GB WiFi Grigio (Graphite) X210 Ricondizionato - Come nuovo
Samsung Galaxy Tab A9+ - Ricondizionato:
- Schermo LCD TFT da 11,0"
- Fotocamera principale da 8 MP e fotocamera frontale da 5 MP
- Android 13, One UI 5.1
- Octa-core - Qualcomm Snapdragon
- Batteria da 7040 mAh con ricarica rapida da 15 W
- Wi-Fi, Bluetooth 5.1, GPS
- Cuffie da 3,5 mm
Samsung Galaxy Tab A9+ 11.0" 6GB/128GB WiFi Grigio (Graphite) X210 Ricondizionato - Come nuovo
Samsung Galaxy Tab A9+
Classico e contemporaneo
Elegante e con un tocco davvero speciale
I Galaxy Tab A9 e Tab A9+ presentano un design elegante con scocca in metallo e sono disponibili in numerosi colori che ne esaltano il fascino!
Questo tablet Samsung è dotato di uno schermo da 11 pollici con una risoluzione di 1200 x 1920 pixel.
Inoltre, grazie alla capiente batteria da 7040 mAh, potrai sfruttare appieno il processore octa-core senza alcuna limitazione.
Immagini più luminose e movimenti più fluidi
Cerchi un po' di svago? Questo è il tablet che fa per te! La sua frequenza di aggiornamento ti permette di immergerti completamente in tutti gli effetti visivi a portata di mano, consentendoti di apprezzarli con movimenti fluidi e senza interruzioni. Persino in pieno sole.
Ti aspetta un mondo di contrasti sonori! Lasciati sorprendere dai suoi altoparlanti: che tu stia guardando un film o ascoltando musica, il Galaxy Tab A9+ ti permette di immergerti completamente in un suono 3D con una chiarezza e una profondità senza precedenti.
Salva tutto ciò che ti piace
I Galaxy Tab A9 e Tab A9+ sono dotati di fino a 8 GB di RAM, garantendo una maggiore fluidità e permettendoti di eseguire più attività contemporaneamente senza interruzioni. Inoltre, con 128 GB di memoria interna, puoi salvare facilmente tutti i tuoi video, foto e file ad alta risoluzione. E se preferisci, puoi espandere la memoria con una scheda microSD fino a 1 TB. Basta cancellare!
Multitasking! Con il Galaxy Tab A9+ puoi disegnare progetti architettonici, scegliere diversi effetti visivi, effettuare videochiamate… E ancora meglio: usa tre app su un unico schermo senza dover chiudere alcuna finestra.
Archivia le tue informazioni nella Cartella protetta e monitora lo stato di sicurezza del tuo dispositivo nel Pannello privacy: tutto sarà protetto, così potrai sfruttare al massimo il tuo Galaxy senza preoccupazioni!
Samsung Galaxy Tab A9+
Classico e contemporaneo
Elegante e con un tocco davvero speciale
I Galaxy Tab A9 e Tab A9+ presentano un design elegante con scocca in metallo e sono disponibili in numerosi colori che ne esaltano il fascino!
Questo tablet Samsung è dotato di uno schermo da 11 pollici con una risoluzione di 1200 x 1920 pixel.
Inoltre, grazie alla capiente batteria da 7040 mAh, potrai sfruttare appieno il processore octa-core senza alcuna limitazione.
Immagini più luminose e movimenti più fluidi
Cerchi un po' di svago? Questo è il tablet che fa per te! La sua frequenza di aggiornamento ti permette di immergerti completamente in tutti gli effetti visivi a portata di mano, consentendoti di apprezzarli con movimenti fluidi e senza interruzioni. Persino in pieno sole.
Ti aspetta un mondo di contrasti sonori! Lasciati sorprendere dai suoi altoparlanti: che tu stia guardando un film o ascoltando musica, il Galaxy Tab A9+ ti permette di immergerti completamente in un suono 3D con una chiarezza e una profondità senza precedenti.
Salva tutto ciò che ti piace
I Galaxy Tab A9 e Tab A9+ sono dotati di fino a 8 GB di RAM, garantendo una maggiore fluidità e permettendoti di eseguire più attività contemporaneamente senza interruzioni. Inoltre, con 128 GB di memoria interna, puoi salvare facilmente tutti i tuoi video, foto e file ad alta risoluzione. E se preferisci, puoi espandere la memoria con una scheda microSD fino a 1 TB. Basta cancellare!
Multitasking! Con il Galaxy Tab A9+ puoi disegnare progetti architettonici, scegliere diversi effetti visivi, effettuare videochiamate… E ancora meglio: usa tre app su un unico schermo senza dover chiudere alcuna finestra.
Archivia le tue informazioni nella Cartella protetta e monitora lo stato di sicurezza del tuo dispositivo nel Pannello privacy: tutto sarà protetto, così potrai sfruttare al massimo il tuo Galaxy senza preoccupazioni!
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| User interface | One UI 7 |
| Product status | Ricondizionato |
| Fecha de lanzamiento | 2023-10-05 00:00:00 |
| Condizioni ristrutturate | Come nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Dimensions | 257,1 x 168,7 x 6,9 mm |
| Peso | 480 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 11" |
| Display type | TFT LCD |
| Screen resolution | 1200 x 1920 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 695 (6 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 8 MP, (AF); Video 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP; Video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 8 megapíxeles |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Connessione di rete | WiFi |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 7040 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Altri | |
|---|---|