Nokia C21 2GB/32GB Cinza (Warm Grey) Dual SIM TA-1352 Recondicionado - Muito Bom
Nokia C21 - Recondicionado:
- Tela LCD IPS HD+ de 6,52"
- Bateria de 3000 mAh para uso durante todo o dia
- Câmera traseira de 8 MP com foco automático e detector de código QR
- Atualizações de segurança trimestrais por 2 anos
- Android 11 (edição Go)
Nokia C21 2GB/32GB Cinza (Warm Grey) Dual SIM TA-1352 Recondicionado - Muito Bom
Nokia C21
Viva em grande estilo
O Nokia C21 foi projetado para aproximar e levar você mais longe. Ele combina dois anos de atualizações trimestrais de segurança como padrão com nossa durabilidade exclusiva, tornando-o a escolha perfeita para aproveitar o desempenho de smartphones. A bateria épica que dura o dia todo com uma única carga significa que você pode fazer mais do que ama. E uma tela HD+ grande e brilhante de 6,5" é perfeita para streaming, rolagem, movimentação e compartilhamento, onde e quando você quiser.
Bateria com duração para o dia todo
Fique conectado por mais tempo sem precisar se preocupar com o carregamento. Escolha o telefone que não vai te decepcionar, com uma bateria que dura o dia todo e te dá a liberdade de continuar usando com uma única carga.
Segurança em evolução
Com dois anos de atualizações trimestrais de segurança que protegerão seu dispositivo contra as ameaças de segurança mais recentes, o desbloqueio facial por IA e a tecnologia de impressão digital garantem que somente você tenha acesso ao seu Nokia C21.
Tela HD+ grande e brilhante
Tempo de tela impressionante e entretenimento cativante. Com uma tela HD+ grande e brilhante de 6,5 polegadas, você pode assistir a filmes exatamente como eles foram criados, e a bateria com duração para o dia todo garante que você não perderá o final.
Mais que uma câmera
A câmera de 8 MP com foco automático lê códigos QR perfeitamente, e a câmera frontal com flash é perfeita para selfies.
Nokia C21
Viva em grande estilo
O Nokia C21 foi projetado para aproximar e levar você mais longe. Ele combina dois anos de atualizações trimestrais de segurança como padrão com nossa durabilidade exclusiva, tornando-o a escolha perfeita para aproveitar o desempenho de smartphones. A bateria épica que dura o dia todo com uma única carga significa que você pode fazer mais do que ama. E uma tela HD+ grande e brilhante de 6,5" é perfeita para streaming, rolagem, movimentação e compartilhamento, onde e quando você quiser.
Bateria com duração para o dia todo
Fique conectado por mais tempo sem precisar se preocupar com o carregamento. Escolha o telefone que não vai te decepcionar, com uma bateria que dura o dia todo e te dá a liberdade de continuar usando com uma única carga.
Segurança em evolução
Com dois anos de atualizações trimestrais de segurança que protegerão seu dispositivo contra as ameaças de segurança mais recentes, o desbloqueio facial por IA e a tecnologia de impressão digital garantem que somente você tenha acesso ao seu Nokia C21.
Tela HD+ grande e brilhante
Tempo de tela impressionante e entretenimento cativante. Com uma tela HD+ grande e brilhante de 6,5 polegadas, você pode assistir a filmes exatamente como eles foram criados, e a bateria com duração para o dia todo garante que você não perderá o final.
Mais que uma câmera
A câmera de 8 MP com foco automático lê códigos QR perfeitamente, e a câmera frontal com flash é perfeita para selfies.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 11 |
| Interface do utilizador | Go edition |
| Estado do produto | Recondicionado |
| Condição reformada | Muito bom |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Dimensões | 169,9 x 77,9 x 8,8 mm |
| Peso | 195 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,52" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 720 x 1600 p |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Unisoc SC9863A (28nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 2 GB |
| memória expansível | micro SD 256 GB |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 32 GB |
| Tipo de armazenamento | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 8 MP; LED flash, HDR; Video 720p@30fps |
| Câmara secundária | 5 MP; LED flash; Video 720p |
| Resolução da câmera traseira | 8 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 5 MP |
| Número câmeras traseiras | Single |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 4.2, A2DP |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n) |
| Tipo GPS | GPS |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Não |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | MicroUSB |
| Capacidade da bateria | 3000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Não |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |