Honor 200 Smart 5G 4 Go/256 Go Noir (Midnight Black) Double SIM
HONOR 200 Smart:
- Écran AMOLED de 6,8 pouces
- Appareil photo 50MP
- Puce Snapdragon 4 Gen 2
- Batterie 5200 mAh
- HONNEUR SuperCharge 35W
- Mode volume élevé à 300 %
- Android 14, MagicOS 8
Honor 200 Smart 5G 4 Go/256 Go Noir (Midnight Black) Double SIM
Honor 200 Smart
Libérez votre puissance supplémentaire
Résistance aux chutes 5 étoiles
Alors que le verre trempé offre une protection fiable à l'écran, la toute nouvelle architecture d'absorption des chocs de HONOR améliore sa résistance globale aux chocs. Le HONOR 200 Smart a obtenu la certification suisse SGS Premium Performance pour la résistance aux chutes et aux chocs, offrant une protection supérieure et une tranquillité d'esprit.
Prouvé par le test de lavage de 3 minutes, le HONOR 200 Smart résiste facilement à une exposition accidentelle à la pluie ou même à une chute dans la piscine.
Batterie 5 200 mAh, durée de vie extra longue
Batterie grande capacité 5200mAh , pour une journée sans soucis.
Avec le mode d'économie d'énergie HONOR Ultra activé, les 2 % restants de la batterie peuvent prendre en charge jusqu'à 60 minutes d'appels continus.
Deux haut-parleurs stéréo, votre haut-parleur portable
Mode volume élevé à 300 % . Le mode volume élevé prend en charge plusieurs scénarios extérieurs, garantissant aucune perte de qualité d'appel et une voix claire et plus forte pour la musique, les vidéos et la navigation.
Des performances impressionnantes
Muflier 4 génération 2 . La technologie 4 nm combine d’excellentes performances avec une efficacité énergétique extraordinaire.
Lumineux le jour, doux la nuit
Taux de rafraîchissement de l'écran de 120 Hz , expérience plus fluide.
Avec une luminosité maximale de 850 nits, l'écran reste clair sous une lumière extérieure vive pour la navigation, les messages et les vidéos.
Dans les environnements sombres , la luminosité diminue automatiquement à seulement 2 nits, avec plusieurs options de soins oculaires et modes de protection de la luminosité.
Honor 200 Smart
Libérez votre puissance supplémentaire
Résistance aux chutes 5 étoiles
Alors que le verre trempé offre une protection fiable à l'écran, la toute nouvelle architecture d'absorption des chocs de HONOR améliore sa résistance globale aux chocs. Le HONOR 200 Smart a obtenu la certification suisse SGS Premium Performance pour la résistance aux chutes et aux chocs, offrant une protection supérieure et une tranquillité d'esprit.
Prouvé par le test de lavage de 3 minutes, le HONOR 200 Smart résiste facilement à une exposition accidentelle à la pluie ou même à une chute dans la piscine.
Batterie 5 200 mAh, durée de vie extra longue
Batterie grande capacité 5200mAh , pour une journée sans soucis.
Avec le mode d'économie d'énergie HONOR Ultra activé, les 2 % restants de la batterie peuvent prendre en charge jusqu'à 60 minutes d'appels continus.
Deux haut-parleurs stéréo, votre haut-parleur portable
Mode volume élevé à 300 % . Le mode volume élevé prend en charge plusieurs scénarios extérieurs, garantissant aucune perte de qualité d'appel et une voix claire et plus forte pour la musique, les vidéos et la navigation.
Des performances impressionnantes
Muflier 4 génération 2 . La technologie 4 nm combine d’excellentes performances avec une efficacité énergétique extraordinaire.
Lumineux le jour, doux la nuit
Taux de rafraîchissement de l'écran de 120 Hz , expérience plus fluide.
Avec une luminosité maximale de 850 nits, l'écran reste clair sous une lumière extérieure vive pour la navigation, les messages et les vidéos.
Dans les environnements sombres , la luminosité diminue automatiquement à seulement 2 nits, avec plusieurs options de soins oculaires et modes de protection de la luminosité.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 14 |
| Interface utilisateur | Magic OS 8 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 166,9 x 76,8 x 8,1 mm |
| Poids | 193 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP64 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,8" |
| Type d'écran | TFT LCD |
| Résolution écran | 1080 x 2412 p |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| luminosité | 850 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 (4 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 256 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + 2 MP (f/2.4, profundidad); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 5 MP (f/2.2, gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 5 MP |
| Nombre caméras arrière | Double |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Non |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5200 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |