OPPO Find N2 Flip 5G 8GB/256GB Preto (Astral Black) Dual SIM CPH2437
OPPO FIND N2 FLIP 5G
- Tela dobrável LTPO AMOLED de 6,8" com HDR10+ e 120 Hz
- Tela externa AMOLED de 3,26" com proteção Corning Gorilla Glass 5
- Processador MediaTek Dimensity 9000+
- Câmera dupla de 50 MP + 8 MP com resolução de vídeo 4K
- Carga rápida de flash SUPERVOOCTM de 44 W
OPPO Find N2 Flip 5G 8GB/256GB Preto (Astral Black) Dual SIM CPH2437
OPPO Find N2 Flip
E também dobra
Design perfeito para o seu bolso
Descubra o smartphone mais premium e avançado que permite ver mais no momento. A grande tela externa expande sua visão com recursos inovadores, e o design dobrável reinventa a fotografia. Tudo isso em um design espetacular e impecável perfeito para o seu bolso. E também se dobra.
Dobradiça de última geração
A dobradiça waterdrop líder do setor é feita de aço e polímero de alta resistência para aeronaves, tornando-a incrivelmente forte e fina, com uma dobra perfeita e uma tela envolvente perfeita que mantém você em movimento quando está em movimento. está implantado.
Seu telefone flip continuará funcionando por toda a vida. Resiste ao teste de 400.000 dobras e a dobra resiste melhor que as outras alternativas do mercado.
Modo FlexForm. Faça duas coisas ao mesmo tempo
Encontre o ângulo perfeito graças ao modo FlexForm, que mantém seu telefone na posição que você escolher, deixando suas mãos livres. Série binge-thon, faça videochamadas ou capture imagens como se tivesse um tripé embutido.
Além disso, a tela externa de 3,26" é a maior de sua categoria, dando mais espaço para você jogar. Seu design vertical oferece uma visualização mais intuitiva e fluida, e ainda, pode ser customizada com muitos atalhos para economizar tempo.
Aumente a tecnologia da câmera
As câmeras de alta resolução apresentam a tecnologia mais recente, como os principais sensores da Sony e o MariSilicon X Imaging NPU, para fornecer imagens mais nítidas e claras com qualidade excepcional, sejam quais forem as condições de iluminação.< /p>
Este sistema de câmera desenvolvido em conjunto oferece a sensação autêntica de uma câmera Hasselblad clássica. Do icônico som do obturador de palheta ao lendário XPan à calibração de cores naturais da Hasselblad. E os filtros principais adicionam ainda mais estilo às suas fotos.
Durabilidade ao longo do dia
Uma super bateria e a melhor tecnologia de eficiência energética oferecem um telefone com grande capacidade de resistência, para que você possa viver a vida ao máximo. Aproveite até 20 horas de streaming de vídeo, até 16 horas nas redes sociais ou até 6 horas em videochamadas.
Além disso, estará pronto em um instante, graças à carga do flash SUPERVOOCTM de 44 W deixa você pronto para retornar à ação em um piscar de olhos.
OPPO Find N2 Flip
E também dobra
Design perfeito para o seu bolso
Descubra o smartphone mais premium e avançado que permite ver mais no momento. A grande tela externa expande sua visão com recursos inovadores, e o design dobrável reinventa a fotografia. Tudo isso em um design espetacular e impecável perfeito para o seu bolso. E também se dobra.
Dobradiça de última geração
A dobradiça waterdrop líder do setor é feita de aço e polímero de alta resistência para aeronaves, tornando-a incrivelmente forte e fina, com uma dobra perfeita e uma tela envolvente perfeita que mantém você em movimento quando está em movimento. está implantado.
Seu telefone flip continuará funcionando por toda a vida. Resiste ao teste de 400.000 dobras e a dobra resiste melhor que as outras alternativas do mercado.
Modo FlexForm. Faça duas coisas ao mesmo tempo
Encontre o ângulo perfeito graças ao modo FlexForm, que mantém seu telefone na posição que você escolher, deixando suas mãos livres. Série binge-thon, faça videochamadas ou capture imagens como se tivesse um tripé embutido.
Além disso, a tela externa de 3,26" é a maior de sua categoria, dando mais espaço para você jogar. Seu design vertical oferece uma visualização mais intuitiva e fluida, e ainda, pode ser customizada com muitos atalhos para economizar tempo.
Aumente a tecnologia da câmera
As câmeras de alta resolução apresentam a tecnologia mais recente, como os principais sensores da Sony e o MariSilicon X Imaging NPU, para fornecer imagens mais nítidas e claras com qualidade excepcional, sejam quais forem as condições de iluminação.< /p>
Este sistema de câmera desenvolvido em conjunto oferece a sensação autêntica de uma câmera Hasselblad clássica. Do icônico som do obturador de palheta ao lendário XPan à calibração de cores naturais da Hasselblad. E os filtros principais adicionam ainda mais estilo às suas fotos.
Durabilidade ao longo do dia
Uma super bateria e a melhor tecnologia de eficiência energética oferecem um telefone com grande capacidade de resistência, para que você possa viver a vida ao máximo. Aproveite até 20 horas de streaming de vídeo, até 16 horas nas redes sociais ou até 6 horas em videochamadas.
Além disso, estará pronto em um instante, graças à carga do flash SUPERVOOCTM de 44 W deixa você pronto para retornar à ação em um piscar de olhos.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 13 |
| Interface do utilizador | ColorOS 13 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 166,2 x 75,2 x 7,5 mm |
| Peso | 191 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,8" |
| Tipo de ecrã | LTPO AMOLED |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2520 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 5 |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Brilho | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Mediatek Dimensity 9000+ (4 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memória expansível | Não |
| Memória | 256 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 50 MP (f/1.8, 23mm, 1/1.56", 1.0µm, multi-directional PDAF) + 8 MP (f/2.2, 112˚); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30fps, 1080p@30/60/240fps |
| Câmara secundária | 32 MP (f/2.4, 22mm, 1/2.74", 0.8µm, AF); HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 32 MP |
| Número câmeras traseiras | Duplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Triple banda |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 4300 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Oppo |
| Botão de emergência | Não |