Nokia C21 2GB/32GB Gris (Warm Grey) Dual SIM TA-1352 Reacondicionado - Muy Bueno
Nokia C21 - Reacondicionado:
- Pantalla IPS LCD de 6,52" HD+
- Batería de 3000 mAh para todo el día
- Cámara trasera de 8 MP con autoenfoque y detector de QR
- Actualizaciones de seguidad trimestrales durante 2 años
- Android 11 (Go edition)
Nokia C21 2GB/32GB Gris (Warm Grey) Dual SIM TA-1352 Reacondicionado - Muy Bueno
Nokia C21
Vive a lo grande
El Nokia C21 está diseñado para acercarte y llevarte más lejos. Combina 2 años de actualizaciones de seguridad trimestrales como el estándar, con la durabilidad que nos caracteriza, lo que la convierte en la opción perfecta para aprovechar el rendimiento del smartphone. La duración épica de la batería para todo el día con una sola carga significa que puedes hacer más de lo que amas. Y una pantalla HD+ grande y brillante de 6.5” es perfecta para hacer streaming, desplazarse, moverse y compartir, donde y cuando quieras.
Batería que dura todo el día
Mantente conectado por más tiempo sin tener que preocuparte por cargar. Elige el teléfono que no te decepcionará, con una gratificante duración de la batería para todo el día, que te da la libertad de continuar con una sola carga.
Seguridad que evoluciona
Con dos años de actualizaciones de seguridad trimestrales que protegerán tu dispositivo de las amenazas de seguridad más recientes. Además, la tecnología de desbloqueo facial con IA y huella dactilar garantiza que solo tú puedas acceder a tu Nokia C21.
Pantalla HD+ grande y brillante
Un tiempo de pantalla impresionante y un entretenimiento cautivador. Con una pantalla grande y brillante HD+ de 6.5 in, puedes ver las películas exactamente como fueron creadas y con la duración de la batería para todo el día significa que no te perderás el final.
Más que una cámara
La cámara con autoenfoque de 8 MP lee perfectamente los códigos QR, y la cámara frontal con flash es perfecta para las selfies.
Nokia C21
Vive a lo grande
El Nokia C21 está diseñado para acercarte y llevarte más lejos. Combina 2 años de actualizaciones de seguridad trimestrales como el estándar, con la durabilidad que nos caracteriza, lo que la convierte en la opción perfecta para aprovechar el rendimiento del smartphone. La duración épica de la batería para todo el día con una sola carga significa que puedes hacer más de lo que amas. Y una pantalla HD+ grande y brillante de 6.5” es perfecta para hacer streaming, desplazarse, moverse y compartir, donde y cuando quieras.
Batería que dura todo el día
Mantente conectado por más tiempo sin tener que preocuparte por cargar. Elige el teléfono que no te decepcionará, con una gratificante duración de la batería para todo el día, que te da la libertad de continuar con una sola carga.
Seguridad que evoluciona
Con dos años de actualizaciones de seguridad trimestrales que protegerán tu dispositivo de las amenazas de seguridad más recientes. Además, la tecnología de desbloqueo facial con IA y huella dactilar garantiza que solo tú puedas acceder a tu Nokia C21.
Pantalla HD+ grande y brillante
Un tiempo de pantalla impresionante y un entretenimiento cautivador. Con una pantalla grande y brillante HD+ de 6.5 in, puedes ver las películas exactamente como fueron creadas y con la duración de la batería para todo el día significa que no te perderás el final.
Más que una cámara
La cámara con autoenfoque de 8 MP lee perfectamente los códigos QR, y la cámara frontal con flash es perfecta para las selfies.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 11 |
| Interfaz usuario | Go edition |
| Estado del producto | Reacondicionado |
| Estado Reacondicionado | Muy Bueno |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Gris |
| Dimensiones | 169,9 x 77,9 x 8,8 mm |
| Peso | 195 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,52" |
| Tipo pantalla | IPS LCD |
| Resolución de pantalla | 720 x 1600 p |
| Frecuencia de refresco | 60 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Unisoc SC9863A (28nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 2 GB |
| Memoria ampliable | micro SD 256 GB |
| Ampliable por Tarjeta SD | Sí (ranura dedicada) |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Tipo de almacenamiento | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 8 MP; LED flash, HDR; Video 720p@30fps |
| Cámara secundaria | 5 MP; LED flash; Video 720p |
| Resolución cámara trasera | 8 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 5 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Single |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Bluetooth | 4.2, A2DP |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 4G |
| Tipo Wifi | 802.11 (b/g/n) |
| Tipo GPS | GPS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | No |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB 2.0 |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | MicroUSB |
| Capacidad batería | 3000 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | No |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | No |
| Barómetro | No |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |