Realme X3 SuperZoom 12GB/256GB Azul (Glacier Blue) Dual SIM RMX2086
Realme X3 SuperZoom:
- Cuádruple cámara de 64 MP
- Super Zoom 60X
- Cámara selfie dual de 32 MP
- Qualcomm Snapdragon 855+ (7 nm)
- Batería de 4200 mAh
- Carga rápida de 30W
Realme X3 SuperZoom 12GB/256GB Azul (Glacier Blue) Dual SIM RMX2086
Realme X3
Super Zoom - Super Velocidad
Tecnología líder antideslumbrante
Realme X3 SuperZoom utiliza tecnología de grabado abrasivo de alta precisión para vidrio a prueba de huellas dactilares antideslumbrante líder en la industria. Esto proporciona un nivel de delicadeza y uniformidad sin precedentes en la superficie, que es visualmente equilibrado y suave al tacto. Pantalla LCD IPS de 6,6" y una resolución de 1080 x 2400 píxeles.
Explora el mundo con 60X Super Zoom.
El sistema de cámara realme X3 SuperZoom está equipado con una nueva lente de zoom periscopio, que ofrece una experiencia fotográfica completamente nueva. Admite un rango de zoom amplio de 0.5X a 60X para que puedas ver cualquier vista, ya sea frente a ti o algo que esté lejos.
Esta lente zoom periscópica está acompañada por un lente ultra gran angular y la cámara principal. Proporciona una distancia focal en el realme X3 SuperZoom de 16 mm a 124 mm, equivalente al zoom suave de 0.5X a 60X. La estabilización de imagen óptica (OIS) estabiliza la vista previa ampliada, lo que facilita tomar fotos nítidas y claras, incluso desde 100 metros de distancia.
Por otra parte, este Realme posee una cámara interna dual de 32 MP, ofreciéndote muchas más alternativas a la hora de tomarte un selfie.
Rendimiento sin precedentes.
Procesador Qualcomm Snapdragon 855+ que puede manejar fácilmente múltiples procesos, como jugar juegos, lanzar aplicaciones pesadas, editar fotos o ver películas de alta definición.
Realme X3 SuperZoom está equipado con UFS 3.0 Boost ROM y la exclusiva tecnología HPB & Turbo Writer de realme, que puede aumentar la velocidad teórica a 1500 MB / s, lo suficientemente rápido como para copiar una película en menos de 2 segundos.
En cuanto a la batería, cuenta con 4200 mAh con carga Dart 30W por primera vez, una solución única de bajo voltaje y alta corriente. La carga Dart cargará su teléfono cuatro veces más rápido que los cargadores estándar. La batería nueva y mejorada aumenta significativamente la velocidad de carga en un 30%. ¡Carga completamente en un abrir y cerrar de ojos!
Realme X3
Super Zoom - Super Velocidad
Tecnología líder antideslumbrante
Realme X3 SuperZoom utiliza tecnología de grabado abrasivo de alta precisión para vidrio a prueba de huellas dactilares antideslumbrante líder en la industria. Esto proporciona un nivel de delicadeza y uniformidad sin precedentes en la superficie, que es visualmente equilibrado y suave al tacto. Pantalla LCD IPS de 6,6" y una resolución de 1080 x 2400 píxeles.
Explora el mundo con 60X Super Zoom.
El sistema de cámara realme X3 SuperZoom está equipado con una nueva lente de zoom periscopio, que ofrece una experiencia fotográfica completamente nueva. Admite un rango de zoom amplio de 0.5X a 60X para que puedas ver cualquier vista, ya sea frente a ti o algo que esté lejos.
Esta lente zoom periscópica está acompañada por un lente ultra gran angular y la cámara principal. Proporciona una distancia focal en el realme X3 SuperZoom de 16 mm a 124 mm, equivalente al zoom suave de 0.5X a 60X. La estabilización de imagen óptica (OIS) estabiliza la vista previa ampliada, lo que facilita tomar fotos nítidas y claras, incluso desde 100 metros de distancia.
Por otra parte, este Realme posee una cámara interna dual de 32 MP, ofreciéndote muchas más alternativas a la hora de tomarte un selfie.
Rendimiento sin precedentes.
Procesador Qualcomm Snapdragon 855+ que puede manejar fácilmente múltiples procesos, como jugar juegos, lanzar aplicaciones pesadas, editar fotos o ver películas de alta definición.
Realme X3 SuperZoom está equipado con UFS 3.0 Boost ROM y la exclusiva tecnología HPB & Turbo Writer de realme, que puede aumentar la velocidad teórica a 1500 MB / s, lo suficientemente rápido como para copiar una película en menos de 2 segundos.
En cuanto a la batería, cuenta con 4200 mAh con carga Dart 30W por primera vez, una solución única de bajo voltaje y alta corriente. La carga Dart cargará su teléfono cuatro veces más rápido que los cargadores estándar. La batería nueva y mejorada aumenta significativamente la velocidad de carga en un 30%. ¡Carga completamente en un abrir y cerrar de ojos!
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 10 |
| Interfaz usuario | Realme UI 2.0 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Azul |
| Dimensiones | 163,8 x 75,8 x 8,9 mm |
| Peso | 202 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,6" |
| Tipo pantalla | IPS LCD |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 p |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass 5 |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 855+ (7 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 12 GB |
| Memoria ampliable | No |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo de almacenamiento | UFS 3.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 64 MP (f/1.8, 26 mm gran angular, 1/1.72", 0.8μm, PDAF) + 8MP (f/3.4, 124 mm teleobjetivo periscópico, PDAF , OIS, zoom óptico 5x) + 8MP (f/2.3, 119°, 16 mm ultra gran angular, 1/4.0", 1.12μm) +2MP (f/2.4, macro); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo 4K |
| Cámara secundaria | 32 MP (f/2.5, 26 mm gran angular, 1/2.8", 0.8μm) + 8 MP (f/2.2, 105° ultra gran angular, 1/4.0", 1.12μm); Vídeo: 1080p@30fps, giro-EIS |
| Resolución cámara trasera | 64 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | Sí |
| Resolución cámara frontal | 32 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Cuádruple |
| Número de cámaras delanteras | Doble |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB 2.0 |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 4200 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |