Samsung Galaxy M23 5G 4GB/128GB Azul (Light Blue) Dual SIM
Samsung Galaxy M23 5G
- One IU 4
- Câmera principal de 50 MP
- Câmera frontal de 8 MP
- Dolby Atmos
- Tela de 6,6", super suave de 120 Hz
- Octa-Core Snapdragon® 750G
- Suporte para cartão microSD de até 1 TB
- Bateria de 5.000 mAh
Samsung Galaxy M23 5G 4GB/128GB Azul (Light Blue) Dual SIM
Samsung Galaxy M23 5G
Pronto para acelerar sua rotina
Aparência minimalista, design de qualidade
O Galaxy M23 5G tem um design de qualidade. Suas bordas suaves e arredondadas; e sua moldura central, dão à câmera do seu smartphone um toque minimalista. Escolha entre as cores disponíveis, Azul Claro, Verde Profundo e Laranja Cobre, para encontrar a que melhor se adapta ao seu estilo.
Faça você mesmo
Personalize seu Galaxy com One UI 4 e dê ao seu smartphone um visual vanguardista que combina com seu estilo. Crie uma ferramenta personalizada que o ajude a realizar suas tarefas sem problemas e acessar seus recursos favoritos com facilidade.
Capture mais momentos com a câmera tripla
Guarde cada momento e capture-o com grande detalhe graças à câmera principal de 50MP. E isso não é tudo! Amplie o ângulo de visão com a câmera ultra grande angular ou aproxime-se de cada detalhe com a câmera macro. A Câmera Macro de 2MP e descubra todos os detalhes que, se não fosse por ela, você poderia perder. A câmera Ultra Wide captura o mundo em um ângulo de visão de 123 graus, adicionando mais perspectiva a tudo o que você grava, como se fosse a própria visão humana.
Câmera frontal: compartilhe suas selfies com o mundo
Com a câmera frontal de 8MP do Galaxy M23 5G e seu efeito Bokeh, é muito fácil conseguir as selfies mais incríveis, que focam mais em você e menos em você. o plano de fundo.
Vá além da experiência de audição normal com Dolby Atmos
Com Dolby Atmos, você ouvirá um som completo, rico e espaçoso, como se estivesse dentro da cena. Leve o cobertor e a noite de cinema ou seus jogos favoritos para o próximo nível com som cinematográfico que o envolve no mais puro entretenimento.
Controle o som com o Modo Microfone
Com o Mic Mode, você pode personalizar os sons de acordo com suas necessidades. O Voice Focus isola sua voz do ruído de fundo e amplifica seu som para que seu destinatário ouça você com mais clareza. Além disso, All Sound pode adicionar sons ambientes do seu ambiente para que a pessoa com quem você está falando saiba onde você está.
Uma experiência visual aprimorada com rolagem super suave
Vá mais longe com o ecrã de 6,6” do Galaxy M23 5G e surpreenda-se com tudo o que lhe faltava! Graças à tecnologia FHD+, o conteúdo de que você gosta todos os dias fica melhor, nítido e claro. Além disso, a tela Super Smooth de 120 Hz mantém sua visão suave, seja jogando ou rolando.
Processador octa-core: mais potência e desempenho mais rápido
O Galaxy M23 5G foi alimentado pela plataforma móvel Octa-Core Snapdragon® 750G e, com ela, você terá energia de sobra para aproveitar tudo o que pode fazer. O desempenho aprimorado de sua CPU e sua RAM de até 4 GB garantem velocidade inigualável a cada uso.
Mais memória, mais espaço
Aproveite seu armazenamento interno para suas fotos e vídeos, bem como sua compatibilidade com cartão microSD de até 1 TB. Graças a eles, você terá muito espaço para guardar seus momentos mais preciosos.
RAM Plus: expanda sua memória RAM
O Galaxy M23 5G registra de forma inteligente o padrão de uso do seu telefone para oferecer a você uma RAM virtual extra. Assim, garante que seus aplicativos funcionem sem interrupção para que você possa desfrutar de multitarefa.
Bateria para acompanhar o seu dia a dia
Esteja à frente da sua rotina com a bateria que não o atrasa. A bateria de 5.000 mAh (típica) oferece mais tempo para você fazer o que ama: compartilhar, jogar, transmitir e muito mais. Além disso, a bateria do Galaxy M23 5G retorna rapidamente à capacidade total com carregamento super rápido de até 25 W.
Samsung Galaxy M23 5G
Pronto para acelerar sua rotina
Aparência minimalista, design de qualidade
O Galaxy M23 5G tem um design de qualidade. Suas bordas suaves e arredondadas; e sua moldura central, dão à câmera do seu smartphone um toque minimalista. Escolha entre as cores disponíveis, Azul Claro, Verde Profundo e Laranja Cobre, para encontrar a que melhor se adapta ao seu estilo.
Faça você mesmo
Personalize seu Galaxy com One UI 4 e dê ao seu smartphone um visual vanguardista que combina com seu estilo. Crie uma ferramenta personalizada que o ajude a realizar suas tarefas sem problemas e acessar seus recursos favoritos com facilidade.
Capture mais momentos com a câmera tripla
Guarde cada momento e capture-o com grande detalhe graças à câmera principal de 50MP. E isso não é tudo! Amplie o ângulo de visão com a câmera ultra grande angular ou aproxime-se de cada detalhe com a câmera macro. A Câmera Macro de 2MP e descubra todos os detalhes que, se não fosse por ela, você poderia perder. A câmera Ultra Wide captura o mundo em um ângulo de visão de 123 graus, adicionando mais perspectiva a tudo o que você grava, como se fosse a própria visão humana.
Câmera frontal: compartilhe suas selfies com o mundo
Com a câmera frontal de 8MP do Galaxy M23 5G e seu efeito Bokeh, é muito fácil conseguir as selfies mais incríveis, que focam mais em você e menos em você. o plano de fundo.
Vá além da experiência de audição normal com Dolby Atmos
Com Dolby Atmos, você ouvirá um som completo, rico e espaçoso, como se estivesse dentro da cena. Leve o cobertor e a noite de cinema ou seus jogos favoritos para o próximo nível com som cinematográfico que o envolve no mais puro entretenimento.
Controle o som com o Modo Microfone
Com o Mic Mode, você pode personalizar os sons de acordo com suas necessidades. O Voice Focus isola sua voz do ruído de fundo e amplifica seu som para que seu destinatário ouça você com mais clareza. Além disso, All Sound pode adicionar sons ambientes do seu ambiente para que a pessoa com quem você está falando saiba onde você está.
Uma experiência visual aprimorada com rolagem super suave
Vá mais longe com o ecrã de 6,6” do Galaxy M23 5G e surpreenda-se com tudo o que lhe faltava! Graças à tecnologia FHD+, o conteúdo de que você gosta todos os dias fica melhor, nítido e claro. Além disso, a tela Super Smooth de 120 Hz mantém sua visão suave, seja jogando ou rolando.
Processador octa-core: mais potência e desempenho mais rápido
O Galaxy M23 5G foi alimentado pela plataforma móvel Octa-Core Snapdragon® 750G e, com ela, você terá energia de sobra para aproveitar tudo o que pode fazer. O desempenho aprimorado de sua CPU e sua RAM de até 4 GB garantem velocidade inigualável a cada uso.
Mais memória, mais espaço
Aproveite seu armazenamento interno para suas fotos e vídeos, bem como sua compatibilidade com cartão microSD de até 1 TB. Graças a eles, você terá muito espaço para guardar seus momentos mais preciosos.
RAM Plus: expanda sua memória RAM
O Galaxy M23 5G registra de forma inteligente o padrão de uso do seu telefone para oferecer a você uma RAM virtual extra. Assim, garante que seus aplicativos funcionem sem interrupção para que você possa desfrutar de multitarefa.
Bateria para acompanhar o seu dia a dia
Esteja à frente da sua rotina com a bateria que não o atrasa. A bateria de 5.000 mAh (típica) oferece mais tempo para você fazer o que ama: compartilhar, jogar, transmitir e muito mais. Além disso, a bateria do Galaxy M23 5G retorna rapidamente à capacidade total com carregamento super rápido de até 25 W.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 12 |
| Interface do utilizador | One UI 4.1 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Azul |
| Dimensões | 165,5 x 77 x 8,4 mm |
| Peso | 198 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Tipo de ecrã | LCD, TFT |
| Dimensões do ecrã | 6,6" |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2408 p |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 750G 5G (8 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memória expansível | MicroSDXC |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 50 MP (f/1.8, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 123˚, 1/4.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4); LED flash, panorama, HDR; Video: 4K@30fps, 1080p@30fps, 720p@480fps |
| Câmara secundária | 8 MP (f/2.2); Video: 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Sim |
| Resolução da câmera frontal | 8 MP |
| Número câmeras traseiras | Triplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Samsung |
| Botão de emergência | Não |