Motorola Moto G04 4GB/128GB Azul (Satin Blue) XT2421
Moto G04:
- Tela HD+ de 6,6"
- Câmera principal de 16 MP
- Bateria de 5000mAh
- Carregamento rápido de 15 W
- Processador octa-core
- Andróide 14
Motorola Moto G04 4GB/128GB Azul (Satin Blue) XT2421
Motorola Moto G04
você terá tudo
Divirta-se com estilo
Fino, leve e disponível em quatro cores marcantes, o moto g04 foi projetado para impressionar tanto a visão quanto o toque, graças a uma caixa de câmera otimizada e um acabamento fosco elegante.
Resistente à chuva
O seu smartphone está protegido contra derrames e salpicos graças ao seu design repelente à água.
cinema de bolso
Seu conteúdo favorito ganha vida em uma tela HD+ extra brilhante de 6,6'' com uma taxa de atualização fluida de 90 Hz. Você ouvirá sons mais profundos, nítidos e detalhados graças ao som multidimensional do Dolby Atmos® .
Foco mais rápido
Os aprimoramentos automáticos trazem imediatamente fotos mais nítidas tiradas com a câmera principal de 16 MP com inteligência artificial.
Adicione personalidade às suas redes sociais graças à câmera selfie de 5 MP.
Capture a magia a qualquer momento com uma variedade de recursos inovadores de câmera.
As fotos noturnas são renderizadas com incrível clareza e precisão de cores quando vários quadros em diferentes exposições são combinados.
Poder
Acelere qualquer desempenho com a velocidade e a eficiência de um processador de oito núcleos.
Diga adeus às preocupações com a bateria
Ouça playlists por mais tempo, faça inúmeras videochamadas com seus amigos e curta todos os episódios de suas séries favoritas graças à bateria de 5000 mAh e ao carregamento rápido de 15 W.
Motorola Moto G04
você terá tudo
Divirta-se com estilo
Fino, leve e disponível em quatro cores marcantes, o moto g04 foi projetado para impressionar tanto a visão quanto o toque, graças a uma caixa de câmera otimizada e um acabamento fosco elegante.
Resistente à chuva
O seu smartphone está protegido contra derrames e salpicos graças ao seu design repelente à água.
cinema de bolso
Seu conteúdo favorito ganha vida em uma tela HD+ extra brilhante de 6,6'' com uma taxa de atualização fluida de 90 Hz. Você ouvirá sons mais profundos, nítidos e detalhados graças ao som multidimensional do Dolby Atmos® .
Foco mais rápido
Os aprimoramentos automáticos trazem imediatamente fotos mais nítidas tiradas com a câmera principal de 16 MP com inteligência artificial.
Adicione personalidade às suas redes sociais graças à câmera selfie de 5 MP.
Capture a magia a qualquer momento com uma variedade de recursos inovadores de câmera.
As fotos noturnas são renderizadas com incrível clareza e precisão de cores quando vários quadros em diferentes exposições são combinados.
Poder
Acelere qualquer desempenho com a velocidade e a eficiência de um processador de oito núcleos.
Diga adeus às preocupações com a bateria
Ouça playlists por mais tempo, faça inúmeras videochamadas com seus amigos e curta todos os episódios de suas séries favoritas graças à bateria de 5000 mAh e ao carregamento rápido de 15 W.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 14 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-02-07 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Azul |
| Dimensões | 163,5 x 74,5 x 8 mm |
| Peso | 178,8 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,56" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 720 x 1612 p |
| Taxa de atualização | 90 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Unisoc T606 (12 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 128 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 16 MP (f/2.2, gran angular, 1.0μm, PDAF); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 5 MP (f/2.2, gran angular); HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 16 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 5 MP |
| Número câmeras traseiras | Single |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, LTEPP, SUPL |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Não |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |