Samsung Galaxy A33 5G 6GB/128GB Bianco (Bianco fantastico) Doppia SIM A336
Samsung Galaxy A33 5G
- 6 GB di RAM e 128 GB di spazio di archiviazione
- Display Super AMOLED da 90 Hz
- Velocità 5G
- Quadcamera da 48 MP
- Ricarica rapida da 25 W
*Non include il caricabatterie
*Condizioni Samsung Pay nella descrizione.
Samsung Galaxy A33 5G 6GB/128GB Bianco (Bianco fantastico) Doppia SIM A336
Samsung Galaxy A33 5G
La parola è IMPRESSIONANTE
Uno degli schermi più belli
Espandi il tuo campo visivo con il display Infinity-U da 6,4 pollici dello smartphone Galaxy A33 5G e guarda cosa ti sei perso. Anche in condizioni esterne luminose, puoi sperimentare tutto ciò che desideri con colori vividi e realistici ad alta definizione grazie alla tecnologia del display FHD+ Super AMOLED.
Chi vuole una macchina fotografica quando puoi averne quattro?
La fotocamera multiobiettivo del Galaxy A33 5G scatta foto più nitide grazie alla fotocamera OIS da 48 MP. Amplia l'angolo di campo con la fotocamera ultra grandangolare, personalizza la messa a fuoco con la fotocamera di profondità ed evidenzia i dettagli con la fotocamera macro. Fotografa il tuo mondo senza interruzioni. Con OIS, il tuo cellulare Galaxy A33 5G registra i tuoi video in modo più fluido e cattura dettagli più precisi anche in condizioni di scarsa illuminazione. La potente intelligenza artificiale di Photo Remaster migliora automaticamente le tue foto in modo da poterle perfezionare immediatamente.
Di più è sempre meglio
Dotato di un processore Octa-Core da 5 nm, il tuo cellulare Galaxy è progettato per gestire diverse attività importanti contemporaneamente. RAM Plus legge i tuoi modelli di utilizzo e fornisce RAM virtuale aggiuntiva per ulteriori miglioramenti. Suono surround nel palmo della tua mano. Un’esperienza spaziale non necessita più di uno studio. Immergiti nei tuoi film, brani e video preferiti con Dolby Atmos, arricchendo ogni nota con dettagli e chiarezza incredibili.
Regge meravigliosamente
Batteria da 5000 mAh (tipica) per più tempo di streaming, condivisione, giochi, ecc. Risveglia il tuo Galaxy con una ricarica superveloce fino a 25 W con risparmio energetico adattivo per migliorare le prestazioni complessive della batteria. Integrato fin dall'inizio nell'hardware e nel software del tuo telefono, Samsung Knox protegge il tuo telefono dal momento in cui si accende. Offre sicurezza a più livelli e protegge le informazioni più sensibili da malware e minacce dannose.
Fai sport senza paura
Con un grado di protezione IP67 per la resistenza all'acqua e alla polvere, il Galaxy A33 5G è sommergibile fino a 1 m in acqua dolce per un massimo di 30 minuti. Con la protezione aggiuntiva di Gorilla Glass 5, il dispositivo è più resistente e meno soggetto a graffi.
Tutti i nostri prodotti Samsung sono europei. A causa delle restrizioni geografiche di Samsung, la funzione Samsung Pay potrebbe non essere disponibile. Puoi invece utilizzare altre app per pagare con il tuo dispositivo tramite NFC, come Google Play. Si prega, per maggiore sicurezza, di rivedere questa condizione prima di effettuare l'acquisto.
Samsung Galaxy A33 5G
La parola è IMPRESSIONANTE
Uno degli schermi più belli
Espandi il tuo campo visivo con il display Infinity-U da 6,4 pollici dello smartphone Galaxy A33 5G e guarda cosa ti sei perso. Anche in condizioni esterne luminose, puoi sperimentare tutto ciò che desideri con colori vividi e realistici ad alta definizione grazie alla tecnologia del display FHD+ Super AMOLED.
Chi vuole una macchina fotografica quando puoi averne quattro?
La fotocamera multiobiettivo del Galaxy A33 5G scatta foto più nitide grazie alla fotocamera OIS da 48 MP. Amplia l'angolo di campo con la fotocamera ultra grandangolare, personalizza la messa a fuoco con la fotocamera di profondità ed evidenzia i dettagli con la fotocamera macro. Fotografa il tuo mondo senza interruzioni. Con OIS, il tuo cellulare Galaxy A33 5G registra i tuoi video in modo più fluido e cattura dettagli più precisi anche in condizioni di scarsa illuminazione. La potente intelligenza artificiale di Photo Remaster migliora automaticamente le tue foto in modo da poterle perfezionare immediatamente.
Di più è sempre meglio
Dotato di un processore Octa-Core da 5 nm, il tuo cellulare Galaxy è progettato per gestire diverse attività importanti contemporaneamente. RAM Plus legge i tuoi modelli di utilizzo e fornisce RAM virtuale aggiuntiva per ulteriori miglioramenti. Suono surround nel palmo della tua mano. Un’esperienza spaziale non necessita più di uno studio. Immergiti nei tuoi film, brani e video preferiti con Dolby Atmos, arricchendo ogni nota con dettagli e chiarezza incredibili.
Regge meravigliosamente
Batteria da 5000 mAh (tipica) per più tempo di streaming, condivisione, giochi, ecc. Risveglia il tuo Galaxy con una ricarica superveloce fino a 25 W con risparmio energetico adattivo per migliorare le prestazioni complessive della batteria. Integrato fin dall'inizio nell'hardware e nel software del tuo telefono, Samsung Knox protegge il tuo telefono dal momento in cui si accende. Offre sicurezza a più livelli e protegge le informazioni più sensibili da malware e minacce dannose.
Fai sport senza paura
Con un grado di protezione IP67 per la resistenza all'acqua e alla polvere, il Galaxy A33 5G è sommergibile fino a 1 m in acqua dolce per un massimo di 30 minuti. Con la protezione aggiuntiva di Gorilla Glass 5, il dispositivo è più resistente e meno soggetto a graffi.
Tutti i nostri prodotti Samsung sono europei. A causa delle restrizioni geografiche di Samsung, la funzione Samsung Pay potrebbe non essere disponibile. Puoi invece utilizzare altre app per pagare con il tuo dispositivo tramite NFC, come Google Play. Si prega, per maggiore sicurezza, di rivedere questa condizione prima di effettuare l'acquisto.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 12 |
| User interface | One UI 4.1 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Dimensions | 159,7 x 74 x 8,1 mm |
| Peso | 186 g |
| Tastiera | No |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP67 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,4" |
| Display type | Super AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 5 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Exynos 1280 (5 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 48 MP (f/1.8, 26mm, 1/2.0", 0.8µm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.2, 123˚, (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm) + 5 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4 LED flash, panorama, HDR) ; Video 4K@30fps, 1080p@30/120fps |
| Front camera | 13 MP (f/2.2, 1/3.1", 1.12µm) ; Video 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 48 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 13 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Verviervoudigen |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |