OPPO Find N2 Flip 5G 8GB/256GB Nero (Nero Astrale) Doppia SIM CPH2437
OPPO FIND N2 FLIP 5G
- Schermo pieghevole AMOLED LTPO da 6,8" con HDR10+ e 120 Hz
- Schermo esterno AMOLED da 3,26" con protezione Corning Gorilla Glass 5
- Processore MediaTek Dimensity 9000+
- Doppia fotocamera da 50 MP + 8 MP con risoluzione video 4K
- Ricarica rapida flash SUPERVOOCTM da 44 W
OPPO Find N2 Flip 5G 8GB/256GB Nero (Nero Astrale) Doppia SIM CPH2437
OPPO Trova N2 Flip
E inoltre si piega
Design perfetto per le tue tasche
Scopri lo smartphone più premium e avanzato che ti consente di vedere di più in una volta. L'ampio schermo esterno espande la tua visione con funzionalità innovative e il design pieghevole reinventa la fotografia. Tutto questo in un design spettacolare e impeccabile, perfetto per le tue tasche. E inoltre si piega.
Cerniera di ultima generazione
La cerniera Waterdrop leader del settore è realizzata in acciaio e polimero ad alta resistenza di tipo aeronautico, che la rendono incredibilmente resistente e sottile, con una piega perfetta e un display coinvolgente e senza soluzione di continuità che ti mantiene in movimento quando è aperto.
Il tuo telefono pieghevole continuerà a funzionare per tutta la sua vita utile. Resiste al test delle 400.000 pieghe e la piegatura resiste meglio di altre alternative sul mercato.
Modalità FlexForm. Fai due cose contemporaneamente
Trova l'angolazione perfetta con la modalità FlexForm, che mantiene il telefono nella posizione scelta, lasciando le mani libere. Guarda, fai videochiamate o acquisisci immagini come se avessi un treppiede integrato.
Inoltre, lo schermo esterno da 3,26" è il più grande della sua categoria e ti offre più spazio per giocare. Il suo design verticale offre una visualizzazione più intuitiva e fluida e può anche essere personalizzato con tantissime scorciatoie per risparmiare tempo.
Aggiorna la tecnologia della fotocamera
Le fotocamere ad alta risoluzione sono dotate della tecnologia più recente, come i sensori di punta di Sony e la MariSilicon X Imaging NPU , per offrire immagini più nitide e chiare con una qualità eccezionale, indipendentemente dalle condizioni di illuminazione.
Questo sistema di fotocamere sviluppato in collaborazione ti offre la sensazione autentica della classica fotocamera Hasselblad. Dall'iconico suono dell'otturatore a foglia al leggendario XPan alla calibrazione del colore naturale di Hasselblad. E i filtri principali aggiungono ancora più stile alle tue foto.
Durabilità per tutto il giorno
Una super batteria e la migliore tecnologia di efficienza energetica offrono un telefono con una grande resistenza, così puoi vivere la vita al massimo. Goditi fino a 20 ore di streaming video, fino a 16 ore sui social media o fino a 6 ore di videochiamate.
Inoltre, sarai pronto in pochissimo tempo, con la ricarica flash SUPERVOOCTM da 44 W che ti permetterà di tornare in azione in un batter d'occhio.
OPPO Trova N2 Flip
E inoltre si piega
Design perfetto per le tue tasche
Scopri lo smartphone più premium e avanzato che ti consente di vedere di più in una volta. L'ampio schermo esterno espande la tua visione con funzionalità innovative e il design pieghevole reinventa la fotografia. Tutto questo in un design spettacolare e impeccabile, perfetto per le tue tasche. E inoltre si piega.
Cerniera di ultima generazione
La cerniera Waterdrop leader del settore è realizzata in acciaio e polimero ad alta resistenza di tipo aeronautico, che la rendono incredibilmente resistente e sottile, con una piega perfetta e un display coinvolgente e senza soluzione di continuità che ti mantiene in movimento quando è aperto.
Il tuo telefono pieghevole continuerà a funzionare per tutta la sua vita utile. Resiste al test delle 400.000 pieghe e la piegatura resiste meglio di altre alternative sul mercato.
Modalità FlexForm. Fai due cose contemporaneamente
Trova l'angolazione perfetta con la modalità FlexForm, che mantiene il telefono nella posizione scelta, lasciando le mani libere. Guarda, fai videochiamate o acquisisci immagini come se avessi un treppiede integrato.
Inoltre, lo schermo esterno da 3,26" è il più grande della sua categoria e ti offre più spazio per giocare. Il suo design verticale offre una visualizzazione più intuitiva e fluida e può anche essere personalizzato con tantissime scorciatoie per risparmiare tempo.
Aggiorna la tecnologia della fotocamera
Le fotocamere ad alta risoluzione sono dotate della tecnologia più recente, come i sensori di punta di Sony e la MariSilicon X Imaging NPU , per offrire immagini più nitide e chiare con una qualità eccezionale, indipendentemente dalle condizioni di illuminazione.
Questo sistema di fotocamere sviluppato in collaborazione ti offre la sensazione autentica della classica fotocamera Hasselblad. Dall'iconico suono dell'otturatore a foglia al leggendario XPan alla calibrazione del colore naturale di Hasselblad. E i filtri principali aggiungono ancora più stile alle tue foto.
Durabilità per tutto il giorno
Una super batteria e la migliore tecnologia di efficienza energetica offrono un telefono con una grande resistenza, così puoi vivere la vita al massimo. Goditi fino a 20 ore di streaming video, fino a 16 ore sui social media o fino a 6 ore di videochiamate.
Inoltre, sarai pronto in pochissimo tempo, con la ricarica flash SUPERVOOCTM da 44 W che ti permetterà di tornare in azione in un batter d'occhio.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| User interface | ColorOS 13 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 166,2 x 75,2 x 7,5 mm |
| Peso | 191 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,8" |
| Display type | LTPO AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2520 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 5 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Luminosità | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Dimensity 9000+ (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, 23mm, 1/1.56", 1.0µm, multi-directional PDAF) + 8 MP (f/2.2, 112˚); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30fps, 1080p@30/60/240fps |
| Front camera | 32 MP (f/2.4, 22mm, 1/2.74", 0.8µm, AF); HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 32 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Triple banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 4300 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Marche | Oppo |
| Alert button | No |