Honor 200 Smart 5G 4GB/256GB Nero (Midnight Black) Doppia SIM
HONOR 200 Smart:
- Schermo AMOLED da 6,8".
- Fotocamera da 50MP
- Chip Snapdragon 4 Gen 2
- Batteria da 5200 mAh
- HONOR SuperCharge 35W
- Modalità ad alto volume al 300%.
- Android 14, Magic OS 8
Honor 200 Smart 5G 4GB/256GB Nero (Midnight Black) Doppia SIM
Honor 200 Smart
Sblocca il tuo potere extra
Resistenza alle cadute a 5 stelle
Mentre il vetro temperato fornisce una protezione affidabile per lo schermo, la nuovissima architettura antiurto di HONOR ne migliora la resistenza complessiva agli urti. HONOR 200 Smart ha ottenuto la certificazione svizzera SGS Premium Performance per la resistenza alle cadute e agli urti, fornendo protezione e tranquillità superiori.
Dimostrato dal test di lavaggio di 3 minuti, HONOR 200 Smart può resistere facilmente all'esposizione accidentale alla pioggia o anche a una caduta in piscina.
Batteria da 5200 mAh, durata extra lunga
Batteria da 5200mAh di grande capacità, per una giornata senza pensieri.
Con la modalità HONOR Ultra Power-Saving attivata, l'ultimo 2% della batteria può supportare fino a 60 minuti di chiamate continue.
Doppi altoparlanti stereo, il tuo altoparlante portatile
Modalità volume alto 300% . La modalità volume alto supporta molteplici scenari esterni, garantendo l'assenza di perdita di qualità delle chiamate e una voce chiara e più forte per musica, video e navigazione.
Prestazioni impressionanti
Snapdragon 4 Gen 2 . La tecnologia a 4 nm combina prestazioni eccellenti con una straordinaria efficienza energetica.
Luminoso alla luce del giorno, morbido di notte
Frequenza di aggiornamento dello schermo di 120 Hz , esperienza più fluida.
Con una luminosità massima di 850 nit, lo schermo rimane nitido anche sotto la forte luce esterna per navigazione, messaggi e video.
Negli ambienti bui , la luminosità si riduce automaticamente a soli 2 nit, con molteplici opzioni per la cura degli occhi e modalità di protezione della luminosità.
Honor 200 Smart
Sblocca il tuo potere extra
Resistenza alle cadute a 5 stelle
Mentre il vetro temperato fornisce una protezione affidabile per lo schermo, la nuovissima architettura antiurto di HONOR ne migliora la resistenza complessiva agli urti. HONOR 200 Smart ha ottenuto la certificazione svizzera SGS Premium Performance per la resistenza alle cadute e agli urti, fornendo protezione e tranquillità superiori.
Dimostrato dal test di lavaggio di 3 minuti, HONOR 200 Smart può resistere facilmente all'esposizione accidentale alla pioggia o anche a una caduta in piscina.
Batteria da 5200 mAh, durata extra lunga
Batteria da 5200mAh di grande capacità, per una giornata senza pensieri.
Con la modalità HONOR Ultra Power-Saving attivata, l'ultimo 2% della batteria può supportare fino a 60 minuti di chiamate continue.
Doppi altoparlanti stereo, il tuo altoparlante portatile
Modalità volume alto 300% . La modalità volume alto supporta molteplici scenari esterni, garantendo l'assenza di perdita di qualità delle chiamate e una voce chiara e più forte per musica, video e navigazione.
Prestazioni impressionanti
Snapdragon 4 Gen 2 . La tecnologia a 4 nm combina prestazioni eccellenti con una straordinaria efficienza energetica.
Luminoso alla luce del giorno, morbido di notte
Frequenza di aggiornamento dello schermo di 120 Hz , esperienza più fluida.
Con una luminosità massima di 850 nit, lo schermo rimane nitido anche sotto la forte luce esterna per navigazione, messaggi e video.
Negli ambienti bui , la luminosità si riduce automaticamente a soli 2 nit, con molteplici opzioni per la cura degli occhi e modalità di protezione della luminosità.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 14 |
| User interface | Magic OS 8 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 166,9 x 76,8 x 8,1 mm |
| Peso | 193 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP64 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,8" |
| Display type | TFT LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2412 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 850 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + 2 MP (f/2.4, profundidad); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.2, gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | No |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5200 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |