Realme GT Neo 2 5G 8GB/128GB Preto (Neo Black) Dual SIM
Realme GT Neo 2 5G 128 GB Preto:
- Qualcomm Snapdragon 870 5G
- Tela AMOLED de 120Hz e HDR10+
- Câmera tripla de 64 MP com IA
- Carga SuperDart de 65 W
- Colunas estéreo Dolby Atmos
Realme GT Neo 2 5G 8GB/128GB Preto (Neo Black) Dual SIM
Realme GT Neo 2 5G
Hora de algo NEO.
Poder extraordinário
O principal processador Qualcomm® Snapdragon™ 870 5G é baseado na tecnologia de processo de 7 nm com eficiência energética, elevando o desempenho e a eficiência a um novo nível. Combinado com um Prime Core A77 de 3,2 GHz, o realme GT NEO 2 permite iniciar e executar rapidamente todos os aplicativos e jogos exigentes, mesmo com carga mínima da bateria.
Resfriamento de câmara de vapor em aço inoxidável Plus. O novo Vapor Chamber Cooling usa uma enorme placa de aço inoxidável Plus de 4.129 mm² em uma estrutura de resfriamento de 8 camadas com gel térmico de diamante na CPU para garantir que o controle de temperatura e a velocidade de dissipação de calor no realme GT NEO 2 sejam eficazes e eficientes.
p>Cobrar o dia inteiro em menos de 36 minutos
Enorme bateria de 5000 mAh e carregamento SuperDart de 65 W. O GT NEO 2, seu fiel escudeiro. Com uma grande capacidade de 5000 mAh, permitirá usá-lo durante todo o dia e ainda mais. O carregamento SuperDart de 65 W permite carregar rapidamente o GT NEO 2 em apenas 36 minutos.
Receba 33h de chamadas, 88h de reprodução de música, 8h de jogos, 24h de reprodução de vídeo.
Todo carro-chefe precisa de uma tela principal: 120Hz AMOLED E4
Descubra nossa tela mais brilhante e com cores precisas. Todos os parâmetros da tela de 6,62 polegadas do GT NEO 2 foram calibrados com cuidado e detalhes, proporcionando uma experiência verdadeiramente imersiva. Você pode assistir suas séries favoritas ou lembrar de seus instantâneos.
Taxa de atualização dinâmica de 120 Hz. O GT NEO 2 ajusta a taxa de atualização com base no conteúdo para 30 Hz, 60 Hz, 90 Hz ou 120 Hz para melhor eficiência de energia.
Taxa de amostragem de toque de 600 Hz. A tela procura seu toque 600 vezes por segundo, o que faz com que o painel responda rapidamente às suas demandas.
Os dois sensores de luz ambiente de 360° recebem a luz ambiente com precisão para ajustar automaticamente o nível de brilho da tela. Isso significa que a tela sempre será ajustada para um nível confortável, esteja você sob luz solar direta ou em um ambiente extremamente escuro.
Imagens mais nítidas em menos tempo de captura.
Capture o momento com uma foto única. A câmera principal de 64 MP permite tirar fotos de alta resolução e capturar imagens mais amplas com a câmera grande angular de 8 MP. O modo de fotografia de rua personalizado foi repensado desde o início, incluindo recursos como DIS Snapshot, foco instantâneo e zoom rápido para oferecer uma experiência de fotografia de rua móvel sem esforço.
O modo de fotografia de rua personalizado foi reinventado desde o início, incluindo recursos como DIS Snapshot, Instant Focus e Quick Zoom para oferecer uma experiência de fotografia de rua móvel sem esforço.
O modo Super Nightscape do GT NEO 2 permite tirar fotos nítidas e claras com pouca luz com apenas um toque.
Realme GT Neo 2 5G
Hora de algo NEO.
Poder extraordinário
O principal processador Qualcomm® Snapdragon™ 870 5G é baseado na tecnologia de processo de 7 nm com eficiência energética, elevando o desempenho e a eficiência a um novo nível. Combinado com um Prime Core A77 de 3,2 GHz, o realme GT NEO 2 permite iniciar e executar rapidamente todos os aplicativos e jogos exigentes, mesmo com carga mínima da bateria.
Resfriamento de câmara de vapor em aço inoxidável Plus. O novo Vapor Chamber Cooling usa uma enorme placa de aço inoxidável Plus de 4.129 mm² em uma estrutura de resfriamento de 8 camadas com gel térmico de diamante na CPU para garantir que o controle de temperatura e a velocidade de dissipação de calor no realme GT NEO 2 sejam eficazes e eficientes.
p>Cobrar o dia inteiro em menos de 36 minutos
Enorme bateria de 5000 mAh e carregamento SuperDart de 65 W. O GT NEO 2, seu fiel escudeiro. Com uma grande capacidade de 5000 mAh, permitirá usá-lo durante todo o dia e ainda mais. O carregamento SuperDart de 65 W permite carregar rapidamente o GT NEO 2 em apenas 36 minutos.
Receba 33h de chamadas, 88h de reprodução de música, 8h de jogos, 24h de reprodução de vídeo.
Todo carro-chefe precisa de uma tela principal: 120Hz AMOLED E4
Descubra nossa tela mais brilhante e com cores precisas. Todos os parâmetros da tela de 6,62 polegadas do GT NEO 2 foram calibrados com cuidado e detalhes, proporcionando uma experiência verdadeiramente imersiva. Você pode assistir suas séries favoritas ou lembrar de seus instantâneos.
Taxa de atualização dinâmica de 120 Hz. O GT NEO 2 ajusta a taxa de atualização com base no conteúdo para 30 Hz, 60 Hz, 90 Hz ou 120 Hz para melhor eficiência de energia.
Taxa de amostragem de toque de 600 Hz. A tela procura seu toque 600 vezes por segundo, o que faz com que o painel responda rapidamente às suas demandas.
Os dois sensores de luz ambiente de 360° recebem a luz ambiente com precisão para ajustar automaticamente o nível de brilho da tela. Isso significa que a tela sempre será ajustada para um nível confortável, esteja você sob luz solar direta ou em um ambiente extremamente escuro.
Imagens mais nítidas em menos tempo de captura.
Capture o momento com uma foto única. A câmera principal de 64 MP permite tirar fotos de alta resolução e capturar imagens mais amplas com a câmera grande angular de 8 MP. O modo de fotografia de rua personalizado foi repensado desde o início, incluindo recursos como DIS Snapshot, foco instantâneo e zoom rápido para oferecer uma experiência de fotografia de rua móvel sem esforço.
O modo de fotografia de rua personalizado foi reinventado desde o início, incluindo recursos como DIS Snapshot, Instant Focus e Quick Zoom para oferecer uma experiência de fotografia de rua móvel sem esforço.
O modo Super Nightscape do GT NEO 2 permite tirar fotos nítidas e claras com pouca luz com apenas um toque.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 11 |
| Interface do utilizador | Realme UI 3.0 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 162,9 x 75,8 x 9 mm |
| Peso | 199,8 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,62" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2400 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 5 |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Brilho | 1300 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 870 5G (7 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memória expansível | Não |
| Memória | 128 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 64 MP (f/1.8, 26mm, 1/1.73", 0.8µm, PDAF) + 8 MP (f/2.3, 16mm, 119˚, 1/4.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30/60fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Câmara secundária | 16 MP (f/2.5, 26mm, 1/3.09", 1.0µm); HDR, panorama; Video: 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Resolução da câmera traseira | 64 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 16 MP |
| Número câmeras traseiras | Triplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |