Samsung Galaxy Tab Active3 8" 4GB/64GB WiFi Nero (Black) T570
Samsung Galaxy Tab Active3 8" WiFi Nero:
- 4 GB di RAM e 64 GB di memoria
- Exynos 9810
- Schermo FHD+ da 8"
- Batteria sostituibile da 5050 mAh
Samsung Galaxy Tab Active3 8" 4GB/64GB WiFi Nero (Black) T570
Samsung Galaxy Tab Active3
Schermo da 8" - Exynos 9810 - Batteria da 5050 mAh
Il tablet Samsung pensato per il lavoro
Samsung amplia la sua famiglia di tablet Tab Active con un nuovo membro progettato specificamente per il lavoro. Il nuovo Samsung Galaxy Tab Active3 è costruito per durare, sia dentro che fuori. Il suo design robusto lo rende resistente ad acqua, polvere e cadute da oltre 1,5 metri. È inoltre dotato di S Pen inclusa , che lo rende ancora più facile da usare.
Il tablet tuttofare di Samsung
Progettato per i lavori più impegnativi, questo tablet Samsung è robusto e affidabile. Vanta la certificazione IP68 per la resistenza all'acqua e alla polvere e la certificazione di livello militare MIL-STD-810H , che lo rendono il tablet ideale per chi cerca avventure nella natura senza rinunciare alla connettività. Infatti, grazie al suo display FHD+ da 8 pollici con una risoluzione di 1200 x 1920 pixel, questo tablet Samsung offre una qualità delle immagini straordinaria. Inoltre, è dotato del processore octa-core Samsung, in particolare l' Exynos 9810 , in grado di gestire file impegnativi e applicazioni di fitness tracking.
Batteria sostituibile a lunga durata
In termini di durata della batteria, troviamo una caratteristica insolita per i dispositivi attuali: la possibilità di sostituirla! Questo tablet Samsung Galaxy Tab Active3 ha una batteria da 5050 mAh facilmente sostituibile, così puoi continuare a lavorare anche quando non puoi collegarlo a una presa di corrente.
Samsung Galaxy Tab Active3
Schermo da 8" - Exynos 9810 - Batteria da 5050 mAh
Il tablet Samsung pensato per il lavoro
Samsung amplia la sua famiglia di tablet Tab Active con un nuovo membro progettato specificamente per il lavoro. Il nuovo Samsung Galaxy Tab Active3 è costruito per durare, sia dentro che fuori. Il suo design robusto lo rende resistente ad acqua, polvere e cadute da oltre 1,5 metri. È inoltre dotato di S Pen inclusa , che lo rende ancora più facile da usare.
Il tablet tuttofare di Samsung
Progettato per i lavori più impegnativi, questo tablet Samsung è robusto e affidabile. Vanta la certificazione IP68 per la resistenza all'acqua e alla polvere e la certificazione di livello militare MIL-STD-810H , che lo rendono il tablet ideale per chi cerca avventure nella natura senza rinunciare alla connettività. Infatti, grazie al suo display FHD+ da 8 pollici con una risoluzione di 1200 x 1920 pixel, questo tablet Samsung offre una qualità delle immagini straordinaria. Inoltre, è dotato del processore octa-core Samsung, in particolare l' Exynos 9810 , in grado di gestire file impegnativi e applicazioni di fitness tracking.
Batteria sostituibile a lunga durata
In termini di durata della batteria, troviamo una caratteristica insolita per i dispositivi attuali: la possibilità di sostituirla! Questo tablet Samsung Galaxy Tab Active3 ha una batteria da 5050 mAh facilmente sostituibile, così puoi continuare a lavorare anche quando non puoi collegarlo a una presa di corrente.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 10 |
| User interface | One UI 2.5 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 213,8 x 126,8 x 9,9 mm |
| Peso | 429 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Certificazione militare | MIL-STD-810H |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 8" |
| Display type | IPS |
| Screen resolution | 1200 x 1920 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Exynos 9810 (10 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 64 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 13 MP (f/1.9, AF); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.2) |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 13 megapíxeles |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Connessione di rete | WiFi |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| HDMI | No |
| NFC | Sì |
| Connessione USB | USB 3.1 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5050 mAh |
| Batteria rimovibile | Sì |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Marche | Samsung |