Tablette Samsung Galaxy Tab Active3 8" 4 Go/64 Go WiFi Noir (Black) T570
Samsung Galaxy Tab Active3 8" WiFi Noir :
- 4 Go de RAM et 64 Go de mémoire
- Exynos 9810
- Écran FHD+ de 8 pouces
- Batterie remplaçable de 5050 mAh
Tablette Samsung Galaxy Tab Active3 8" 4 Go/64 Go WiFi Noir (Black) T570
Samsung Galaxy Tab Active3
Écran 8 pouces - Processeur Exynos 9810 - Batterie 5050 mAh
La tablette Samsung conçue pour le travail
Samsung enrichit sa gamme de tablettes Tab Active avec un nouveau modèle conçu spécifiquement pour le travail. La nouvelle Samsung Galaxy Tab Active3 est conçue pour durer, à l'intérieur comme à l'extérieur. Son design robuste la rend résistante à l'eau, à la poussière et aux chutes de plus de 1,5 mètre. Elle est également fournie avec le S Pen , pour une utilisation encore plus intuitive.
La tablette tout-terrain de Samsung
Conçue pour les conditions les plus extrêmes, cette tablette Samsung est robuste et fiable. Certifiée IP68 (résistance à l'eau et à la poussière) et conforme à la norme militaire MIL-STD-810H , elle est idéale pour les aventuriers en pleine nature qui souhaitent rester connectés. Son écran FHD+ de 8 pouces ( 1200 x 1920 pixels) offre une qualité d'image exceptionnelle. De plus, son processeur octocœur Samsung Exynos 9810 garantit une gestion performante des fichiers les plus exigeants et des applications de suivi d'activité physique.
Batterie remplaçable longue durée
Côté autonomie, on découvre une caractéristique inhabituelle pour les appareils actuels : la batterie est remplaçable ! Cette tablette Samsung Galaxy Tab Active3 est équipée d’une batterie de 5 050 mAh facilement interchangeable, vous permettant ainsi de continuer à travailler même sans prise secteur.
Samsung Galaxy Tab Active3
Écran 8 pouces - Processeur Exynos 9810 - Batterie 5050 mAh
La tablette Samsung conçue pour le travail
Samsung enrichit sa gamme de tablettes Tab Active avec un nouveau modèle conçu spécifiquement pour le travail. La nouvelle Samsung Galaxy Tab Active3 est conçue pour durer, à l'intérieur comme à l'extérieur. Son design robuste la rend résistante à l'eau, à la poussière et aux chutes de plus de 1,5 mètre. Elle est également fournie avec le S Pen , pour une utilisation encore plus intuitive.
La tablette tout-terrain de Samsung
Conçue pour les conditions les plus extrêmes, cette tablette Samsung est robuste et fiable. Certifiée IP68 (résistance à l'eau et à la poussière) et conforme à la norme militaire MIL-STD-810H , elle est idéale pour les aventuriers en pleine nature qui souhaitent rester connectés. Son écran FHD+ de 8 pouces ( 1200 x 1920 pixels) offre une qualité d'image exceptionnelle. De plus, son processeur octocœur Samsung Exynos 9810 garantit une gestion performante des fichiers les plus exigeants et des applications de suivi d'activité physique.
Batterie remplaçable longue durée
Côté autonomie, on découvre une caractéristique inhabituelle pour les appareils actuels : la batterie est remplaçable ! Cette tablette Samsung Galaxy Tab Active3 est équipée d’une batterie de 5 050 mAh facilement interchangeable, vous permettant ainsi de continuer à travailler même sans prise secteur.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 10 |
| Interface utilisateur | One UI 2.5 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 213,8 x 126,8 x 9,9 mm |
| Poids | 429 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP68 |
| Certification militaire | MIL-STD-810H |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 8" |
| Type d'écran | IPS |
| Résolution écran | 1200 x 1920 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Exynos 9810 (10 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 1 To |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 64 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 13 MP (f/1.9, AF); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 5 MP (f/2.2) |
| Résolution de la caméra arrière | 13 MP |
| Résolution de la caméra frontale | 5 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, DualBand, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Réseau | WiFi |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| HDMI | No |
| NFC | Oui |
| Connecteur USB | USB 3.1 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5050 mAh |
| Batterie amovible | Oui |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Samsung |