Samsung Galaxy A33 5G 6GB/128GB Branco (Awesome White) Dual SIM A336
Samsung Galaxy A33 5G Branco :
- 6 GB de RAM e 128 GB de memória
- Tela Super AMOLED de 90Hz
- Velocidade 5G
- Câmera quádrupla de 48MP
- Carregamento rápido de 25W
* Não inclui carregador
* Condições do Samsung Pay na descrição.
Samsung Galaxy A33 5G 6GB/128GB Branco (Awesome White) Dual SIM A336
Samsung Galaxy A33 5G
A palavra é AWESOME
Uma tela legal
Expanda seu campo de visão com a tela Infinity-U de 6,4 polegadas do smartphone Galaxy A33 5G e veja o que está perdendo. Mesmo ao ar livre com muita luz, você pode viver o quanto quiser com cores HD vívidas e realistas graças à tecnologia de tela FHD+ Super AMOLED.
Quem quer uma câmera quando pode ter quatro?
A câmera multi-lente do Galaxy A33 5G tira fotos mais nítidas graças à câmera OIS de 48 MP. Amplie seu ângulo de visão com a câmera ultra grande angular, personalize seu foco com a câmera de profundidade e destaque os detalhes com a câmera macro. Fotografe seu mundo sem interrupções. Com o OIS, seu celular Galaxy A33 5G grava seus vídeos com mais facilidade e captura detalhes mais precisos mesmo com pouca luz. A poderosa IA do Photo Remaster aprimora automaticamente suas fotos para que você possa aperfeiçoar suas imagens imediatamente.
mais é sempre melhor
Alimentado por um processador Octa-Core de 5 nm, seu telefone Galaxy foi projetado para lidar com várias tarefas importantes ao mesmo tempo. O RAM Plus lê seus padrões de uso e fornece RAM virtual extra para um impulso adicional. Som surround na palma da sua mão. Uma experiência espacial não requer mais um estudo. Mergulhe em seus filmes, músicas e vídeos favoritos com Dolby Atmos, enriquecendo cada nota com detalhes e clareza incríveis.
aguente maravilhosamente
Bateria de 5000 mAh (típica) para mais streaming, compartilhamento, jogos etc. Acorde seu Galaxy com carregamento super rápido de até 25 W com economia de energia adaptável para melhorar o desempenho geral da bateria. Integrado ao hardware e software do telefone desde o início, o Samsung Knox protege seu telefone desde o momento em que é ligado. Ele oferece segurança em várias camadas e protege suas informações mais confidenciais contra malware e ameaças maliciosas.
Pratique esportes sem medo
Com classificação IP67 para resistência à água e poeira, o Galaxy A33 5G é submersível até 1m em água doce por até 30 minutos. Com proteção adicional Gorilla Glass 5, o dispositivo é mais durável e menos propenso a arranhões.
Todos os nossos produtos Samsung são europeus. Devido a restrições geográficas da Samsung, a função Samsung Pay pode não estar disponível. Em vez disso, você pode usar outros aplicativos para pagar com seu dispositivo via NFC, como o Google Play. Por favor, para maior segurança verifique esta condição antes de efetuar a compra.
Samsung Galaxy A33 5G
A palavra é AWESOME
Uma tela legal
Expanda seu campo de visão com a tela Infinity-U de 6,4 polegadas do smartphone Galaxy A33 5G e veja o que está perdendo. Mesmo ao ar livre com muita luz, você pode viver o quanto quiser com cores HD vívidas e realistas graças à tecnologia de tela FHD+ Super AMOLED.
Quem quer uma câmera quando pode ter quatro?
A câmera multi-lente do Galaxy A33 5G tira fotos mais nítidas graças à câmera OIS de 48 MP. Amplie seu ângulo de visão com a câmera ultra grande angular, personalize seu foco com a câmera de profundidade e destaque os detalhes com a câmera macro. Fotografe seu mundo sem interrupções. Com o OIS, seu celular Galaxy A33 5G grava seus vídeos com mais facilidade e captura detalhes mais precisos mesmo com pouca luz. A poderosa IA do Photo Remaster aprimora automaticamente suas fotos para que você possa aperfeiçoar suas imagens imediatamente.
mais é sempre melhor
Alimentado por um processador Octa-Core de 5 nm, seu telefone Galaxy foi projetado para lidar com várias tarefas importantes ao mesmo tempo. O RAM Plus lê seus padrões de uso e fornece RAM virtual extra para um impulso adicional. Som surround na palma da sua mão. Uma experiência espacial não requer mais um estudo. Mergulhe em seus filmes, músicas e vídeos favoritos com Dolby Atmos, enriquecendo cada nota com detalhes e clareza incríveis.
aguente maravilhosamente
Bateria de 5000 mAh (típica) para mais streaming, compartilhamento, jogos etc. Acorde seu Galaxy com carregamento super rápido de até 25 W com economia de energia adaptável para melhorar o desempenho geral da bateria. Integrado ao hardware e software do telefone desde o início, o Samsung Knox protege seu telefone desde o momento em que é ligado. Ele oferece segurança em várias camadas e protege suas informações mais confidenciais contra malware e ameaças maliciosas.
Pratique esportes sem medo
Com classificação IP67 para resistência à água e poeira, o Galaxy A33 5G é submersível até 1m em água doce por até 30 minutos. Com proteção adicional Gorilla Glass 5, o dispositivo é mais durável e menos propenso a arranhões.
Todos os nossos produtos Samsung são europeus. Devido a restrições geográficas da Samsung, a função Samsung Pay pode não estar disponível. Em vez disso, você pode usar outros aplicativos para pagar com seu dispositivo via NFC, como o Google Play. Por favor, para maior segurança verifique esta condição antes de efetuar a compra.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 12 |
| Interface do utilizador | One UI 4.1 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Dimensões | 159,7 x 74 x 8,1 mm |
| Peso | 186 g |
| Teclado | Não |
| Resistência água/poeira | IP67 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,4" |
| Tipo de ecrã | Super AMOLED |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2400 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 5 |
| Taxa de atualização | 90 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Exynos 1280 (5 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 48 MP (f/1.8, 26mm, 1/2.0", 0.8µm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.2, 123˚, (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm) + 5 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4 LED flash, panorama, HDR) ; Video 4K@30fps, 1080p@30/120fps |
| Câmara secundária | 13 MP (f/2.2, 1/3.1", 1.12µm) ; Video 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 48 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 13 MP |
| Número câmeras traseiras | Quádruplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |