Honor 90 Smart 5G 4GB/128GB Negro (Midnight Black) Dual SIM
Honor 90 Smart 5G:
- Pantalla FHD+ de 6,8"
- Batería de 5330 mAh, carga rápida 35W
- Triple Cámara de 108MP
- Procesador Octa-core 5G
- Android 13, MagicOS 7.2
Honor 90 Smart 5G 4GB/128GB Negro (Midnight Black) Dual SIM
Honor 90 Smart 5G
Comparte tu rollo
Pantalla ultra luminosa, para una experiencia ultra nítida
Con una pantalla que sigue siendo nítida con luz exterior intensa, podrás ver fácilmente todas tus aplicaciones, responder a mensajes y grabar vídeos sin problema.
Al reducir el brillo en interiores, el modo oscuro, el modo de protección ocular y la pantalla nocturna circadiana pueden proporcionar múltiples cuidados para tus ojos.
La suave curvatura se debe al diseño cuádruple curvo de 63°. Hablando en términos de ultradelgadez y ligereza.
108MP con Ultra Claridad
Las fotos de gran tamaño con súper fotosensible y la tecnología de síntesis de píxeles 9 en 1, que presenta la noche extravagante con súper fotosensible.
Grabación multivídeo para una mejor experiencia. Otra vista, otra emoción, otra sorpresa.
Batería de larga duración
Capacidad de 5330 mAh, durabilidad de 3 años8 Despídete de la ansiedad de la "batería baja".
HONOR SuperCharge de 35 W.
Altavoces estéreo duales, sumérgete en el mundo del sonido
Efecto de sonido envolvente, calidad de audio de cine Audio Hi-Res de alta calidad, como si estuvieras allí.
Admite el modo de gran volumen en múltiples escenarios al aire libre, sin pérdida de llamadas, llamadas nítidas, experiencia de vídeo-audio simultánea, navegación más segura.
Honor 90 Smart 5G
Comparte tu rollo
Pantalla ultra luminosa, para una experiencia ultra nítida
Con una pantalla que sigue siendo nítida con luz exterior intensa, podrás ver fácilmente todas tus aplicaciones, responder a mensajes y grabar vídeos sin problema.
Al reducir el brillo en interiores, el modo oscuro, el modo de protección ocular y la pantalla nocturna circadiana pueden proporcionar múltiples cuidados para tus ojos.
La suave curvatura se debe al diseño cuádruple curvo de 63°. Hablando en términos de ultradelgadez y ligereza.
108MP con Ultra Claridad
Las fotos de gran tamaño con súper fotosensible y la tecnología de síntesis de píxeles 9 en 1, que presenta la noche extravagante con súper fotosensible.
Grabación multivídeo para una mejor experiencia. Otra vista, otra emoción, otra sorpresa.
Batería de larga duración
Capacidad de 5330 mAh, durabilidad de 3 años8 Despídete de la ansiedad de la "batería baja".
HONOR SuperCharge de 35 W.
Altavoces estéreo duales, sumérgete en el mundo del sonido
Efecto de sonido envolvente, calidad de audio de cine Audio Hi-Res de alta calidad, como si estuvieras allí.
Admite el modo de gran volumen en múltiples escenarios al aire libre, sin pérdida de llamadas, llamadas nítidas, experiencia de vídeo-audio simultánea, navegación más segura.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 13 |
| Interfaz usuario | MagicOS 7.2 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Dimensiones | 166,7 x 76,5 x 8,2 mm |
| Peso | 199 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,8" |
| Tipo pantalla | TFT LCD |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2412 p |
| Frecuencia de refresco | 90 Hz |
| Brillo | 850 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Mediatek Dimensity 6020 (7 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Memoria ampliable | No |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 108 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + 2 MP (f/2.4, macro) + 2 MP (f/2.4, profundidad); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo: 1080p@30fps |
| Cámara secundaria | 8 MP (f/2.0, gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Resolución cámara trasera | 108 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 8 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Triple |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Conexión USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Tipo Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sí |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 5330 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | No |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Otros | |
|---|---|
| Marca | Honor |
| Botón emergencia | No |