Samsung Galaxy M23 5G 4GB/128GB Blu (Azzurro) Doppia SIM
Samsung Galaxy M23 5G
- Un'interfaccia utente 4
- Fotocamera principale da 50MP
- Fotocamera frontale da 8 MP
- Dolby Atmos
- Schermo da 6,6", 120 Hz super fluido
- Octa-Core Snapdragon® 750G
- Supporto per una scheda microSD fino a 1 TB
- Batteria da 5.000 mAh (tipica)
Samsung Galaxy M23 5G 4GB/128GB Blu (Azzurro) Doppia SIM
Samsung Galaxy M23 5G
Pronto per velocizzare la tua routine
Look minimalista, design di qualità
Galaxy M23 5G ha un design di qualità. I suoi bordi lisci e arrotondati; e la sua cornice centrale donano alla fotocamera del tuo smartphone un tocco minimalista . Scegli tra i colori disponibili, Azzurro, Verde intenso e Arancio Rame, per trovare quello più adatto al tuo stile.
fallo tuo
Personalizza il tuo Galaxy con One UI 4 e dai al tuo smartphone un look all'avanguardia che si adatta al tuo stile. Crea uno strumento su misura che ti aiuti a completare le tue attività senza problemi e ad accedere facilmente alle tue funzionalità preferite.
Cattura più momenti con la tripla fotocamera
Cogli ogni momento e catturalo nei minimi dettagli grazie alla fotocamera principale da 50 MP . E non è tutto! Amplia l'angolo di campo con la fotocamera ultra grandangolare o avvicinati a ogni dettaglio con la fotocamera macro . La fotocamera macro da 2 MP e scopri tutti i dettagli che, se non fosse per questo, potresti trascurare. La fotocamera Ultra Angle cattura il mondo con un angolo di visione di 123 gradi, aggiungendo più prospettiva a tutto ciò che registri, come se fosse la visione umana stessa.
Fotocamera frontale: condividi i tuoi selfie con il mondo
Con la fotocamera frontale da 8 MP del Galaxy M23 5G e il suo effetto Bokeh , è molto facile ottenere i selfie più incredibili, che si concentrano più su di te e meno sullo sfondo.
Vai oltre la solita esperienza di ascolto con Dolby Atmos
Con Dolby Atmos sentirai un suono pieno, ricco e spaziale, proprio come se fossi all'interno della scena. Porta le coperte, le serate al cinema o i tuoi giochi preferiti a un livello superiore con un suono cinematografico che ti immerge nell'intrattenimento più puro.
Controlla l'audio con la modalità microfono
Con la modalità microfono puoi personalizzare i suoni in base alle tue esigenze. Voice Focus isola la tua voce dal rumore di fondo e amplifica il suono in modo che il destinatario ti senta più chiaramente. Inoltre, All Sound può aggiungere suoni ambientali provenienti dall'ambiente circostante in modo che la persona con cui stai parlando possa sapere dove ti trovi.
Un'esperienza visiva migliorata con scorrimento super fluido
Guarda oltre con lo schermo da 6,6” del Galaxy M23 5G e lasciati sorprendere da tutto ciò che ti sei perso! Grazie alla tecnologia FHD+ , i contenuti che ti piacciono ogni giorno appaiono migliorati, nitidi e chiari. Inoltre, il display Super Smooth a 120 Hz mantiene la tua visione fluida, sia che tu stia giocando o in movimento.
Processore octa-core: più potenza e prestazioni più veloci
Galaxy M23 5G è alimentato dalla piattaforma mobile Octa-Core Snapdragon® 750G e, con essa, avrai tutta l'energia per goderti tutto ciò che puoi fare. Le prestazioni migliorate della sua CPU e la sua RAM fino a 4 GB garantiscono una velocità senza pari in ogni utilizzo.
Più memoria, più spazio
Goditi la sua memoria interna per foto e video, nonché la sua compatibilità con una scheda microSD fino a 1 TB . Grazie ad essi potrai ottenere una grande quantità di spazio per custodire i tuoi momenti più preziosi.
RAM Plus: espandi la tua memoria RAM
Galaxy M23 5G registra in modo intelligente il modello di utilizzo del tuo telefono per offrirti RAM virtuale extra . Pertanto, garantisce che le tue applicazioni funzionino senza alcuna interruzione in modo che tu possa goderti il multitasking.
Batteria per affrontare la tua giornata
Anticipa la tua routine con la batteria che non ti rallenta. La batteria da 5.000 mAh (tipica) ti dà più tempo per fare ciò che ami di più: condivisione, giochi, streaming e altro ancora. Inoltre, la batteria del Galaxy M23 5G si ricarica rapidamente con una ricarica super veloce fino a 25 W.
Samsung Galaxy M23 5G
Pronto per velocizzare la tua routine
Look minimalista, design di qualità
Galaxy M23 5G ha un design di qualità. I suoi bordi lisci e arrotondati; e la sua cornice centrale donano alla fotocamera del tuo smartphone un tocco minimalista . Scegli tra i colori disponibili, Azzurro, Verde intenso e Arancio Rame, per trovare quello più adatto al tuo stile.
fallo tuo
Personalizza il tuo Galaxy con One UI 4 e dai al tuo smartphone un look all'avanguardia che si adatta al tuo stile. Crea uno strumento su misura che ti aiuti a completare le tue attività senza problemi e ad accedere facilmente alle tue funzionalità preferite.
Cattura più momenti con la tripla fotocamera
Cogli ogni momento e catturalo nei minimi dettagli grazie alla fotocamera principale da 50 MP . E non è tutto! Amplia l'angolo di campo con la fotocamera ultra grandangolare o avvicinati a ogni dettaglio con la fotocamera macro . La fotocamera macro da 2 MP e scopri tutti i dettagli che, se non fosse per questo, potresti trascurare. La fotocamera Ultra Angle cattura il mondo con un angolo di visione di 123 gradi, aggiungendo più prospettiva a tutto ciò che registri, come se fosse la visione umana stessa.
Fotocamera frontale: condividi i tuoi selfie con il mondo
Con la fotocamera frontale da 8 MP del Galaxy M23 5G e il suo effetto Bokeh , è molto facile ottenere i selfie più incredibili, che si concentrano più su di te e meno sullo sfondo.
Vai oltre la solita esperienza di ascolto con Dolby Atmos
Con Dolby Atmos sentirai un suono pieno, ricco e spaziale, proprio come se fossi all'interno della scena. Porta le coperte, le serate al cinema o i tuoi giochi preferiti a un livello superiore con un suono cinematografico che ti immerge nell'intrattenimento più puro.
Controlla l'audio con la modalità microfono
Con la modalità microfono puoi personalizzare i suoni in base alle tue esigenze. Voice Focus isola la tua voce dal rumore di fondo e amplifica il suono in modo che il destinatario ti senta più chiaramente. Inoltre, All Sound può aggiungere suoni ambientali provenienti dall'ambiente circostante in modo che la persona con cui stai parlando possa sapere dove ti trovi.
Un'esperienza visiva migliorata con scorrimento super fluido
Guarda oltre con lo schermo da 6,6” del Galaxy M23 5G e lasciati sorprendere da tutto ciò che ti sei perso! Grazie alla tecnologia FHD+ , i contenuti che ti piacciono ogni giorno appaiono migliorati, nitidi e chiari. Inoltre, il display Super Smooth a 120 Hz mantiene la tua visione fluida, sia che tu stia giocando o in movimento.
Processore octa-core: più potenza e prestazioni più veloci
Galaxy M23 5G è alimentato dalla piattaforma mobile Octa-Core Snapdragon® 750G e, con essa, avrai tutta l'energia per goderti tutto ciò che puoi fare. Le prestazioni migliorate della sua CPU e la sua RAM fino a 4 GB garantiscono una velocità senza pari in ogni utilizzo.
Più memoria, più spazio
Goditi la sua memoria interna per foto e video, nonché la sua compatibilità con una scheda microSD fino a 1 TB . Grazie ad essi potrai ottenere una grande quantità di spazio per custodire i tuoi momenti più preziosi.
RAM Plus: espandi la tua memoria RAM
Galaxy M23 5G registra in modo intelligente il modello di utilizzo del tuo telefono per offrirti RAM virtuale extra . Pertanto, garantisce che le tue applicazioni funzionino senza alcuna interruzione in modo che tu possa goderti il multitasking.
Batteria per affrontare la tua giornata
Anticipa la tua routine con la batteria che non ti rallenta. La batteria da 5.000 mAh (tipica) ti dà più tempo per fare ciò che ami di più: condivisione, giochi, streaming e altro ancora. Inoltre, la batteria del Galaxy M23 5G si ricarica rapidamente con una ricarica super veloce fino a 25 W.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 12 |
| User interface | One UI 4.1 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Blu |
| Dimensions | 165,5 x 77 x 8,4 mm |
| Peso | 198 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Display type | LCD, TFT |
| dello schermo | 6,6" |
| Screen resolution | 1080 x 2408 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 750G 5G (8 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | MicroSDXC |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 123˚, 1/4.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4); LED flash, panorama, HDR; Video: 4K@30fps, 1080p@30fps, 720p@480fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.2); Video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Marche | Samsung |
| Alert button | No |