Nokia C21 2GB/32GB Grigio (Warm Grey) Dual SIM TA-1352 Ricondizionato - Molto Buono
Nokia C21 - Ricondizionato:
- Schermo LCD IPS HD+ da 6,52"
- Batteria da 3000 mAh per un utilizzo che dura tutto il giorno
- Fotocamera posteriore da 8 MP con autofocus e rilevatore di codici QR
- Aggiornamenti di sicurezza trimestrali per 2 anni
- Android 11 (edizione Go)
Nokia C21 2GB/32GB Grigio (Warm Grey) Dual SIM TA-1352 Ricondizionato - Molto Buono
Nokia C21
Vivi alla grande
Nokia C21 è progettato per avvicinarti e portarti oltre. Combina due anni di aggiornamenti di sicurezza trimestrali di serie con la nostra inconfondibile robustezza, rendendolo la scelta perfetta per sfruttare al meglio le prestazioni di uno smartphone. L'epica durata della batteria per tutto il giorno con una singola carica ti consente di fare di più di ciò che ami. E un ampio e luminoso display HD+ da 6,5" è perfetto per lo streaming, lo scorrimento, lo spostamento e la condivisione, ovunque e in qualsiasi momento.
Batteria con durata di un giorno intero
Rimani connesso più a lungo senza preoccuparti della ricarica. Scegli il telefono che non ti deluderà, con una batteria che dura tutto il giorno e ti dà la libertà di continuare a usare il telefono con una sola carica.
Sicurezza in evoluzione
Con due anni di aggiornamenti di sicurezza trimestrali, il tuo dispositivo sarà protetto dalle minacce più recenti. Inoltre, lo sblocco facciale con intelligenza artificiale e la tecnologia delle impronte digitali garantiscono che solo tu possa accedere al tuo Nokia C21.
Ampio e luminoso display HD+
Tempo di visione impressionante e intrattenimento coinvolgente. Con un ampio e luminoso display HD+ da 6,5 pollici, puoi guardare i film esattamente come sono stati concepiti, e la batteria che dura tutto il giorno ti consente di non perderti nemmeno un minuto.
Più di una macchina fotografica
La fotocamera da 8 MP con messa a fuoco automatica legge perfettamente i codici QR e la fotocamera frontale con flash è perfetta per i selfie.
Nokia C21
Vivi alla grande
Nokia C21 è progettato per avvicinarti e portarti oltre. Combina due anni di aggiornamenti di sicurezza trimestrali di serie con la nostra inconfondibile robustezza, rendendolo la scelta perfetta per sfruttare al meglio le prestazioni di uno smartphone. L'epica durata della batteria per tutto il giorno con una singola carica ti consente di fare di più di ciò che ami. E un ampio e luminoso display HD+ da 6,5" è perfetto per lo streaming, lo scorrimento, lo spostamento e la condivisione, ovunque e in qualsiasi momento.
Batteria con durata di un giorno intero
Rimani connesso più a lungo senza preoccuparti della ricarica. Scegli il telefono che non ti deluderà, con una batteria che dura tutto il giorno e ti dà la libertà di continuare a usare il telefono con una sola carica.
Sicurezza in evoluzione
Con due anni di aggiornamenti di sicurezza trimestrali, il tuo dispositivo sarà protetto dalle minacce più recenti. Inoltre, lo sblocco facciale con intelligenza artificiale e la tecnologia delle impronte digitali garantiscono che solo tu possa accedere al tuo Nokia C21.
Ampio e luminoso display HD+
Tempo di visione impressionante e intrattenimento coinvolgente. Con un ampio e luminoso display HD+ da 6,5 pollici, puoi guardare i film esattamente come sono stati concepiti, e la batteria che dura tutto il giorno ti consente di non perderti nemmeno un minuto.
Più di una macchina fotografica
La fotocamera da 8 MP con messa a fuoco automatica legge perfettamente i codici QR e la fotocamera frontale con flash è perfetta per i selfie.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 11 |
| User interface | Go edition |
| Product status | Ricondizionato |
| Condizioni ristrutturate | Molto bene |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Dimensions | 169,9 x 77,9 x 8,8 mm |
| Peso | 195 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,52" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 60 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Unisoc SC9863A (28nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 2 GB |
| memoria espandibile | micro SD 256 GB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 32 GB |
| Tipo di archiviazione | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 8 MP; LED flash, HDR; Video 720p@30fps |
| Front camera | 5 MP; LED flash; Video 720p |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 8 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Singola |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 4.2, A2DP |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n) |
| Tipo GPS | GPS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | No |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | MicroUSB |
| Battery capacity | 3000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Non |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |