Realme GT Neo 2 5G 8Go/128Go Noir (Neo Black) Double SIM
Realme GT Neo 2 5G 128 Go Noir :
- Qualcomm Snapdragon 870 5G
- Écran AMOLED 120 Hz et HDR10+
- Triple appareil photo 64 MP avec IA
- Recharge SuperDart 65 W
- Haut-parleurs stéréo Dolby Atmos
Realme GT Neo 2 5G 8Go/128Go Noir (Neo Black) Double SIM
Realme GT Neo 2 5G
Il est temps de faire quelque chose de NEO.
Puissance extraordinaire
Le processeur phare Qualcomm® Snapdragon™ 870 5G est basé sur une technologie de processus 7 nm économe en énergie, élevant les performances et l'efficacité à un nouveau niveau. Combiné avec un Prime Core A77 à 3,2 GHz, le realme GT NEO 2 vous permet de lancer et d'exécuter rapidement toutes ces applications et jeux exigeants, même avec une charge de batterie minimale.
Refroidissement de la chambre à vapeur en acier inoxydable Plus. Le nouveau refroidissement de la chambre de vapeur utilise une plaque massive en acier inoxydable Plus de 4 129 mm² dans une structure de refroidissement à 8 couches avec un gel thermique en diamant sur le processeur pour garantir que le contrôle de la température et la vitesse de dissipation de la chaleur dans le realme GT NEO 2 sont efficaces et efficients. p>
Rechargez toute la journée en moins de 36 minutes
Énorme batterie de 5000 mAh et charge SuperDart de 65 W. Le GT NEO 2, votre fidèle écuyer. D'une grande capacité de 5000 mAh il vous permettra de l'utiliser tout au long de la journée et même plus. La charge SuperDart de 65 W vous permet de recharger rapidement le GT NEO 2 en seulement 36 minutes.
Obtenez 33h d'appels, 88h de lecture de musique, 8h de jeux, 24h de lecture vidéo.
Chaque produit phare a besoin d'un écran phare : 120 Hz AMOLED E4
Découvrez notre écran le plus lumineux et le plus fidèle aux couleurs. Chaque paramètre de l'écran de 6,62 pouces du GT NEO 2 a été calibré avec soin et détail, offrant une expérience vraiment immersive. Vous pouvez regarder votre série préférée ou vous souvenir de vos clichés.
Taux de rafraîchissement dynamique de 120 Hz. GT NEO 2 ajuste le taux de rafraîchissement en fonction du contenu à 30 Hz, 60 Hz, 90 Hz ou 120 Hz pour une meilleure efficacité énergétique.
Taux d'échantillonnage tactile de 600 Hz. L'écran recherche votre toucher 600 fois par seconde, ce qui permet au panneau de répondre rapidement à vos demandes.
Les deux capteurs de lumière ambiante à 360° reçoivent avec précision la lumière ambiante pour ajuster automatiquement le niveau de luminosité de l'écran. Cela signifie que l'écran sera toujours réglé à un niveau confortable, que vous soyez en plein soleil ou dans un environnement extrêmement sombre.
Des images plus nettes en moins de temps de capture.
Capturez le moment avec une photo unique. L'appareil photo principal de 64 MP vous permet de prendre des photos haute résolution et de capturer des images plus larges avec l'appareil photo grand angle de 8 MP. Le mode de photographie de rue personnalisée a été repensé à partir de zéro, y compris des fonctionnalités telles que DIS Snapshot, Instant Focus et Quick Zoom pour offrir une expérience de photographie de rue mobile sans effort.
Le mode de photographie de rue personnalisé a été repensé de fond en comble avec des fonctionnalités telles que DIS Snapshot, Instant Focus et Quick Zoom pour offrir une expérience de photographie de rue mobile sans effort.
Le mode Super Nightscape de GT NEO 2 vous permet de prendre des photos claires et nettes en basse lumière d'un simple toucher.
Realme GT Neo 2 5G
Il est temps de faire quelque chose de NEO.
Puissance extraordinaire
Le processeur phare Qualcomm® Snapdragon™ 870 5G est basé sur une technologie de processus 7 nm économe en énergie, élevant les performances et l'efficacité à un nouveau niveau. Combiné avec un Prime Core A77 à 3,2 GHz, le realme GT NEO 2 vous permet de lancer et d'exécuter rapidement toutes ces applications et jeux exigeants, même avec une charge de batterie minimale.
Refroidissement de la chambre à vapeur en acier inoxydable Plus. Le nouveau refroidissement de la chambre de vapeur utilise une plaque massive en acier inoxydable Plus de 4 129 mm² dans une structure de refroidissement à 8 couches avec un gel thermique en diamant sur le processeur pour garantir que le contrôle de la température et la vitesse de dissipation de la chaleur dans le realme GT NEO 2 sont efficaces et efficients. p>
Rechargez toute la journée en moins de 36 minutes
Énorme batterie de 5000 mAh et charge SuperDart de 65 W. Le GT NEO 2, votre fidèle écuyer. D'une grande capacité de 5000 mAh il vous permettra de l'utiliser tout au long de la journée et même plus. La charge SuperDart de 65 W vous permet de recharger rapidement le GT NEO 2 en seulement 36 minutes.
Obtenez 33h d'appels, 88h de lecture de musique, 8h de jeux, 24h de lecture vidéo.
Chaque produit phare a besoin d'un écran phare : 120 Hz AMOLED E4
Découvrez notre écran le plus lumineux et le plus fidèle aux couleurs. Chaque paramètre de l'écran de 6,62 pouces du GT NEO 2 a été calibré avec soin et détail, offrant une expérience vraiment immersive. Vous pouvez regarder votre série préférée ou vous souvenir de vos clichés.
Taux de rafraîchissement dynamique de 120 Hz. GT NEO 2 ajuste le taux de rafraîchissement en fonction du contenu à 30 Hz, 60 Hz, 90 Hz ou 120 Hz pour une meilleure efficacité énergétique.
Taux d'échantillonnage tactile de 600 Hz. L'écran recherche votre toucher 600 fois par seconde, ce qui permet au panneau de répondre rapidement à vos demandes.
Les deux capteurs de lumière ambiante à 360° reçoivent avec précision la lumière ambiante pour ajuster automatiquement le niveau de luminosité de l'écran. Cela signifie que l'écran sera toujours réglé à un niveau confortable, que vous soyez en plein soleil ou dans un environnement extrêmement sombre.
Des images plus nettes en moins de temps de capture.
Capturez le moment avec une photo unique. L'appareil photo principal de 64 MP vous permet de prendre des photos haute résolution et de capturer des images plus larges avec l'appareil photo grand angle de 8 MP. Le mode de photographie de rue personnalisée a été repensé à partir de zéro, y compris des fonctionnalités telles que DIS Snapshot, Instant Focus et Quick Zoom pour offrir une expérience de photographie de rue mobile sans effort.
Le mode de photographie de rue personnalisé a été repensé de fond en comble avec des fonctionnalités telles que DIS Snapshot, Instant Focus et Quick Zoom pour offrir une expérience de photographie de rue mobile sans effort.
Le mode Super Nightscape de GT NEO 2 vous permet de prendre des photos claires et nettes en basse lumière d'un simple toucher.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 11 |
| Interface utilisateur | Realme UI 3.0 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 162,9 x 75,8 x 9 mm |
| Poids | 199,8 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,62" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 1080 x 2400 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 5 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Plage dynamique élevée | HDR10+ |
| luminosité | 1300 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 870 5G (7 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 128 Go |
| Type de stockage | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 64 MP (f/1.8, 26mm, 1/1.73", 0.8µm, PDAF) + 8 MP (f/2.3, 16mm, 119˚, 1/4.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30/60fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Caméra frontale | 16 MP (f/2.5, 26mm, 1/3.09", 1.0µm); HDR, panorama; Video: 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Résolution de la caméra arrière | 64 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 16 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, DualBand, Hotspot |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |