Nokia C21 2 Go/32 Go Gris (Warm Grey) Double SIM TA-1352 Reconditionné - Très bon état
Nokia C21 - Reconditionné :
- Écran LCD IPS HD+ de 6,52 pouces
- Batterie de 3000 mAh pour une utilisation toute la journée
- Caméra arrière 8 MP avec autofocus et détecteur de code QR
- Mises à jour de sécurité trimestrielles pendant 2 ans
- Android 11 (édition Go)
Nokia C21 2 Go/32 Go Gris (Warm Grey) Double SIM TA-1352 Reconditionné - Très bon état
Nokia C21
Vivez en grand
Le Nokia C21 est conçu pour vous rapprocher et vous emmener plus loin. Il associe deux ans de mises à jour de sécurité trimestrielles à notre durabilité emblématique, ce qui en fait le choix idéal pour exploiter pleinement les performances d'un smartphone. Son autonomie exceptionnelle d'une journée sur une seule charge vous permet de vous consacrer pleinement à vos activités préférées. Son grand écran HD+ lumineux de 6,5 pouces est idéal pour diffuser, faire défiler, déplacer et partager, où et quand vous le souhaitez.
Autonomie de la batterie toute la journée
Restez connecté plus longtemps sans vous soucier de la recharge. Choisissez le téléphone qui ne vous laissera jamais tomber, avec une autonomie d'une journée qui vous permet de continuer à utiliser votre appareil avec une seule charge.
Évolution de la sécurité
Avec deux ans de mises à jour de sécurité trimestrielles, votre appareil sera protégé contre les dernières menaces. De plus, le déverrouillage par reconnaissance faciale et le système d'empreintes digitales garantissent que vous seul pouvez accéder à votre Nokia C21.
Grand écran HD+ lumineux
Un temps d'écran impressionnant et un divertissement captivant. Avec un grand écran HD+ lumineux de 6,5 pouces, vous pouvez regarder des films exactement comme ils sont censés l'être, et une autonomie d'une journée vous garantit de ne manquer aucune fin.
Plus qu'un appareil photo
L'appareil photo autofocus 8MP lit parfaitement les codes QR et la caméra frontale avec flash est parfaite pour les selfies.
Nokia C21
Vivez en grand
Le Nokia C21 est conçu pour vous rapprocher et vous emmener plus loin. Il associe deux ans de mises à jour de sécurité trimestrielles à notre durabilité emblématique, ce qui en fait le choix idéal pour exploiter pleinement les performances d'un smartphone. Son autonomie exceptionnelle d'une journée sur une seule charge vous permet de vous consacrer pleinement à vos activités préférées. Son grand écran HD+ lumineux de 6,5 pouces est idéal pour diffuser, faire défiler, déplacer et partager, où et quand vous le souhaitez.
Autonomie de la batterie toute la journée
Restez connecté plus longtemps sans vous soucier de la recharge. Choisissez le téléphone qui ne vous laissera jamais tomber, avec une autonomie d'une journée qui vous permet de continuer à utiliser votre appareil avec une seule charge.
Évolution de la sécurité
Avec deux ans de mises à jour de sécurité trimestrielles, votre appareil sera protégé contre les dernières menaces. De plus, le déverrouillage par reconnaissance faciale et le système d'empreintes digitales garantissent que vous seul pouvez accéder à votre Nokia C21.
Grand écran HD+ lumineux
Un temps d'écran impressionnant et un divertissement captivant. Avec un grand écran HD+ lumineux de 6,5 pouces, vous pouvez regarder des films exactement comme ils sont censés l'être, et une autonomie d'une journée vous garantit de ne manquer aucune fin.
Plus qu'un appareil photo
L'appareil photo autofocus 8MP lit parfaitement les codes QR et la caméra frontale avec flash est parfaite pour les selfies.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 11 |
| Interface utilisateur | Go edition |
| État du produit | Rénové |
| État remis à neuf | Très bien |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Dimensions | 169,9 x 77,9 x 8,8 mm |
| Poids | 195 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,52" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 720 x 1600 p |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Unisoc SC9863A (28nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 2 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 256 Go |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 32 Go |
| Type de stockage | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 8 MP; LED flash, HDR; Video 720p@30fps |
| Caméra frontale | 5 MP; LED flash; Video 720p |
| Résolution de la caméra arrière | 8 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 5 MP |
| Nombre caméras arrière | Single |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 4.2, A2DP |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n) |
| GPS | GPS |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Non |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | MicroUSB |
| Capacité de la batterie | 3000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Non |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |