Samsung Galaxy Tab Active3 8" 4GB/64GB WiFi Negro (Black) T570
Samsung Galaxy Tab Active3 8" WiFi Negro:
- 4GB RAM y 64GB memoria
- Exynos 9810
- Pantalla 8" FHD+
- Batería 5050 mAh reemplazable
Samsung Galaxy Tab Active3 8" 4GB/64GB WiFi Negro (Black) T570
Samsung Galaxy Tab Active3
Pantalla 8" - Exynos 9810 - Batería 5050 mAh
La tablet Samsung hecha para trabajar
Samsung amplia la familia de tablets Tab Active, con un nuevo miembro destinado específicamente para el trabajo. La nueva Samsung Galaxy Tab Active3 está construida de forma robusta, tanto por fuera, como por dentro. Su diseño ruguerizado hace que sea resistente al agua, polvo y a caídas de más de 1,5 metros. Además, viene con el S Pen incluido, lo que hace que sea más fácil trabajar con ella.
La tablet todo terreno de Samsung
Diseñada para los trabajos más duros, esta tablet Samsung es resistente y fiable. Cuenta con resistencia IP68 y certificación militar MIL-STD-810H, lo que hace que sea la tablet ideal para los que buscan una aventura en la naturaleza y estar conectados al mismo tiempo. De hecho, gracias a su pantalla de 8" en resolución FHD+ a 1200 x 1920 píxeles, esta tablet Samsung ofrece una calidad de imagen asombrosa. Además, cuenta con un procesador Octa-Core de Samsung, concretamente, el Exynos 9810, que es capaz de ejecutar archivos pesados y aplicaciones de control del deporte.
Batería reemplazable de larga duración
En el apartado de la autonomía, nos encontramos con una aspecto inóspito en los dispositivos actuales. ¡Podemos reemplazar la batería! Y es que, esta tablet Samsung Galaxy Tab Active3 incorpora una batería de 5050 mAh, que se puede cambiar fácilmente, para que puedas seguir trabajando en situaciones en las que no sea posible conectala a la luz.
Samsung Galaxy Tab Active3
Pantalla 8" - Exynos 9810 - Batería 5050 mAh
La tablet Samsung hecha para trabajar
Samsung amplia la familia de tablets Tab Active, con un nuevo miembro destinado específicamente para el trabajo. La nueva Samsung Galaxy Tab Active3 está construida de forma robusta, tanto por fuera, como por dentro. Su diseño ruguerizado hace que sea resistente al agua, polvo y a caídas de más de 1,5 metros. Además, viene con el S Pen incluido, lo que hace que sea más fácil trabajar con ella.
La tablet todo terreno de Samsung
Diseñada para los trabajos más duros, esta tablet Samsung es resistente y fiable. Cuenta con resistencia IP68 y certificación militar MIL-STD-810H, lo que hace que sea la tablet ideal para los que buscan una aventura en la naturaleza y estar conectados al mismo tiempo. De hecho, gracias a su pantalla de 8" en resolución FHD+ a 1200 x 1920 píxeles, esta tablet Samsung ofrece una calidad de imagen asombrosa. Además, cuenta con un procesador Octa-Core de Samsung, concretamente, el Exynos 9810, que es capaz de ejecutar archivos pesados y aplicaciones de control del deporte.
Batería reemplazable de larga duración
En el apartado de la autonomía, nos encontramos con una aspecto inóspito en los dispositivos actuales. ¡Podemos reemplazar la batería! Y es que, esta tablet Samsung Galaxy Tab Active3 incorpora una batería de 5050 mAh, que se puede cambiar fácilmente, para que puedas seguir trabajando en situaciones en las que no sea posible conectala a la luz.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 10 |
| Interfaz usuario | One UI 2.5 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Dimensiones | 213,8 x 126,8 x 9,9 mm |
| Peso | 429 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP68 |
| Certificación Militar | MIL-STD-810H |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 8" |
| Tipo pantalla | IPS |
| Resolución de pantalla | 1200 x 1920 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Exynos 9810 (10 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Memoria ampliable | micro SD 1 TB |
| Ampliable por Tarjeta SD | Sí (ranura dedicada) |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 13 MP (f/1.9, AF); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Cámara secundaria | 5 MP (f/2.2) |
| Resolución cámara trasera | 13 megapíxeles |
| Resolución cámara frontal | 5 megapíxeles |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Conexión de red | WiFi |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| HDMI | No |
| NFC | Sí |
| Conexión USB | USB 3.1 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 5050 mAh |
| Batería extraíble | Sí |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Otros | |
|---|---|
| Marca | Samsung |