Honor 200 Smart 5G 4GB/256GB Preto (Midnight Black) Dual SIM
Honor 200 Smart:
- Tela AMOLED de 6,8"
- Câmera de 50MP
- Chip Snapdragon 4 Geração 2
- Bateria de 5200mAh
- HONRA SuperCarga 35W
- Modo 300% de alto volume
- Android 14, MagicOS 8
Honor 200 Smart 5G 4GB/256GB Preto (Midnight Black) Dual SIM
Honor 200 Smart
Desbloqueie seu poder extra
Resistência à queda de 5 estrelas
Embora o vidro temperado forneça proteção confiável para a tela, a nova arquitetura de absorção de choque do HONOR melhora sua resistência geral ao impacto. O HONOR 200 Smart obteve a certificação Swiss SGS Premium Performance para resistência a quedas e choques, proporcionando proteção superior e tranquilidade.
Comprovado pelo teste de lavagem de 3 minutos, o HONOR 200 Smart pode resistir facilmente à exposição acidental à chuva ou até mesmo a uma queda na piscina.
Bateria de 5200mAh, vida extra longa
Bateria de 5200mAh de grande capacidade, para um dia sem preocupações.
Com o modo HONOR Ultra Power-Saving ativado, os últimos 2% da bateria podem suportar até 60 minutos de chamadas contínuas.
Alto-falantes estéreo duplos, seu alto-falante portátil
Modo de alto volume 300% . O modo de alto volume suporta vários cenários externos, garantindo nenhuma perda de qualidade de chamada e voz clara e mais alta para músicas, vídeos e navegação.
Desempenho impressionante
Snapdragon 4 geração 2 . A tecnologia 4nm combina excelente desempenho com extraordinária eficiência energética.
Brilhante à luz do dia, suave à noite
Taxa de atualização da tela de 120 Hz , experiência mais suave.
Com brilho máximo de 850 nits, a tela permanece nítida sob luz externa intensa para navegação, mensagens e vídeos.
Em ambientes escuros , o brilho diminui automaticamente para apenas 2 nits, com diversas opções de cuidados com os olhos e modos de proteção de brilho.
Honor 200 Smart
Desbloqueie seu poder extra
Resistência à queda de 5 estrelas
Embora o vidro temperado forneça proteção confiável para a tela, a nova arquitetura de absorção de choque do HONOR melhora sua resistência geral ao impacto. O HONOR 200 Smart obteve a certificação Swiss SGS Premium Performance para resistência a quedas e choques, proporcionando proteção superior e tranquilidade.
Comprovado pelo teste de lavagem de 3 minutos, o HONOR 200 Smart pode resistir facilmente à exposição acidental à chuva ou até mesmo a uma queda na piscina.
Bateria de 5200mAh, vida extra longa
Bateria de 5200mAh de grande capacidade, para um dia sem preocupações.
Com o modo HONOR Ultra Power-Saving ativado, os últimos 2% da bateria podem suportar até 60 minutos de chamadas contínuas.
Alto-falantes estéreo duplos, seu alto-falante portátil
Modo de alto volume 300% . O modo de alto volume suporta vários cenários externos, garantindo nenhuma perda de qualidade de chamada e voz clara e mais alta para músicas, vídeos e navegação.
Desempenho impressionante
Snapdragon 4 geração 2 . A tecnologia 4nm combina excelente desempenho com extraordinária eficiência energética.
Brilhante à luz do dia, suave à noite
Taxa de atualização da tela de 120 Hz , experiência mais suave.
Com brilho máximo de 850 nits, a tela permanece nítida sob luz externa intensa para navegação, mensagens e vídeos.
Em ambientes escuros , o brilho diminui automaticamente para apenas 2 nits, com diversas opções de cuidados com os olhos e modos de proteção de brilho.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 14 |
| Interface do utilizador | Magic OS 8 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 166,9 x 76,8 x 8,1 mm |
| Peso | 193 g |
| Resistência água/poeira | IP64 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,8" |
| Tipo de ecrã | TFT LCD |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2412 p |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Brilho | 850 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 (4 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memória expansível | Não |
| Memória | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + 2 MP (f/2.4, profundidad); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 5 MP (f/2.2, gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 5 MP |
| Número câmeras traseiras | Duplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Não |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5200 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |