Samsung Galaxy Tab S7 FE 12.4" 6GB/128GB Wi-Fi Preto (Mystic Black) T733N
Samsung Galaxy Tab S7 FE 12,4" Preto:
- 6 GB de RAM e 128 GB de armazenamento
- Qualcomm SM7225 Snapdragon 750G (8nm)
- Bateria de 10000 mAh
- S Pen incluída
Samsung Galaxy Tab S7 FE 12.4" 6GB/128GB Wi-Fi Preto (Mystic Black) T733N
Samsung Galaxy Tab S7 FE
Tela TFT - Qualcomm Snapdragon 750G TG - Bateria de 10.000 mAh
Revolucione sua vida
A linha de tablets da Samsung nunca decepciona. É por isso que o novo Galaxy Tab S7 FE, o tablet mais avançado da Samsung até hoje, já está disponível na Maxmovil, pronto para mudar a forma como os utilizamos. Trabalhe e divirta-se melhor do que nunca, graças à sua tela fluida, processador Qualcomm Octa-Core e S Pen inclusa . Ele vai te surpreender em todos os sentidos.
Uma das telas mais avançadas
Trabalhe e divirta-se com mais conforto graças à tela TFT com resolução WQXGA de 1600 x 2560 pixels. Além disso, devido à sua ampla gama de cores (16 milhões), você desfrutará de cores mais vibrantes e realistas. Ela também possui certificação Eye Care, protegendo seus olhos durante longos períodos de uso da tela.
Use-o para o trabalho ou para o que você quiser.
O novo tablet da Samsung vem com um processador Qualcomm ultrarrápido. O Snapdragon 750G permitirá que você execute todas as suas tarefas sem problemas. O Galaxy Tab S7 foi projetado tanto para trabalho quanto para lazer.
Autonomia inteligente
Ele acompanhará seu ritmo, mesmo que você seja um dos usuários mais exigentes. Com sua bateria de 10.000 mAh, o Tab S7 FE permite que você leve seu trabalho para qualquer lugar, sem precisar de uma tomada para carregar. Além disso, com o carregamento rápido de 45 W, seu tablet estará pronto em um instante.
Samsung Galaxy Tab S7 FE
Tela TFT - Qualcomm Snapdragon 750G TG - Bateria de 10.000 mAh
Revolucione sua vida
A linha de tablets da Samsung nunca decepciona. É por isso que o novo Galaxy Tab S7 FE, o tablet mais avançado da Samsung até hoje, já está disponível na Maxmovil, pronto para mudar a forma como os utilizamos. Trabalhe e divirta-se melhor do que nunca, graças à sua tela fluida, processador Qualcomm Octa-Core e S Pen inclusa . Ele vai te surpreender em todos os sentidos.
Uma das telas mais avançadas
Trabalhe e divirta-se com mais conforto graças à tela TFT com resolução WQXGA de 1600 x 2560 pixels. Além disso, devido à sua ampla gama de cores (16 milhões), você desfrutará de cores mais vibrantes e realistas. Ela também possui certificação Eye Care, protegendo seus olhos durante longos períodos de uso da tela.
Use-o para o trabalho ou para o que você quiser.
O novo tablet da Samsung vem com um processador Qualcomm ultrarrápido. O Snapdragon 750G permitirá que você execute todas as suas tarefas sem problemas. O Galaxy Tab S7 foi projetado tanto para trabalho quanto para lazer.
Autonomia inteligente
Ele acompanhará seu ritmo, mesmo que você seja um dos usuários mais exigentes. Com sua bateria de 10.000 mAh, o Tab S7 FE permite que você leve seu trabalho para qualquer lugar, sem precisar de uma tomada para carregar. Além disso, com o carregamento rápido de 45 W, seu tablet estará pronto em um instante.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 11 |
| Interface do utilizador | One UI 3.1.1 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 284,8 x 185 x 6,3 mm |
| Peso | 608 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 12,4" |
| Tipo de ecrã | TFT |
| Resolução do ecrã | 1600 x 2560 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 750G |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 8 MP AF; Video 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 5 MP; Video 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 8 MP |
| Resolução da câmera frontal | 5 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Conexão de rede | WiFi |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| HDMI | No |
| NFC | Não |
| Conexão USB | USB 3.2 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 10090 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Samsung |