OPPO Find N2 Flip 5G 8 Go/256 Go Noir (Astral Black) Double SIM CPH2437
OPPO TROUVER N2 FLIP 5G
- Écran pliable LTPO AMOLED de 6,8 pouces avec HDR10+ et 120 Hz
- Écran extérieur AMOLED de 3,26 pouces avec protection Corning Gorilla Glass 5
- Processeur MediaTek Dimensity 9000+
- Double caméra 50 MP + 8 MP avec résolution vidéo 4K
- Charge flash rapide SUPERVOOCTM 44 W
OPPO Find N2 Flip 5G 8 Go/256 Go Noir (Astral Black) Double SIM CPH2437
OPPO Find N2 Flip
Et aussi, ça double
Design parfait pour votre poche
Découvrez le smartphone le plus haut de gamme et le plus avancé qui vous permet d'en voir plus en ce moment. Le grand écran extérieur élargit votre vision avec des fonctionnalités innovantes, et le design pliable réinvente la photographie. Tout cela dans un design spectaculaire et impeccable parfait pour votre poche. Et aussi, ça se plie.
Charnière de dernière génération
La charnière goutte d'eau à la pointe de l'industrie est fabriquée à partir d'acier et de polymère de qualité aéronautique à haute résistance, ce qui la rend incroyablement solide et mince, avec un pli sans couture et un écran enveloppant sans couture qui vous permet de bouger lorsque vous êtes en déplacement. est déployé.
Votre téléphone à clapet fonctionnera pendant toute sa durée de vie. Il résiste au test de 400 000 plis et le pli résiste mieux que les autres alternatives du marché.
Mode FlexForm. Faire deux choses à la fois
Trouvez l'angle parfait grâce au mode FlexForm, qui maintient votre téléphone dans la position que vous choisissez, laissant vos mains libres. Série Binge-thon, passez des appels vidéo ou capturez des images comme si vous aviez un trépied intégré.
De plus, l'écran extérieur 3,26 pouces est le plus grand de sa catégorie, ce qui vous donne plus d'espace pour jouer. Son design vertical offre une visualisation plus intuitive et fluide, et il peut également être personnalisé avec beaucoup de raccourcis pour gagner du temps.
Montez la technologie de la caméra
Les caméras haute résolution sont dotées des dernières technologies, telles que les capteurs phares de Sony et la NPU d'imagerie MariSilicon X, pour fournir des images plus nettes et plus claires avec une qualité exceptionnelle, quelles que soient les conditions d'éclairage.< /p>
Ce système d'appareil photo développé conjointement vous donne la sensation authentique d'un appareil photo Hasselblad classique. Du son emblématique de l'obturateur Reed au légendaire XPan en passant par l'étalonnage des couleurs naturelles de Hasselblad. Et les filtres principaux ajoutent encore plus de style à vos photos.
Durabilité tout au long de la journée
Une super batterie et la meilleure technologie d'efficacité énergétique offrent un téléphone avec une grande capacité d'endurance, pour que vous puissiez vivre pleinement votre vie. Profitez jusqu'à 20 heures de streaming vidéo, jusqu'à 16 heures sur les réseaux sociaux ou jusqu'à 6 heures d'appel vidéo.
De plus, il sera prêt en un instant, grâce à la charge flash SUPERVOOCTM 44 W il vous laisse prêt à retourner à l'action en un clin d'œil.
OPPO Find N2 Flip
Et aussi, ça double
Design parfait pour votre poche
Découvrez le smartphone le plus haut de gamme et le plus avancé qui vous permet d'en voir plus en ce moment. Le grand écran extérieur élargit votre vision avec des fonctionnalités innovantes, et le design pliable réinvente la photographie. Tout cela dans un design spectaculaire et impeccable parfait pour votre poche. Et aussi, ça se plie.
Charnière de dernière génération
La charnière goutte d'eau à la pointe de l'industrie est fabriquée à partir d'acier et de polymère de qualité aéronautique à haute résistance, ce qui la rend incroyablement solide et mince, avec un pli sans couture et un écran enveloppant sans couture qui vous permet de bouger lorsque vous êtes en déplacement. est déployé.
Votre téléphone à clapet fonctionnera pendant toute sa durée de vie. Il résiste au test de 400 000 plis et le pli résiste mieux que les autres alternatives du marché.
Mode FlexForm. Faire deux choses à la fois
Trouvez l'angle parfait grâce au mode FlexForm, qui maintient votre téléphone dans la position que vous choisissez, laissant vos mains libres. Série Binge-thon, passez des appels vidéo ou capturez des images comme si vous aviez un trépied intégré.
De plus, l'écran extérieur 3,26 pouces est le plus grand de sa catégorie, ce qui vous donne plus d'espace pour jouer. Son design vertical offre une visualisation plus intuitive et fluide, et il peut également être personnalisé avec beaucoup de raccourcis pour gagner du temps.
Montez la technologie de la caméra
Les caméras haute résolution sont dotées des dernières technologies, telles que les capteurs phares de Sony et la NPU d'imagerie MariSilicon X, pour fournir des images plus nettes et plus claires avec une qualité exceptionnelle, quelles que soient les conditions d'éclairage.< /p>
Ce système d'appareil photo développé conjointement vous donne la sensation authentique d'un appareil photo Hasselblad classique. Du son emblématique de l'obturateur Reed au légendaire XPan en passant par l'étalonnage des couleurs naturelles de Hasselblad. Et les filtres principaux ajoutent encore plus de style à vos photos.
Durabilité tout au long de la journée
Une super batterie et la meilleure technologie d'efficacité énergétique offrent un téléphone avec une grande capacité d'endurance, pour que vous puissiez vivre pleinement votre vie. Profitez jusqu'à 20 heures de streaming vidéo, jusqu'à 16 heures sur les réseaux sociaux ou jusqu'à 6 heures d'appel vidéo.
De plus, il sera prêt en un instant, grâce à la charge flash SUPERVOOCTM 44 W il vous laisse prêt à retourner à l'action en un clin d'œil.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 13 |
| Interface utilisateur | ColorOS 13 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 166,2 x 75,2 x 7,5 mm |
| Poids | 191 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,8" |
| Type d'écran | LTPO AMOLED |
| Résolution écran | 1080 x 2520 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 5 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Plage dynamique élevée | HDR10+ |
| luminosité | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Mediatek Dimensity 9000+ (4 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 256 Go |
| Type de stockage | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 50 MP (f/1.8, 23mm, 1/1.56", 1.0µm, multi-directional PDAF) + 8 MP (f/2.2, 112˚); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30fps, 1080p@30/60/240fps |
| Caméra frontale | 32 MP (f/2.4, 22mm, 1/2.74", 0.8µm, AF); HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 32 MP |
| Nombre caméras arrière | Double |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Tri-Band |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 4300 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Oppo |
| Bouton d'alerte | Non |