Samsung Galaxy A33 5G 6Go/128Go Blanc (Awesome White) Double SIM A336
Samsung Galaxy A33 5G Blanc
- 6 Go de RAM et 128 Go de mémoire
- Écran Super AMOLED 90Hz
- Vitesse 5G
- Caméra quadruple 48MP
- Charge rapide 25W<
* N'inclut pas le chargeur
* Conditions Samsung Pay dans la description.
Samsung Galaxy A33 5G 6Go/128Go Blanc (Awesome White) Double SIM A336
Samsung Galaxy A33 5G
Le mot est AWESOME
Un écran sympa
Élargissez votre champ de vision avec l'écran Infinity-U de 6,4 pouces du smartphone Galaxy A33 5G et voyez ce que vous avez manqué. Même à l'extérieur sous une lumière vive, vous pouvez vivre autant que vous le souhaitez avec des couleurs HD vives et réalistes grâce à la technologie d'affichage FHD+ Super AMOLED.
Qui veut un appareil photo quand on peut en avoir quatre ?
L'appareil photo multi-objectifs du Galaxy A33 5G prend des photos plus nettes grâce à l'appareil photo OIS de 48 MP. Élargissez votre angle de vue avec la caméra ultra large, personnalisez votre mise au point avec la caméra de profondeur et faites ressortir les détails avec la caméra macro. Photographiez votre monde sans interruption. Avec OIS, votre mobile Galaxy A33 5G enregistre vos vidéos de manière plus fluide et capture des détails plus précis même en cas de faible luminosité. La puissante IA de Photo Remaster améliore automatiquement vos photos afin que vous puissiez les perfectionner immédiatement.
plus c'est toujours mieux
Alimenté par un processeur Octa-Core de 5 nm, votre téléphone Galaxy est conçu pour gérer plusieurs tâches importantes à la fois. RAM Plus lit vos modèles d'utilisation et fournit de la RAM virtuelle supplémentaire pour un coup de pouce supplémentaire. Le son surround dans la paume de votre main. Une expérience spatiale ne nécessite plus d'étude. Plongez dans vos films, chansons et vidéos préférés avec Dolby Atmos qui enrichit chaque note avec des détails et une clarté incroyables.
tient merveilleusement bien
Batterie 5000 mAh (typique) pour plus de streaming, de partage, de jeux, etc. Réveillez votre Galaxy avec une charge ultra rapide jusqu'à 25 W avec une économie d'énergie adaptative pour améliorer les performances globales de la batterie. Intégré au matériel et au logiciel du téléphone dès le départ, Samsung Knox protège votre téléphone dès qu'il est allumé. Il offre une sécurité multicouche et protège vos informations les plus sensibles contre les logiciels malveillants et les menaces malveillantes.
Faire du sport sans crainte
Certifié IP67 pour la résistance à l'eau et à la poussière, le Galaxy A33 5G est submersible jusqu'à 1 m dans de l'eau douce pendant 30 minutes maximum. Avec la protection supplémentaire Gorilla Glass 5, l'appareil est plus durable et moins sujet aux rayures.
Tous nos produits Samsung sont européens. En raison de restrictions géographiques imposées par Samsung, la fonction Samsung Pay peut ne pas être disponible. Au lieu de cela, vous pouvez utiliser d'autres applications pour payer avec votre appareil via NFC, comme Google Play. S'il vous plaît, pour plus de sécurité, vérifiez cette condition avant d'effectuer l'achat.
Samsung Galaxy A33 5G
Le mot est AWESOME
Un écran sympa
Élargissez votre champ de vision avec l'écran Infinity-U de 6,4 pouces du smartphone Galaxy A33 5G et voyez ce que vous avez manqué. Même à l'extérieur sous une lumière vive, vous pouvez vivre autant que vous le souhaitez avec des couleurs HD vives et réalistes grâce à la technologie d'affichage FHD+ Super AMOLED.
Qui veut un appareil photo quand on peut en avoir quatre ?
L'appareil photo multi-objectifs du Galaxy A33 5G prend des photos plus nettes grâce à l'appareil photo OIS de 48 MP. Élargissez votre angle de vue avec la caméra ultra large, personnalisez votre mise au point avec la caméra de profondeur et faites ressortir les détails avec la caméra macro. Photographiez votre monde sans interruption. Avec OIS, votre mobile Galaxy A33 5G enregistre vos vidéos de manière plus fluide et capture des détails plus précis même en cas de faible luminosité. La puissante IA de Photo Remaster améliore automatiquement vos photos afin que vous puissiez les perfectionner immédiatement.
plus c'est toujours mieux
Alimenté par un processeur Octa-Core de 5 nm, votre téléphone Galaxy est conçu pour gérer plusieurs tâches importantes à la fois. RAM Plus lit vos modèles d'utilisation et fournit de la RAM virtuelle supplémentaire pour un coup de pouce supplémentaire. Le son surround dans la paume de votre main. Une expérience spatiale ne nécessite plus d'étude. Plongez dans vos films, chansons et vidéos préférés avec Dolby Atmos qui enrichit chaque note avec des détails et une clarté incroyables.
tient merveilleusement bien
Batterie 5000 mAh (typique) pour plus de streaming, de partage, de jeux, etc. Réveillez votre Galaxy avec une charge ultra rapide jusqu'à 25 W avec une économie d'énergie adaptative pour améliorer les performances globales de la batterie. Intégré au matériel et au logiciel du téléphone dès le départ, Samsung Knox protège votre téléphone dès qu'il est allumé. Il offre une sécurité multicouche et protège vos informations les plus sensibles contre les logiciels malveillants et les menaces malveillantes.
Faire du sport sans crainte
Certifié IP67 pour la résistance à l'eau et à la poussière, le Galaxy A33 5G est submersible jusqu'à 1 m dans de l'eau douce pendant 30 minutes maximum. Avec la protection supplémentaire Gorilla Glass 5, l'appareil est plus durable et moins sujet aux rayures.
Tous nos produits Samsung sont européens. En raison de restrictions géographiques imposées par Samsung, la fonction Samsung Pay peut ne pas être disponible. Au lieu de cela, vous pouvez utiliser d'autres applications pour payer avec votre appareil via NFC, comme Google Play. S'il vous plaît, pour plus de sécurité, vérifiez cette condition avant d'effectuer l'achat.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 12 |
| Interface utilisateur | One UI 4.1 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Dimensions | 159,7 x 74 x 8,1 mm |
| Poids | 186 g |
| Clavier | Non |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP67 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,4" |
| Type d'écran | Super AMOLED |
| Résolution écran | 1080 x 2400 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 5 |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Exynos 1280 (5 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 6 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 1 To |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 128 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 48 MP (f/1.8, 26mm, 1/2.0", 0.8µm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.2, 123˚, (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm) + 5 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4 LED flash, panorama, HDR) ; Video 4K@30fps, 1080p@30/120fps |
| Caméra frontale | 13 MP (f/2.2, 1/3.1", 1.12µm) ; Video 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 48 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 13 MP |
| Nombre caméras arrière | Quadruple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand, Hotspot |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |